14 июня, 15:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Баку и регионах восстанавливают разрушенную ливнями дорожную инфраструктуру 2026/06/14, 15:28
В Дашкесане сель вызвал обвал дороги 2026/06/14, 12:34
Дожди с грозами накрыли регионы Азербайджана 2026/06/14, 11:18
Ассоциация гидов Азербайджана назвала самые посещаемые города страны после Баку 2026/06/14, 09:53
В Иране вспыхнули протесты против соглашения с США 2026/06/14, 00:10
МИД Пакистана анонсировал электронную церемонию подписания сделки США и Ирана 2026/06/13, 20:44
Азербайджан и США активизируют диалог по проектам 2026/06/13, 18:02
Баку и Вашингтон готовят проекты в рамках Хартии стратегического партнёрства 2026/06/13, 17:04
Шахбаз Шариф: «Мы ближе к мирному соглашению, чем когда-либо ранее» 2026/06/13, 15:25
CNN: Иран обрушил туннели и заминировал входы в ядерный комплекс в Исфахане 2026/06/13, 12:04
Next
Prev
Главная Политика

Рубен Варданян, ваш выход… только немного противоположный

Алла Зейдуллаева
8 октября 2024, 16:39

1473

Рубен Варданян, ваш выход… только немного противоположный
FacebookTwitterFacebookSend

В Армении находящиеся в вечных поисках активисты-защитники сирых и убогих собрались вместе на презентации книги о главном человеке со злополучной по собственной воле судьбой, Рубене Варданяне. Издание под многообещающим, но незамысловатым названием «Рубен» в Ереване было презентовано, как сообщают армянские СМИ, с одной, но серьезной целью – «призвать к освобождению Рубена Варданяна, чтобы дать ему возможность продолжить сотни проектов, направленных на помощь людям и продвижение гуманистических ценностей».

Над содержанием издания изрядно постаралась команда графоманов, поскольку трудно представить нормальному человеку, как может звучать призыв к освобождению военного преступника, одного из главарей незаконного режима на некогда оккупированной территории. Позже утопические зарисовки на свободную тему авторов книги были переведены на армянский, чтобы все слои непрокаченного хайского общества сумели насладиться этим субпродуктом празднословия.

По данным прессы, переводчик и редактор книги поспешили признаться в том, что «лишь в ходе работы над книгой осознали истинный масштаб личности Варданяна». Со своей стороны, особо впечатлительным переводчикам и редакторам мы бы настоятельно рекомендовали ознакомиться с уголовным делом в отношении Карленовича. Вот тогда точно можно оценить истинный масштаб личности.

Обложку книги о величайшем финансовом аферисте и бизнес-мошеннике нашего времени украсил солидный профиль политического аусайдера. Прятавшийся за личиной филантропа Варданян в понимании создателей книги придерживается идей гуманизма. Интересно, как с гуманизмом сочетается финансирование, вооружение и политическая поддержка преступной шайки сепаратистов в Карабахском регионе Азербайджана? С гуманизмом, по их мнению, связано убийство азербайджанцев, изгнание их с родных земель, уничтожение памятников культуры и искусства, разграбление могил и экоцид?

Модно среди армян и их покровителей стало при каждом удобном и неудобном случае склонять имя этого политического импотента, особенно когда наступает момент необходимости надавить на Баку. Надавить не получается, поскольку к Азербайджану с юридической точки зрения нет никаких вопросов. А если и представить, что армяне допускают, что Азербайджан совершил какие-то неправомерные действия в отношении всяких рубенов, то почему бы не подать иск в Международный суд? Ответ очевиден.

Тут остается лишь одно – заниматься привычным нытьем и переливать из пустого в порожнее. Со стороны забавно наблюдать за тем, как кучка не имеющих ни малейшего понятия о международном праве людей пытается добиться освобождения подследственного в Баку яростного поборника сепаратизма и военного преступника. В любом цивилизованном государстве поступили бы так же, но в данном случае почему-то армия необразованных людей бросилась спасать Карленовича.

На презентации книги говорилось о важных для человечества (!) достижениях беглого российского олигарха и несостоявшегося «госминистра» сепаратистского режима. Видимо, о тех, за которые ему сейчас приходится наслаждаться тюремным сервисом в Баку.

