19 декабря, 04:48
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан отправил в Армению 22 вагона бензина АИ-95 SOCAR 2025/12/19, 01:01
Трамп надеется на скорый мир в Украине 2025/12/18, 23:27
Козак отказался требовать капитуляции Украины и пошёл на конфликт с Путиным 2025/12/18, 22:35
Европа готовится действовать в вопросах обороны без США 2025/12/18, 21:48
США ослабили антироссийские санкции 2025/12/18, 20:03
Суд Екатеринбурга продлил Абасову, Лалаеву и Гянджиеву срок содержания под стражей 2025/12/18, 19:23
Рютте коснулся преград перед Украиной в НАТО и пригрозил Путину 2025/12/18, 19:03
В Бундестаге хотят разместить миротворцев в Украине без участия НАТО 2025/12/18, 18:00
Пашинян предупредил Грузию: либо нормальные тарифы, либо найдутся другие маршруты 2025/12/18, 15:46
Пашинян поприветствовал поставки бензина из Азербайджана в Армению 2025/12/18, 14:33
Next
Prev
Главная Политика

Рубен Варданян, ваш выход… только немного противоположный

Алла Зейдуллаева
8 октября 2024, 16:39

1455

Рубен Варданян, ваш выход… только немного противоположный
FacebookTwitterFacebookSend

В Армении находящиеся в вечных поисках активисты-защитники сирых и убогих собрались вместе на презентации книги о главном человеке со злополучной по собственной воле судьбой, Рубене Варданяне. Издание под многообещающим, но незамысловатым названием «Рубен» в Ереване было презентовано, как сообщают армянские СМИ, с одной, но серьезной целью – «призвать к освобождению Рубена Варданяна, чтобы дать ему возможность продолжить сотни проектов, направленных на помощь людям и продвижение гуманистических ценностей».

Над содержанием издания изрядно постаралась команда графоманов, поскольку трудно представить нормальному человеку, как может звучать призыв к освобождению военного преступника, одного из главарей незаконного режима на некогда оккупированной территории. Позже утопические зарисовки на свободную тему авторов книги были переведены на армянский, чтобы все слои непрокаченного хайского общества сумели насладиться этим субпродуктом празднословия.

По данным прессы, переводчик и редактор книги поспешили признаться в том, что «лишь в ходе работы над книгой осознали истинный масштаб личности Варданяна». Со своей стороны, особо впечатлительным переводчикам и редакторам мы бы настоятельно рекомендовали ознакомиться с уголовным делом в отношении Карленовича. Вот тогда точно можно оценить истинный масштаб личности.

Обложку книги о величайшем финансовом аферисте и бизнес-мошеннике нашего времени украсил солидный профиль политического аусайдера. Прятавшийся за личиной филантропа Варданян в понимании создателей книги придерживается идей гуманизма. Интересно, как с гуманизмом сочетается финансирование, вооружение и политическая поддержка преступной шайки сепаратистов в Карабахском регионе Азербайджана? С гуманизмом, по их мнению, связано убийство азербайджанцев, изгнание их с родных земель, уничтожение памятников культуры и искусства, разграбление могил и экоцид?

Модно среди армян и их покровителей стало при каждом удобном и неудобном случае склонять имя этого политического импотента, особенно когда наступает момент необходимости надавить на Баку. Надавить не получается, поскольку к Азербайджану с юридической точки зрения нет никаких вопросов. А если и представить, что армяне допускают, что Азербайджан совершил какие-то неправомерные действия в отношении всяких рубенов, то почему бы не подать иск в Международный суд? Ответ очевиден.

Тут остается лишь одно – заниматься привычным нытьем и переливать из пустого в порожнее. Со стороны забавно наблюдать за тем, как кучка не имеющих ни малейшего понятия о международном праве людей пытается добиться освобождения подследственного в Баку яростного поборника сепаратизма и военного преступника. В любом цивилизованном государстве поступили бы так же, но в данном случае почему-то армия необразованных людей бросилась спасать Карленовича.

На презентации книги говорилось о важных для человечества (!) достижениях беглого российского олигарха и несостоявшегося «госминистра» сепаратистского режима. Видимо, о тех, за которые ему сейчас приходится наслаждаться тюремным сервисом в Баку.

Тема освобождения Варданяна настолько широка и важна, что этим вопросом озабочена даже президент Международного совета Сети объединенных колледжей UWC Мусимби Канёро, которая сказала буквально следующее: «Рубен Варданян, как и Нельсон Мандела, проходит сквозь огонь жизни и выйдет с противоположной стороны».

Согласитесь, что так тонко, даже если представить, что случайно, мало кто сумел бы поддеть армянского «мецената». Воистину гениальное изречение, только успевай записывать. Мадам Канёро, как мы уже поняли, попав во власть армянских словесников, охотно подхватила тему угнетенного Карленовича, но, выдав такое заявление, она заставила армян напрячь содержимое черепной коробки на предмет адекватности и истинного смысла своих слов.

Мы, конечно, догадываемся, из какого «противоположного выхода» (не будем указывать пальцем) выйдет Варданян, но так недвусмысленно и в то же время замысловато намекнуть на конечную точку удобного расположения… Тут уже бакинское СИЗО с незапланированной сидячей акцией – просто курорт! Паршивым душонкам, вроде дельца и прохвоста Варданяна, лучше локации не найти. Зато некогда вошедший не в ту дверь Варданян получает шанс встретиться у того самого волшебного выхода со своими единомышленниками, такими же «выходцами» из известного места…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Книга Рубен Варданян

Из этой рубрики

США готовятся к возможному приезду Путина в Майами на саммит G20
Политика

США готовятся к возможному приезду Путина в Майами на саммит G20

Редакция
2025/12/18, 23:48
Нарышкин: США осознали неизбежность поражения Украины
Политика

Нарышкин: США осознали неизбежность поражения Украины

Редакция
2025/12/18, 23:36
В Майами пройдет встреча по Газе с участием США, Турции, Египта и Катара
Политика

В Майами пройдет встреча по Газе с участием США, Турции, Египта и Катара

Редакция
2025/12/18, 21:18
Мирзоян рассчитывает на расширение партнёрства с НАТО
Политика

Мирзоян рассчитывает на расширение партнёрства с НАТО

Редакция
2025/12/18, 19:35
Рютте коснулся преград перед Украиной в НАТО и пригрозил Путину
Важно

Рютте коснулся преград перед Украиной в НАТО и пригрозил Путину

Редакция
2025/12/18, 19:03

Лента новостей

Экономика

Азербайджан отправил в Армению 22 вагона бензина АИ-95 SOCAR

1:01
Армия

Польша приняла на боевое дежурство ракетные системы Patriot

1:00
Экономика

Air Serbia запустит прямые авиарейсы между Белградом и Баку

0:52
Мир

Интернет взорвался из-за комментария Илона Маска

0:45
Мир

В Дели ввели экстренные меры из-за загрязнения воздуха

0:43
Экономика

Российская нефть застряла у берегов Китая

0:31
Мир

США пошли на санкции против судей МУС

0:16
Спорт

Польский клуб дал добро на трансфер Рената Дадашова

0:12
Экономика

The Guardian раскрыла сценарий возможного финансового коллапса Украины

0:02
Политика

США готовятся к возможному приезду Путина в Майами на саммит G20

23:48
Общество

43-летняя женщина скончалась в Гахе после наезда автомобиля

23:45
Мир

Президент США заявил о праве бить по Венесуэле без одобрения Конгресса

23:40
Спорт

АФФА оплатила операцию Магомедалиева

23:38
Политика

Нарышкин: США осознали неизбежность поражения Украины

23:36
Мир

Ученик автошколы не вынес провала на экзамене и напал на инструктора с ножом

23:33
Важно

Трамп надеется на скорый мир в Украине

23:27
Общество

Задержан подозреваемый в нападении на женщину в Нахчыване

23:20
Мир

Трамп смягчает ограничения на каннабис

23:13
Общество

Дипломат США раскрыла планы Вашингтона по визитам в Азербайджан

23:07
Мир

Армянский священник перенес инфаркт на фоне столкновений в Эчмиадзине

22:56
Мир

Кеннеди-центр станет Центром Трампа–Кеннеди

22:48
Мир

Макрона взбесили журналисты и техника

22:37
Важно

Козак отказался требовать капитуляции Украины и пошёл на конфликт с Путиным

22:35
Наша жизнь

Лейла Алиева приняла участие в мероприятии, посвященном 10-летию соцпрограммы ASAN Məktub

22:29
Армия

Экипаж украинского вертолета погиб при выполнении боевого задания

22:21
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты