Готовится проект по решению проблемы для работы мебельных магазинов на проспекте Бабека в Баку, вызванной созданием автобусных полос.
Об этом сообщил АПА председатель Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) Анар Рзаев.
Он отметил, что сотрудники AYNA встретились с владельцами магазинов:
«Здесь два варианта решения. В настоящее время готовится соответствующий проект. Там, где дорога позволяет, то есть, если наши инженеры скажут, что здесь можно создать парковку, мы создадим там парковку, поменяв полосы. Серьезные проблемы здесь есть только у 2-3 магазинов. Проект будет подготовлен с учетом индивидуального подхода к каждому из магазинов, и мы решим большинство проблем».
Напомним, в последнее время в СМИ появились сообщения о закрытии мебельных магазинов на проспекте Бабека. Так, автобусная полоса, проходящая перед магазинами на проспекте и отсутствие парковочных мест для автомобилей создают проблему для посещения магазина. В результате количество покупателей мебельных магазинов значительно сократилось. Два из 9 магазинов уже закрылись.