Тема освобождения Варданяна настолько широка и важна, что этим вопросом озабочена даже президент Международного совета Сети объединенных колледжей UWC Мусимби Канёро, которая сказала буквально следующее: «Рубен Варданян, как и Нельсон Мандела, проходит сквозь огонь жизни и выйдет с противоположной стороны».

Согласитесь, что так тонко, даже если представить, что случайно, мало кто сумел бы поддеть армянского «мецената». Воистину гениальное изречение, только успевай записывать. Мадам Канёро, как мы уже поняли, попав во власть армянских словесников, охотно подхватила тему угнетенного Карленовича, но, выдав такое заявление, она заставила армян напрячь содержимое черепной коробки на предмет адекватности и истинного смысла своих слов.

Мы, конечно, догадываемся, из какого «противоположного выхода» (не будем указывать пальцем) выйдет Варданян, но так недвусмысленно и в то же время замысловато намекнуть на конечную точку удобного расположения… Тут уже бакинское СИЗО с незапланированной сидячей акцией – просто курорт! Паршивым душонкам, вроде дельца и прохвоста Варданяна, лучше локации не найти. Зато некогда вошедший не в ту дверь Варданян получает шанс встретиться у того самого волшебного выхода со своими единомышленниками, такими же «выходцами» из известного места…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Книга Рубен Варданян

Из этой рубрики

СМИ узнали, кто может стоять за планами лишить Каллас полномочий
Политика

СМИ узнали, кто может стоять за планами лишить Каллас полномочий

Редакция
2026/06/14, 14:08
Представители Катара отправились в Тегеран для подготовки сделки
Политика

Представители Катара отправились в Тегеран для подготовки сделки

Редакция
2026/06/14, 12:52
В Израиле считают сделку США и Ирана «предательством»
Политика

В Израиле считают сделку США и Ирана «предательством»

Редакция
2026/06/14, 11:12
Трамп примет участие в саммите G7 с Зеленским
Политика

Трамп примет участие в саммите G7 с Зеленским

Редакция
2026/06/14, 00:22
В Иране вспыхнули протесты против соглашения с США
Политика

В Иране вспыхнули протесты против соглашения с США

Редакция
2026/06/14, 00:10

Лента новостей

Общество

В Баку и регионах восстанавливают разрушенную ливнями дорожную инфраструктуру

15:28
Мир

Израиль ударил по Бейруту

15:14
Спорт

Четыре представителя сборной Ирана выиграли апелляции по визам в США на ЧМ

14:58
Мир

В России объяснили сохранение безвиза для украинцев

14:45
Мир

МАГАТЭ готово контролировать выполнение будущей ядерной сделки США и Ирана

14:26
Политика

СМИ узнали, кто может стоять за планами лишить Каллас полномочий

14:08
Общество

Авиарейсы в Нахчыван снова отложены из-за непогоды

13:50
Общество

В Баку задержан наркокурьер с 30 кг марихуаны

13:42
Наша жизнь

Виноват ли Эльдар Азизов в «библейском всемирном потопе»?

13:23
Мир

Трамп пригрозил противникам США «дискобомбулятором»

13:20
Общество

Завтра ожидаются дожди и грозы

13:05
Политика

Представители Катара отправились в Тегеран для подготовки сделки

12:52
Общество

В Дашкесане сель вызвал обвал дороги

12:34
Мир

Зеленский подтвердил удары по нефтебазе и химзаводу в России

12:27
Мир

В США усиливают борьбу с «родильным туризмом»

12:15
Мир

Стармер заявил о перехвате российского танкера в Ла-Манше

11:58
Общество

В Баку мужчина убил бывшую жену и тещу, после чего совершил суицид

11:38
Мир

Украина отвергла информацию США о размещении биолабораторий

11:31
Общество

Дожди с грозами накрыли регионы Азербайджана

11:18
Политика

В Израиле считают сделку США и Ирана «предательством»

11:12
Мир

В Курык прибыла партия оборудования для подводной линии связи Азербайджан–Казахстан

10:58
Мир

Трамп готовит масштабное шоу UFC в честь своего 80-летия

10:44
Мир

В России горит нефтебаза и химзавод после удара украинских беспилотников

10:34
Общество

В Агдамском районе молния спалила магазин

10:19
Мир

КНДР закрыла вопрос о ядерном оружии

10:05
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты