20 марта, 08:16
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нетаньяху заявил об уничтожении всего иранского флота на Каспии 2026/03/19, 23:09
Обсуждены перспективы партнёрства Азербайджана и НАТО 2026/03/19, 22:01
Иран впервые в истории сбил американский истребитель 2026/03/19, 20:27
ЦАХАЛ показал кадры ударов по иранскому флоту на Каспии 2026/03/19, 19:20
Полномочия Госагентства по ОМС в сфере обязательного медстрахования переданы МТСЗН 2026/03/19, 18:17
Остров Харк может перейти под контроль США 2026/03/19, 16:41
Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе 2026/03/19, 16:18
Пашинян обвинил оппозицию в подготовке новой войны с Азербайджаном уже к осени 2026/03/19, 15:32
Иран ударил по зданию Миннацбезопасности Израиля 2026/03/19, 15:05
Санчес осудил войну США и Израиля против Ирана 2026/03/19, 15:04
Next
Prev
Главная Политика

Рубен Варданян, ваш выход… только немного противоположный

Алла Зейдуллаева
8 октября 2024, 16:39

1467

Рубен Варданян, ваш выход… только немного противоположный
FacebookTwitterFacebookSend

В Армении находящиеся в вечных поисках активисты-защитники сирых и убогих собрались вместе на презентации книги о главном человеке со злополучной по собственной воле судьбой, Рубене Варданяне. Издание под многообещающим, но незамысловатым названием «Рубен» в Ереване было презентовано, как сообщают армянские СМИ, с одной, но серьезной целью – «призвать к освобождению Рубена Варданяна, чтобы дать ему возможность продолжить сотни проектов, направленных на помощь людям и продвижение гуманистических ценностей».

Над содержанием издания изрядно постаралась команда графоманов, поскольку трудно представить нормальному человеку, как может звучать призыв к освобождению военного преступника, одного из главарей незаконного режима на некогда оккупированной территории. Позже утопические зарисовки на свободную тему авторов книги были переведены на армянский, чтобы все слои непрокаченного хайского общества сумели насладиться этим субпродуктом празднословия.

По данным прессы, переводчик и редактор книги поспешили признаться в том, что «лишь в ходе работы над книгой осознали истинный масштаб личности Варданяна». Со своей стороны, особо впечатлительным переводчикам и редакторам мы бы настоятельно рекомендовали ознакомиться с уголовным делом в отношении Карленовича. Вот тогда точно можно оценить истинный масштаб личности.

Обложку книги о величайшем финансовом аферисте и бизнес-мошеннике нашего времени украсил солидный профиль политического аусайдера. Прятавшийся за личиной филантропа Варданян в понимании создателей книги придерживается идей гуманизма. Интересно, как с гуманизмом сочетается финансирование, вооружение и политическая поддержка преступной шайки сепаратистов в Карабахском регионе Азербайджана? С гуманизмом, по их мнению, связано убийство азербайджанцев, изгнание их с родных земель, уничтожение памятников культуры и искусства, разграбление могил и экоцид?

Модно среди армян и их покровителей стало при каждом удобном и неудобном случае склонять имя этого политического импотента, особенно когда наступает момент необходимости надавить на Баку. Надавить не получается, поскольку к Азербайджану с юридической точки зрения нет никаких вопросов. А если и представить, что армяне допускают, что Азербайджан совершил какие-то неправомерные действия в отношении всяких рубенов, то почему бы не подать иск в Международный суд? Ответ очевиден.

Тут остается лишь одно – заниматься привычным нытьем и переливать из пустого в порожнее. Со стороны забавно наблюдать за тем, как кучка не имеющих ни малейшего понятия о международном праве людей пытается добиться освобождения подследственного в Баку яростного поборника сепаратизма и военного преступника. В любом цивилизованном государстве поступили бы так же, но в данном случае почему-то армия необразованных людей бросилась спасать Карленовича.

На презентации книги говорилось о важных для человечества (!) достижениях беглого российского олигарха и несостоявшегося «госминистра» сепаратистского режима. Видимо, о тех, за которые ему сейчас приходится наслаждаться тюремным сервисом в Баку.

Тема освобождения Варданяна настолько широка и важна, что этим вопросом озабочена даже президент Международного совета Сети объединенных колледжей UWC Мусимби Канёро, которая сказала буквально следующее: «Рубен Варданян, как и Нельсон Мандела, проходит сквозь огонь жизни и выйдет с противоположной стороны».

Согласитесь, что так тонко, даже если представить, что случайно, мало кто сумел бы поддеть армянского «мецената». Воистину гениальное изречение, только успевай записывать. Мадам Канёро, как мы уже поняли, попав во власть армянских словесников, охотно подхватила тему угнетенного Карленовича, но, выдав такое заявление, она заставила армян напрячь содержимое черепной коробки на предмет адекватности и истинного смысла своих слов.

Мы, конечно, догадываемся, из какого «противоположного выхода» (не будем указывать пальцем) выйдет Варданян, но так недвусмысленно и в то же время замысловато намекнуть на конечную точку удобного расположения… Тут уже бакинское СИЗО с незапланированной сидячей акцией – просто курорт! Паршивым душонкам, вроде дельца и прохвоста Варданяна, лучше локации не найти. Зато некогда вошедший не в ту дверь Варданян получает шанс встретиться у того самого волшебного выхода со своими единомышленниками, такими же «выходцами» из известного места…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Книга Рубен Варданян

Из этой рубрики

Нетаньяху заявил, что Трамп сам принял решение начать операцию в Иране
Политика

Нетаньяху заявил, что Трамп сам принял решение начать операцию в Иране

Редакция
2026/03/20, 00:24
Зеленский анонсировал встречу по Украине в США
Политика

Зеленский анонсировал встречу по Украине в США

Редакция
2026/03/19, 23:25
Хакан Фидан: главной причиной кризиса в регионе является Израиль
Политика

Хакан Фидан: главной причиной кризиса в регионе является Израиль

Редакция
2026/03/19, 20:21
ЕС и Армения
Политика

В Ереване обсудили поддержку ЕС в борьбе с «гибридным угрозам»

Редакция
2026/03/19, 18:57
Хикмет Гаджиев провёл переговоры с представителями стран NB8 в Баку
Важно

Хикмет Гаджиев провёл переговоры с представителями стран NB8 в Баку

Редакция
2026/03/19, 17:32

Лента новостей

Спорт

ФИФА наказала Израильскую ассоциацию футбола

0:57
Мир

Нетаньяху придумал альтернативу Ормузскому проливу

0:39
Политика

Нетаньяху заявил, что Трамп сам принял решение начать операцию в Иране

0:24
Мир

Rheinmetall заявил о риске дефицита ракет ПВО при продолжении войны с Ираном

0:09
Экономика

Азербайджан сократил импорт автомобилей из Грузии

23:54
Мир

Иран начал волну ракетных ударов по Израилю, пока Нетаньяху давал пресс-конференцию

23:36
Мир

Нетаньяху заявил, что выполнит просьбу Трампа по Ирану

23:26
Политика

Зеленский анонсировал встречу по Украине в США

23:25
Важно

Нетаньяху заявил об уничтожении всего иранского флота на Каспии

23:09
Спорт

ФИФА не будет отстранять Израиль от участия в международных соревнованиях

22:54
Экономика

Венгрия и Словения договорились о строительстве нового газопровода

22:35
Общество

В Баку один из автобусных маршрутов перешел на безналичную оплату

22:19
Важно

Обсуждены перспективы партнёрства Азербайджана и НАТО

22:01
Общество

В Азербайджане ожидаются задержки в доставке посылок

21:50
Общество

В Баку открылся новый парк

21:27
Общество

В Баку задержан серийный вор

21:17
Армия

Иран впервые применил управляемые ракеты «Насралла»

20:56
Мир

США против ударов по энергетике Ирана: Трамп предупредил Нетаньяху

20:40
Мир

Иран впервые в истории сбил американский истребитель

20:27
Политика

Хакан Фидан: главной причиной кризиса в регионе является Израиль

20:21
Общество

Украина экстрадирует разыскиваемого гражданина Азербайджана

20:07
Мир

Венгрия и Словакия заблокировали решение ЕС по кредиту Украине

19:56
Общество

Задержаны кибермошенники, похитившие деньги с карт сотен граждан

19:42
Общество

Обучающее мероприятие для школьников от страховой компании А-Qroup

19:33
Мир

Иран нанес удары по НПЗ и электростанции в Хайфе

19:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты