Ведущие органы СМИ Турции и Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) широко осветили речь президента Азербайджана Ильхама Алиева на первом заседании Милли Меджлиса седьмого созыва. Об этом сообщает «Азертадж».
Телеканалы, информационные агентства, газеты и новостные порталы дружественных стран акцентировали внимание на предупреждении азербайджанского лидера в адрес стран, вооружающих Армению.
Медиаструктуры Турции и ТРСК процитировали слова главы Азербайджанского государства о лицемерии и прямой ответственности стран, снабжающих Армению оружием, за будущие события в регионе.
Привлекается внимание к заявлению президента Ильхама Алиева о недопустимости использования языка ультиматума в отношении официального Баку и попыток формирования новых источников угроз в адрес Азербайджана с территории Армении.
Указывается, что внешние круги, не способные переварить победу азербайджанской стороны в 44-дневной Отечественной войне, вынашивают новые планы против Азербайджана.
Приводятся слова лидера Азербайджана о нежелании реваншистских сил в Армении смириться с результатами Второй Карабахской войны и антитеррористической операции 2023 года.