26 марта, 11:29
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран отверг план США и выкатил ультиматум: война закончится на его условиях 2026/03/25, 18:43
Иран пригрозил захватом ОАЭ и Бахрейна 2026/03/25, 17:51
Россия снова отправляет Ирану гумпомощь через Азербайджан 2026/03/25, 16:39
WSJ: Израиль поразил ключевой маршрут поставок оружия между Россией и Ираном в Каспии 2026/03/25, 13:52
Гросси рассказал, где и когда могут пройти переговоры между США и Ираном 2026/03/25, 13:37
Стали известны подробности отправки ЕС миссии в Армению 2026/03/25, 12:21
Российское зерно отправилось в Армению через Азербайджан 2026/03/25, 11:11
США передали Ирану план завершения войны из 15 пунктов 2026/03/25, 08:47
США и Израиль ударили по АЭС «Бушер» 2026/03/25, 00:18
Иран обстрелял центральные районы Израиля 2026/03/25, 00:05
Next
Prev
Главная Политика

Европрислужники армянского лобби как пример порочной политики

Алла Зейдуллаева
4 октября 2024, 15:08

657

Европрислужники армянского лобби как пример порочной политики
FacebookTwitterFacebookSend

Европейские политические и экспертные круги охотно продолжают свою враждебную по отношению к Азербайджану деятельность. Отбросив в сторону все факты и аргументы в пользу Азербайджана в деле восстановления его территориальной целостности и суверенитета, западные армянофилы-чирлидеры вовсю горланят против Баку, отчаянно услаждая хайские уши.

Шаг за шагом представители европейского политического сообщества наперегонки свирепствуют против Азербайджана. Брызгать ядовитой слюной на Западе горазды, но только весьма избирательно. Надо сказать, что широко развитые на Западе исламофобия и азербайджаноненавистничество никак не мешают не менее широкому распространению пристрастия к убогим и обиженным армянам. Да, именно убогим, потому что только убогие могут сначала нагло взять то, что им не принадлежит, а когда справедливо и закономерно лишаются украденного, начинают остервенело вопить, что их обидели и обделили.

Парадоксально то, что практически все страны Запада подхватили тему стенаний армян и до посинения впрягаются за угнетенных.

Никто из защитников хайских переселенцев Карабаха не вступился ни разу за Азербайджан и не пытался защитить наши права и интересы. 30 лет Баку на всех международных площадках кричал о нарушении международного и гуманитарного права со стороны Армении, о незаконности нахождения на нашей территории бандформирований, кучки сепаратистов и вооруженных сил Армении, но нас никто не слушал либо отделывался дежурными и заученными фразами. Баку призывал ввести санкции в отношении агрессора и оккупанта, но никто на Западе и пальцем не пошевелил для того, чтобы хотя бы были выполнены четыре резолюции Совета безопасности ООН. Армению не привлекли к ответственности. А теперь все не на шутку обеспокоены армянами, которые якобы были изгнаны из Карабаха. При этом никто не хочет обратить внимание на то, что все армяне, которые проживали в Карабахском регионе до его освобождения, были незаконно туда переселены из Ливана и Сирии. Они сами об этом говорили, когда добровольно покидали азербайджанские земли. Но уши западных заступников армян это не готовы воспринимать. Кроме того, вопрос возвращения изгнанных в свое время азербайджанцев из Армении также вызывает отторжение у Запада.

А сегодня для увеличения масштабов антиазербайджанской политики Европарламент избрал председателя и двух заместителей делегации по связям со странами Южного Кавказа. При этом главой стал депутат Латвии Нил Ушаков, а заместителями – депутат от Франции, известная своей враждебной к Азербайджану позицией, армянская лоббистка Натали Луазо, а также польский депутат Михал Штерба.

Именно эта мадам, Натали Луазо, в своем выступлении на пленарном заседании Европарламента заявляла о том, что «Азербайджан осуществил военное нападение на Нагорный Карабах и насильственно переместил свыше 100 000 человек, совершив таким образом первую в истории XXI века этническую чистку». Познания по части истории нашего региона у этой дамочки, прямо скажем, так себе, наверное, поэтому она вошла в состав делегации по связям со странами Южного Кавказа. Очевидно, что наши хныкающие соседи, обладающие самым парадоксальным складом мышления, наградили этой фантастически заразительной особенностью своих западных кураторов. И теперь эти инфицированные несут армянскую чушь направо и налево.

«Спустя год, ни у кого из этих людей все еще нет возможности вернуться в свои дома. Азербайджан продолжает удерживать пленных предыдущего конфликта, и у них также нет возможности вернуться домой. Духовное и культурное наследие Нагорного Карабаха находится под угрозой, многие памятники уже разрушены», – упорствует Луазо.

Эта знакомая песенка – образец древнеармянского фольклора давненько возглавляет хит-парад незамысловатых и надуманных претензий в адрес Азербайджана. Как же надоели все эти дешевые упреки и взятые буквально с потолка творения, порожденные воспаленным мозгом. Ну где пришлые в регион армяне увидели «свои» дома? У Луазо не возникает вопроса о том, почему в результате конфликта в Карабахе не осталось ни одного азербайджанца, несмотря на то, что это международно признанная территория Азербайджана? И куда подевались азербайджанцы, проживавшие в Армении?
Что касается нападения, то сам на себя Азербайджан напасть не может. А если ее так сильно заботит культурное наследие, то могла бы поинтересоваться у армян, что они делали с мечетями и мусульманскими могилами во время оккупации.

Луазо не унималась и продолжила бредить о том, что «Азербайджан не подписал мирное соглашение с Арменией, а через несколько недель примет конференцию COP29»: «Все те, кто посетят Баку, должны выступить с призывом о возвращении армян в Нагорный Карабах и освобождении заложников. Наша борьба за Землю не может вестись за счет этих людей».

Свалила в одну кучу и армян, и климатическую конференцию, и задержанных преступников, которым предъявлены реальные обвинения. С чего вдруг Баку должен отпустить преступников, которые убивали азербайджанцев, вооружали сепаратистов, возглавляли и поддерживали преступную кучку недобитков и считали, что так будет всегда?

Заложница, скорее, она сама и ей подобные армянофилы, которые денно и нощно защищают интересы армян, которые десятки лет вели политику агрессии и ненависти. Делая клеветнические заявления, идущие вразрез с международным правом и не поддающиеся простым законам логики, всякие Луазо лишь подрывают авторитет европейских структур и институтов, не говоря уже о личном.

Выдавая за действительное нарратив о том, что армяне якобы подверглись этнической чистке в Карабахе, Натали Луазо мотивирует армянских реваншистов, и уж точно это не вяжется с планами по установлению мира и спокойствия в регионе, о которых всегда говорит Баку. Разжигая вражду, тем самым отдаляя мирное соглашение между Баку и Ереваном, такие личности, как Луазо, оказывают Армении медвежью услугу и увеличивают пропасть между сторонами. Рекомендуем Луазо и другим проармянским европарламентариям не вмешиваться во внутренние дела Азербайджана, а заняться проблемами в странах Европы, в частности, ростом националистических настроений в обществе, коррупцией, сохранившейся до сегодняшнего дня политикой колонизации и прочими элементами «демократического» уклада западного сообщества.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Натали Луазо

Из этой рубрики

Гуманитарный груз для Ирана прибыл на станцию «Гарадаг»
Важно

Гуманитарный груз для Ирана прибыл на станцию «Гарадаг»

Редакция
2026/03/26, 10:24
Иран отверг план США и выкатил ультиматум: война закончится на его условиях
Политика

Иран отверг план США и выкатил ультиматум: война закончится на его условиях

Редакция
2026/03/25, 18:43
«Беззаконие стало нормой»: спикер турецкого парламента о мировом кризисе
Политика

«Беззаконие стало нормой»: спикер турецкого парламента о мировом кризисе

Редакция
2026/03/25, 15:29
Парламенты Азербайджана и Китая усилят координацию на международной арене
Политика

Парламенты Азербайджана и Китая усилят координацию на международной арене

Редакция
2026/03/25, 15:12
Пезешкиан поблагодарил Эрдогана
Политика

Пезешкиан поблагодарил Эрдогана

Редакция
2026/03/25, 14:57

Лента новостей

Мир

На западе Казахстана обнаружили обломки беспилотника

11:27
Общество

В Грузии задержаны 41 иностранный нелегал

11:19
Мир

Трамп о войнах, Иране и атаках на объекты США

11:16
Мир

Al Jazeera: США наращивают военное присутствие на Ближнем Востоке

11:04
Мир

Ворвавшийся в посольство Китая японский офицер хотел «убедить посла»

10:50
Мир

В Челябинске девятиклассник открыл стрельбу из арбалета в школе

10:39
Экономика

Цена азербайджанской нефти опустилась

10:30
Важно

Гуманитарный груз для Ирана прибыл на станцию «Гарадаг»

10:24
Мир

Лукашенко и Ким Чен Ын подписали договор о дружбе

10:15
Важно

Турецкий танкер подвергся атаке беспилотника

10:07
Мир

СМИ: Движение через Ормузский пролив практически остановлено

10:02
Наша жизнь

Синоптики рассказали о фактической погоде в регионах

9:48
Мир

Трамп осадил Нетаньяху

9:47
Важно

Экс-глава МИ-6 заявил о преимуществе Ирана в войне с США

9:39
Важно

Трамп раскрыл два страха иранских переговорщиков

9:35
Мир

Султан Аль-Джабер: блокировка Ормузского пролива следует рассматривать как «экономический террор»

9:25
Мир

Белый дом изучает влияние скачка цен на нефть

9:12
Наша жизнь

С сегодняшнего дня в Азербайджане изменились требования к водителям мопедов

9:00
Мир

Стало известно, каких двух ключевых фигур Ирана исключили из списка целей США и Израиля

0:22
Мир

В России нашли необычный способ пополнить бюджет

23:55
Мир

Иран назвал страны, для которых сделал исключение по Ормузу

23:50
Мир

Зеленский раскрыл, чем Кремль шантажирует США

23:31
Мир

Зеленский бьёт тревогу из-за условия Трампа

23:13
Мир

Трамп едет к Си

22:47
Мир

Названа дата окончания войны между США и Ираном

22:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты