17 мая, 06:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия официально допустила «украинский сценарий» для Армении 2026/05/16, 12:25
Израиль и Ливан продлевают прекращения огня еще на 45 дней 2026/05/15, 23:40
Россия поставила Армению перед тяжелым выбором 2026/05/15, 17:16
Шавкат Мирзиёев поблагодарил Ильхама Алиева 2026/05/15, 16:31
Алиев заявил, что тюркский мир должен стать одним из центров силы XXI века 2026/05/15, 15:42
Трамп выступил с важным заявлением по соглашению с Ираном 2026/05/15, 15:32
Лидеры братских тюркских стран в Туркестане. Фотографии 2026/05/15, 14:58
Лавров высказался о непростых отношениях Москвы и Еревана 2026/05/15, 12:13
Спецпредставитель Си Цзиньпина едет в Азербайджан 2026/05/15, 11:58
США полностью отвергли мирный план Ирана 2026/05/15, 11:49
Next
Prev
Главная Политика

Рубен Варданян, ваш выход… только немного противоположный

Алла Зейдуллаева
8 октября 2024, 16:39

1472

Рубен Варданян, ваш выход… только немного противоположный
FacebookTwitterFacebookSend

В Армении находящиеся в вечных поисках активисты-защитники сирых и убогих собрались вместе на презентации книги о главном человеке со злополучной по собственной воле судьбой, Рубене Варданяне. Издание под многообещающим, но незамысловатым названием «Рубен» в Ереване было презентовано, как сообщают армянские СМИ, с одной, но серьезной целью – «призвать к освобождению Рубена Варданяна, чтобы дать ему возможность продолжить сотни проектов, направленных на помощь людям и продвижение гуманистических ценностей».

Над содержанием издания изрядно постаралась команда графоманов, поскольку трудно представить нормальному человеку, как может звучать призыв к освобождению военного преступника, одного из главарей незаконного режима на некогда оккупированной территории. Позже утопические зарисовки на свободную тему авторов книги были переведены на армянский, чтобы все слои непрокаченного хайского общества сумели насладиться этим субпродуктом празднословия.

По данным прессы, переводчик и редактор книги поспешили признаться в том, что «лишь в ходе работы над книгой осознали истинный масштаб личности Варданяна». Со своей стороны, особо впечатлительным переводчикам и редакторам мы бы настоятельно рекомендовали ознакомиться с уголовным делом в отношении Карленовича. Вот тогда точно можно оценить истинный масштаб личности.

Обложку книги о величайшем финансовом аферисте и бизнес-мошеннике нашего времени украсил солидный профиль политического аусайдера. Прятавшийся за личиной филантропа Варданян в понимании создателей книги придерживается идей гуманизма. Интересно, как с гуманизмом сочетается финансирование, вооружение и политическая поддержка преступной шайки сепаратистов в Карабахском регионе Азербайджана? С гуманизмом, по их мнению, связано убийство азербайджанцев, изгнание их с родных земель, уничтожение памятников культуры и искусства, разграбление могил и экоцид?

Модно среди армян и их покровителей стало при каждом удобном и неудобном случае склонять имя этого политического импотента, особенно когда наступает момент необходимости надавить на Баку. Надавить не получается, поскольку к Азербайджану с юридической точки зрения нет никаких вопросов. А если и представить, что армяне допускают, что Азербайджан совершил какие-то неправомерные действия в отношении всяких рубенов, то почему бы не подать иск в Международный суд? Ответ очевиден.

Тут остается лишь одно – заниматься привычным нытьем и переливать из пустого в порожнее. Со стороны забавно наблюдать за тем, как кучка не имеющих ни малейшего понятия о международном праве людей пытается добиться освобождения подследственного в Баку яростного поборника сепаратизма и военного преступника. В любом цивилизованном государстве поступили бы так же, но в данном случае почему-то армия необразованных людей бросилась спасать Карленовича.

На презентации книги говорилось о важных для человечества (!) достижениях беглого российского олигарха и несостоявшегося «госминистра» сепаратистского режима. Видимо, о тех, за которые ему сейчас приходится наслаждаться тюремным сервисом в Баку.

Тема освобождения Варданяна настолько широка и важна, что этим вопросом озабочена даже президент Международного совета Сети объединенных колледжей UWC Мусимби Канёро, которая сказала буквально следующее: «Рубен Варданян, как и Нельсон Мандела, проходит сквозь огонь жизни и выйдет с противоположной стороны».

Согласитесь, что так тонко, даже если представить, что случайно, мало кто сумел бы поддеть армянского «мецената». Воистину гениальное изречение, только успевай записывать. Мадам Канёро, как мы уже поняли, попав во власть армянских словесников, охотно подхватила тему угнетенного Карленовича, но, выдав такое заявление, она заставила армян напрячь содержимое черепной коробки на предмет адекватности и истинного смысла своих слов.

Мы, конечно, догадываемся, из какого «противоположного выхода» (не будем указывать пальцем) выйдет Варданян, но так недвусмысленно и в то же время замысловато намекнуть на конечную точку удобного расположения… Тут уже бакинское СИЗО с незапланированной сидячей акцией – просто курорт! Паршивым душонкам, вроде дельца и прохвоста Варданяна, лучше локации не найти. Зато некогда вошедший не в ту дверь Варданян получает шанс встретиться у того самого волшебного выхода со своими единомышленниками, такими же «выходцами» из известного места…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Книга Рубен Варданян

Из этой рубрики

Зеленский принял меры из-за нового указа Путина
Политика

Зеленский принял меры из-за нового указа Путина

Редакция
2026/05/16, 22:14
Иран и Пакистан обсудили перспективы возобновления переговоров с США
Политика

Иран и Пакистан обсудили перспективы возобновления переговоров с США

Редакция
2026/05/16, 21:41
Фицо возмущен действиями Мерца
Политика

Фицо возмущен действиями Мерца

Редакция
2026/05/16, 20:12
Пашинян отверг внешних гарантов мира с Азербайджаном
Важно

Пашинян отверг внешних гарантов мира с Азербайджаном

Редакция
2026/05/16, 19:44
Малайзия подтвердила приверженность сотрудничеству с UN-Habitat
Политика

Малайзия подтвердила приверженность сотрудничеству с UN-Habitat

Редакция
2026/05/16, 19:07

Лента новостей

Спорт

Роналду отказался получать серебряную медаль после поражения «Аль-Насра»

1:02
Мир

В Италии водитель протаранил пешеходов

0:41
Мир

Первая в мире страна даст гражданам бесплатный доступ к ChatGPT Plus

0:26
Общество

Хикмет Гаджиев поделился документальным фильмом о WUF13

0:11
Мир

Казахстан направил 30 вагонов гумпомощи в Иран

23:51
Мир

В Канаде выявили хантавирус у пассажира круизного судна

23:44
Важно

Франция начала расследование против наследного принца Саудовской Аравии

23:30
Наша жизнь

Баку готов к WUF13: названа программа первого дня

23:15
Мир

Стартовал финал «Евровидения-2026»

23:00
Мир

Дуров заскучал по «иранским фейерверкам» в Дубае

22:39
Политика

Зеленский принял меры из-за нового указа Путина

22:14
Мир

Украинский депутат рассказал, почему не перечислили залог за Ермака

21:59
Политика

Иран и Пакистан обсудили перспективы возобновления переговоров с США

21:41
Общество

Анаклаудия Россбах приветствовала весь мир из Баку

21:22
Общество

Названы даты тестового этапа сертификации педагогов

21:14
Мир

Сестра Кадырова получила международную бизнес-премию

20:57
Статьи

Баку покажет миру то, что не смогли сделать другие после войны

20:40
Мир

КНДР закрепила в конституции автоматический ядерный удар при ликвидации Ким Чен Ына

20:30
Политика

Фицо возмущен действиями Мерца

20:12
Мир

Иранский телеведущий выстрелил в флаг ОАЭ

19:57
Важно

Пашинян отверг внешних гарантов мира с Азербайджаном

19:44
Мир

США перенаправили 78 торговых судов с начала морской блокады Ирана

19:29
Важно

Китай и США договорились о взаимном снижении пошлин

19:12
Политика

Малайзия подтвердила приверженность сотрудничеству с UN-Habitat

19:07
Политика

Европейские страны начали переговоры с КСИР

18:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты