22 июля, 02:05
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В ВСУ сменился главком: Зеленский уволил Сырского и назначил Драпатого 2026/07/21, 23:47
Трамп предложил неожиданный сценарий с Израилем и Ливаном 2026/07/21, 21:09
Ильхам Алиев раскрыл детали тайной встречи России и Германии в Баку 2026/07/21, 18:19
На Эрдогана пытались совершить несколько покушений 2026/07/21, 17:14
«Мне жаль людей, которые предали Родину». Ответ Гаджиева «политэмигранту» 2026/07/21, 16:43
Мерц: Германия серьезно настроена на дальнейшее развитие отношений с Азербайджаном 2026/07/21, 16:31
Азербайджан и Германия стали стратегическими партнёрами 2026/07/21, 15:51
После Шуши Яганов заявил о крахе последней империи Европы 2026/07/21, 15:29
Штайнмайер назвал Азербайджан островом стабильности и отметил его роль для Европы 2026/07/21, 15:04
Алиев и Мерц проводят встречу 2026/07/21, 14:33
Next
Prev
Главная Политика

В Ереване могут однажды проснуться с «хорошими» новостями из Баку

Алла Зейдуллаева
14 октября 2024, 16:31

1532

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
4
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

Армянские наброски из рубрики «Фантазии на свободную тему» продолжают будоражить воображение даже самых искушенных знатоков этого дела. На этот раз соседствующие с нами словесники из нагромождения всей армянской небывальщины стали проповедовать отдельно взятый перформанс, который презентуют как «уголовное дело в отношении военно-политического руководства Азербайджана в связи нападением на Нагорный Карабах в 2020 году». Тут даже не знаешь, с какого момента смеяться начинать, а с какого — плакать, плакать, потому что жаль этих убогих дельцов, которые вместо того, чтобы заниматься серьезными делами и решать реальные вопросы, тратят время на то, чтобы укрепить свой статус несведущих.

В Следственном комитете Армении же со всей серьезностью заявляют, что данное дело все еще находится на этапе предварительного следствия. При этом подробности расследования в Следкоме РА сообщать отказались, сославшись на «не подлежащие публикации данные предварительного следствия». Еще бы… какие тут могут быть подробности? Разве что армяне их еще не успели выдумать.

Лишенное здравого смысла и способности мыслить логически руководство Армении, почувствовав плечо проармянских сенаторов, конгрессменов, евродепутатов и прочих защитников обездоленных, окончательно заговорилось и погрязло в череде политических парадоксов. Напомним, что власти Армении после окончания Второй карабахской войны признали территориальную целостность Азербайджана. Теперь пусть особо одаренные инициаторы этого бреда, который представлен как уголовное дело, скажут, как Азербайджан мог осуществить нападение на свою же международно признанную территорию?

Пусть лучше напрягут остатки своего окостенелого мозга и объяснят, как на азербайджанской земле оказалась шушара, возомнившая себя «президентами», «госминистрами» и еще кем-то там в каком-то несуществующем «государстве». Пусть расскажут, откуда там появилась «армия», откуда взялось оружие, и кто все это финансировал.

Мало того, что армянская сторона и их покровители ведут непримиримую борьбу за эфемерные понятия, тем самым подпитывая армянской реваншизм, давая им ложную надежду, так еще и пытаются во всей этой политической вакханалии виноватым представить Азербайджан. Попытаться, конечно, всегда можно, но ведь какими-то аргументами обладать надо.

Верещать о возвращении «армянских пленных», которые на самом деле военные преступники, армяне могут еще долго, но толку от этого не будет. Азербайджан выполнил все свои обязательства и передал армянской стороне всех пленных. А что касается военных преступников, главарей шайки сепаратистов и других представителей хунты, то пусть не рассчитывают на их освобождение, поскольку эти люди должны ответить перед законом за свои преступления.

Еревану стоило бы прекратить всяческие провокации, отказаться от практики фальсифицировать историю и заниматься подменой понятий. Если бы армяне не осуществляли политику агрессии и вечных территориальных притязаний к соседям, то сегодня им не пришлось бы старательно высасывать из пальца невысасываемое.

Таким образом, все попытки Армении как-то исказить реальность, навязать мировому сообществу свою армянскую «правду», грозят большим разочарованием, либо чем еще похуже.

Стремления Запада вмешаться во внутренние дела Азербайджана, используя Армению в качестве своего политического инструмента для установления в регионе своего влияния, не принесут мира и стабильности на Южный Кавказ. Кроме того, Ереван, идя на поводу у своих европейских советчиков, лишь тормозит мирный процесс между Азербайджаном и Арменией.

А если на то пошло, и яростно кипит армянский разум, возмущенный на тему уголовного преследования в отношении руководства Азербайджана, то они могут однажды утром проснуться с «хорошими» новостями о том, что против руководства Армении в Азербайджане возбудили уголовное дело. Во всяком случае у Баку, в отличие от Еревана, есть аргументы и вполне весомые, поскольку именно армянское руководство имеет непосредственное отношение к войне в Карабахе, финансированию преступной хунты, вооружению сепаратистов и политической поддержке этого незаконного режима на азербайджанской территории. Вот тогда мы увидим, кто настоящий преступник.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения парадокс Уголовное дело

Из этой рубрики

Союзники США в заливе устали от войны с Ираном
Политика

Союзники США в заливе устали от войны с Ираном

Редакция
2026/07/22, 00:56
СМИ: Зеленский готовит отставку главкома ВСУ Сырского
Политика

СМИ: Зеленский готовит отставку главкома ВСУ Сырского

Редакция
2026/07/21, 23:40
Турция получила новый статус в АСЕАН
Политика

Турция получила новый статус в АСЕАН

Редакция
2026/07/21, 23:32
Танкер Кувейта атаковали в Ормузе: МИД вызвал посла Ирана
Политика

Танкер Кувейта атаковали в Ормузе: МИД вызвал посла Ирана

Редакция
2026/07/21, 23:14
Зеленский снова встретился с Федоровым на фоне ожидания новых решений
Политика

Зеленский снова встретился с Федоровым на фоне ожидания новых решений

Редакция
2026/07/21, 22:56

Лента новостей

Мир

NASA отправит на Марс ядерный аппарат за $2,1 млрд

0:59
Политика

Союзники США в заливе устали от войны с Ираном

0:56
Армия

Украинские морские дроны «Магура» отправятся в серийное производство в США

0:41
Общество

«Экинчи» открыла первую страницу: Азербайджан отмечает День прессы

0:25
Мир

Франция первой в Европе запретила соцсети детям младше 15 лет

0:05
Армия

В ВСУ сменился главком: Зеленский уволил Сырского и назначил Драпатого

23:47
Политика

СМИ: Зеленский готовит отставку главкома ВСУ Сырского

23:40
Политика

Турция получила новый статус в АСЕАН

23:32
Политика

Танкер Кувейта атаковали в Ормузе: МИД вызвал посла Ирана

23:14
Политика

Зеленский снова встретился с Федоровым на фоне ожидания новых решений

22:56
Общество

В Баку завтра без газа останутся несколько поселков Гарадага

22:38
Общество

Пострадавший после взрыва в Кяльбаджаре выписан из больницы

22:20
Спорт

«Сабах» забил первым: азербайджанский клуб победил «КуПС» в ЛЧ

22:12
Общество

В Баку начнется ремонт у рынка «8-й километр»: движение ограничат

22:02
Мир

Мгновенные транзакции без комиссии: Дуров объявил о запуске криптокошелька Gram

21:45
Армия

Украина запускает производство британских гаубиц BAE Systems

21:27
Политика

Трамп предложил неожиданный сценарий с Израилем и Ливаном

21:09
Экономика

Казахстану грозит сбой нефтяного экспорта из-за атак на танкеры

20:51
Спорт

Армения отправит молодых борцов в Баку на чемпионат мира

20:32
Политика

Президент США допустил прямой разговор с «Хезболлой»

20:15
Политика

Ильхам Алиев в Германии: опубликованы кадры визита президента Азербайджана

20:04
Политика

Трамп предупредил Иран: любой ядерный объект станет целью США

19:57
Политика

Трамп пригрозил хуситам ответом США за блокаду Саудовской Аравии

19:46
Политика

Новый соперник Зеленского: Федорову предрекают президентское будущее

19:30
Мир

Лукашенко отправит нерадивых работников и чиновников на границу с Украиной

19:13
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты