20 марта, 23:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США направили на Ближний Восток 4500 военных 2026/03/20, 22:40
Путин предложил США сделку по Ирану 2026/03/20, 20:55
Командующий КСИР Каани прервал молчание 2026/03/20, 19:58
Моджтаба Хаменеи прокомментировал атаки на Турцию 2026/03/20, 19:51
Умер легендарный Чак Норрис 2026/03/20, 18:18
Трамп обратился к союзникам по НАТО: Трусы! 2026/03/20, 18:04
Нетаньяху заявил об уничтожении всего иранского флота на Каспии 2026/03/19, 23:09
Обсуждены перспективы партнёрства Азербайджана и НАТО 2026/03/19, 22:01
Иран впервые в истории сбил американский истребитель 2026/03/19, 20:27
ЦАХАЛ показал кадры ударов по иранскому флоту на Каспии 2026/03/19, 19:20
Next
Prev
Главная Политика

Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе

10 октября 2024, 19:12

492

Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе
FacebookTwitterFacebookSend

Азербайджанская община довела до внимания парламента Нидерландов реалии о Карабахе.

Представление освобождения азербайджанских территорий в разделе «Международная безопасность» программы, отражающей планы правительства Нидерландов на срок его полномочий, как «захват Нагорного Карабаха» было встречено проживающими в этой стране соотечественниками с серьезным недовольством. Об этом сообщает «Тренд».

Тот факт, что это выражение противоречит международному праву и используется несправедливо, привел к активным действиям азербайджанских диаспорских организаций. Азербайджанская община расценила это как неуважение к суверенитету и территориальной целостности нашей страны, и выступила с заявлениями.

В этой связи Союз азербайджанских женщин Нидерландов «Ана Ветен» потребовал встречи с нидерландскими парламентариями, чтобы поднять вопрос на более высокий уровень, и подготовил специальную петицию, чтобы этому вопросу была оказана широкая поддержка. Данная петиция призвана привлечь внимание как членов местной азербайджанской общины, так и международной общественности к значимости и чувствительности вопроса. Поскольку очевидно, что произошедшее может негативно повлиять на нидерландско-азербайджанские отношения, важно решение вопроса в скором времени.

На обращение, адресованное парламенту, был получен положительный ответ, и члены комиссии парламента Нидерландов по работе с зарубежными странами встретились с азербайджанской общиной. Во встрече приняли участие члены парламента Нидерландов от различных партий — Раймонд де Роон (PVV), Иса Кахраман (NSC), Догукан Эргин (DENK) и председатель комиссии Джесс Клавер (GroenLinks-PvdA).

В ходе встречи азербайджанские диаспорские организации подчеркнули важность объективной и справедливой позиции в отношении карабахского конфликта и победы Азербайджана в Отечественной войне. В частности, на встрече было отмечено, что нидерландское государство, парламент и средства массовой информации не должны проявлять одностороннего подхода к этим вопросам, была выражена необходимость четкого донесения до мирового сообщества истинных причин и последствий конфликта.

Представители диаспоры подчеркнули важность распространения объективной, основанной на фактах информации для лучшего понимания таких вопросов и потребовали, чтобы Нидерланды заняли четкую и принципиальную позицию по этому вопросу.

Кроме того, азербайджанская сторона выдвинула важное предложение, позволяющее парламенту Нидерландов изучить факты на месте. Членам парламента было предложено совершить официальный визит в Азербайджан, посетить освобожденные от оккупации территории и ознакомиться с последствиями совершенных там преступлений.

В подготовленной петиции подчеркивается стремление азербайджанской общины жить в мире с армянами, стремление азербайджанского народа в целом жить в мире с соседними государствами. Один из важных моментов, отмеченных в петиции, касается безразличия мировой общественности к актам вандализма, совершенным армянами в отношении исторического и культурного наследия Азербайджана во время Первой Карабахской войны.

Было подчеркнуто, что армяне систематически уничтожали древние азербайджанские памятники, мечети, музеи и другие очаги культуры на оккупированных землях, но мировая общественность относилась к этому с безразличием.

В петиции также была затронута судьба около 4 тысяч азербайджанцев, попавших в плен, пропавших без вести и взятых в заложники во время Первой Карабахской войны. Азербайджанская община довела до сведения членов парламента, что об этих людях до сих пор нет никакой информации, и их судьба до сих пор остается невыясненной. Был подчеркнут тот факт, что международные организации, в том числе ООН, Совет Европы и другие институты, не уделили этому вопросу должного внимания.

В петиции, подготовленной от имени 15-тысячной азербайджанской общины, проживающей в Нидерландах, представители диаспоры обратились к членам парламента страны с требованием, чтобы упомянутые там вопросы были с вниманием обсуждены в соответствующих комиссиях и на заседаниях парламента.

По окончании встречи между участниками продолжились неформальные обсуждения и переговоры. Представитель партии DENK Догукан Эргин уделил особое внимание представителям азербайджанской общины и подчеркнул, что всегда рядом с азербайджанским народом и азербайджанцами, проживающими в Нидерландах.

На официальном интернет-сайте парламента также была опубликована информация о регистрации данного обращения и встрече.

  • Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе
  • Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе
  • Парламент Нидерландов получил информацию о ситуации в Карабахе
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Карабах Парламент Нидерландов

Из этой рубрики

Судан вновь поддержал Азербайджан после атаки на Нахчыван
Политика

Судан вновь поддержал Азербайджан после атаки на Нахчыван

Редакция
2026/03/20, 23:26
В Украине не проведут президентские выборы в 2026 году
Политика

В Украине не проведут президентские выборы в 2026 году

Редакция
2026/03/20, 22:53
Трамп разочарован Украиной
Политика

Трамп разочарован Украиной

Редакция
2026/03/20, 22:27
Трамп отказался раскрывать планы по Кубе
Политика

Трамп отказался раскрывать планы по Кубе

Редакция
2026/03/20, 21:40
Пезешкиан рассказал о позиции Хаменеи по ядерной программе
Политика

Пезешкиан рассказал о позиции Хаменеи по ядерной программе

Редакция
2026/03/20, 21:20

Лента новостей

Экономика

Евросоюз может отложить отказ от российской нефти

23:51
Мир

В ФРГ заявили о мощном ударе по Украине

23:34
Политика

Судан вновь поддержал Азербайджан после атаки на Нахчыван

23:26
Армия

Удары по Ирану привели к росту числа раненых военных США

23:15
Армия

Десятки человек погибли в Ливане за сутки из-за ударов Израиля

23:07
Политика

В Украине не проведут президентские выборы в 2026 году

22:53
Армия

США направили на Ближний Восток 4500 военных

22:40
Мир

Мексика направила на Кубу очередную гумпомощь

22:38
Политика

Трамп разочарован Украиной

22:27
Армия

В Бахрейне прогремели мощные взрывы

22:18
Мир

Зеленский рассказал, что хочет обсудить с Вашингтоном

22:15
Мир

США подали иск против Гарвардского университета

22:08
Мир

Самолет с премьером Чехии вернулся в Прагу из-за угрозы теракта

21:58
Политика

Трамп отказался раскрывать планы по Кубе

21:40
Политика

Пезешкиан рассказал о позиции Хаменеи по ядерной программе

21:20
Общество

Лейла Алиева поделилась публикацией по случаю праздника Рамазан

21:16
Мир

Еще две страны осудили иранские атаки

21:10
Мир

Путин предложил США сделку по Ирану

20:55
Экономика

Германия ослабила правила экспорта вооружений в Украину и страны Залива

20:44
Политика

Пашинян предупредил о последствиях отказа от мирного соглашения с Азербайджаном

20:32
Экономика

Банки Европы готовятся к кризису

20:26
Общество

Алиев поздравил азербайджанцев по случаю праздника Новруз

20:18
Общество

В Азербайджане задержали киберпреступника из России

20:17
Мир

США начали расследование в отношении лидера Колумбии

20:05
Армия

Командующий КСИР Каани прервал молчание

19:58
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты