30 августа, 19:13
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Турция собирает «Мекканский альянс» в Стамбуле 2026/08/30, 18:31
В российской Госдуме призвали применить ядерное оружие против Украины 2026/08/30, 16:28
Саудовская Аравия позвала США воевать с хуситами, но получила отказ 2026/08/30, 15:00
«Каждая семья заслуживает ответ»: Гаджиев назвал число пропавших без вести азербайджанцев 2026/08/30, 14:07
В России жители создали уличные патрули, чтобы не дать мужчинам попасть на войну в Украине 2026/08/30, 13:45
Непал подсчитывает жертв стихии: 734 погибших и тысячи пропавших 2026/08/30, 09:59
Стубб: Китай не позволит России ударить ядерным оружием по Украине 2026/08/30, 09:30
Рэтклифф привез в Москву идею саммита Трампа, Путина и Зеленского 2026/08/30, 08:56
Бельгия отказалась отдать российские резервы Украине 2026/08/29, 22:21
Мерц готовит жесткий ответ России 2026/08/29, 16:56
Next
Prev
Главная Важно

Зангезурский коридор: угроза растет, Баку не допустит риска

16 сентября 2024, 17:14

3134

Зангезурский коридор: угроза растет, Баку не допустит риска
FacebookTwitterFacebookSend

В Армении, в доказательство своей слепоты и глухоты, в качестве благовидного предлога не замечать то, что расположено перед носом, все чаще повторяют, что коммуникации, проходящие по территории РА, должны контролировать армянские силовики, а не третьи силы.

Страдающий словоблудием в хронической форме армянский варчапет Никол Пашинян регулярно жалуется, мол, все неправильно истолковывают некоторые пункты трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, и один только он способен увидеть там то, что есть на самом деле.

Вообще, стоит отметить, что некоторые представители этой сказочной страны имеют удивительную способность быть максимально искренними в своих заблуждениях. Точнее, они так яростно пытаются убедить в ошибочной версии других, что потом сами начинают свято верить в свое же нелепое заключение. Такое впечатление, будто на территории Армении и вовсе нет военной базы РФ, а границы страны стерегут не российские пограничники.

По словам Пашиняна, он постоянно наблюдает настойчивые попытки непонятливых людей представить ряд моментов, указанных в упомянутом документе относительно Зангезурского коридора, в искаженном виде. Воваевич несказанно возмущен в связи с этим и настаивает, что безопасность коммуникаций в Армении должны обеспечивать не внешние силы, а свои, родные армянские военнослужащие. Эти элементы запатентованного армянами народного горлобесия регулярно уходят в массы, несмотря на то, что в трехстороннем заявлении четко прописано, что за контроль над транспортным сообщением отвечают российские пограничники.

Этот момент в документе до сих пор значится, формулировки те же, заявление никто не менял и не отказывался от стоящей под ним подписи. Если бы только в Баку цитировали данный пункт таким образом, то можно было бы усомниться. Но когда две из трех сторон умеют различать буквы, а оставшаяся начинает тупо «осуществлять езду по ушам», тут очевидно, что вопросы появляются именно к последней. Так что армянское краснобайство, несмотря на свои глубокие корни, давние традиции и четкие цели, успеха не возымеет в любом случае.

Пусть лучше руководство Армении расскажет, какой такой контроль они могут установить и насколько логично называть эти планы таким образом, если сам глава правительства заявляет о пропаже большого количества оружия после войны в Карабахе в 2020 году.

«После 44-дневной войны пропало большое количество оружия. Мы даже обсуждали этот вопрос на заседании Совета безопасности. Мы с МВД разработали новый метод обнаружения оружия, есть некоторые успехи», — отметил он.

Кроме того, от себя добавим, что, согласно сообщениям армянских СМИ, в Армении наблюдается рост преступности. Неудивительно, что власти не могут присмирить банды, возможно, те, что бежали из Карабаха, а также пресечь нелегальный оборот оружия. Удивительно другое – на что рассчитывает Пашинян в деле контроля над стратегически важными объектами, в то время как внутри республики царит беззаконие и разгул криминала? С такой криминогенной обстановкой следовало бы денно и нощно распинаться в словах благодарности той самой третьей стороне, которая будет обеспечивать порядок на протяжении маршрута.

Кроме того, следовало бы напомнить господину варчапету о нападении в ноябре 2021 года на азербайджанский пост, установленный недалеко от города Шуша, когда армянский боевик Норайр Мирзоян бросил гранату в азербайджанских и российских военнослужащих. Мы не уверены, что подобные случаи не повторятся.

Учитывая такого рода угрозы, для пресечения которых армянские власти не обладают ни ресурсами, ни серьезными намерениями, чтобы гарантировать безопасность, Баку и выступает против того, чтобы контроль над Зангезурским коридором осуществлялся армянскими силовиками. Сначала пусть у себя порядок наведут, научатся отвечать за свои слова и придерживаться договоренностей, а потом указывают. А то армяне думают, что можно поставить свою закорючку под важным документом, а потом успешно отказаться от выполнения его пунктов, пытаясь убедить других в том, что правда бывает только армянская. Но так не бывает.

Пока в Армении себя вольготно ощущают реваншистские силы, пока звучат призывы к абсурдным действиям, противоречащим мирным установкам и способствующим стабильности и безопасности инициативам, никто не будет доверять Еревану, поскольку провокации могут быть осуществлены в любой момент. Прохвост, не умеющий обеспечить свою безопасность, не способен гарантировать ее другим.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Зангезурский коридор Оружие

Из этой рубрики

Турция собирает «Мекканский альянс» в Стамбуле
Политика

Турция собирает «Мекканский альянс» в Стамбуле

Редакция
2026/08/30, 18:31
В российской Госдуме призвали применить ядерное оружие против Украины
Политика

В российской Госдуме призвали применить ядерное оружие против Украины

Редакция
2026/08/30, 16:28
Саудовская Аравия позвала США воевать с хуситами, но получила отказ
Армия

Саудовская Аравия позвала США воевать с хуситами, но получила отказ

Редакция
2026/08/30, 15:00
«Каждая семья заслуживает ответ»: Гаджиев назвал число пропавших без вести азербайджанцев
Общество

«Каждая семья заслуживает ответ»: Гаджиев назвал число пропавших без вести азербайджанцев

Редакция
2026/08/30, 14:07
В России жители создали уличные патрули, чтобы не дать мужчинам попасть на войну в Украине
Важно

В России жители создали уличные патрули, чтобы не дать мужчинам попасть на войну в Украине

Редакция
2026/08/30, 13:45

Лента новостей

18:56

Крушение у Северного Кипра: судьба 23 человек остается неизвестной

18:31

Турция собирает «Мекканский альянс» в Стамбуле

17:58

Гянджа готова к большим матчам: стадион получил категорию УЕФА

17:46

4010 пропавших без вести – молчаливое напоминание о 4010 военных преступлениях Армении

17:31

Google переименовал озеро Онтарио в «озеро Америка»

16:28

В российской Госдуме призвали применить ядерное оружие против Украины

16:11

Турецкий HÜRJET впервые взлетел после наземных испытаний

16:00

Исландия сказала Евросоюзу «нет»

15:31

Обломок дрона обнаружили на пляже в Румынии

15:00

Саудовская Аравия позвала США воевать с хуситами, но получила отказ

14:31

Баку накроют ливни и грозы

14:25

Песков: Путин не встречался с Рэтклиффом в Москве

14:07

«Каждая семья заслуживает ответ»: Гаджиев назвал число пропавших без вести азербайджанцев

14:00

Эрдоган: Победа 30 августа изменила судьбу Турции

13:45

В России жители создали уличные патрули, чтобы не дать мужчинам попасть на войну в Украине

13:31

МЧС Азербайджана предупредило граждан о капризах погоды

13:00

США и Венесуэла договорились о гигантском нефтяном проекте на 25 лет

12:30

Верховный лидер Ирана обратился с призывом к мусульманам

11:59

Глава МИД Армении посетил границу с Турцией

11:29

Захарова проговорилась, кто все время стоял за армянским сепаратизмом в Карабахе

10:59

Азербайджан поздравил Турцию с Днем Победы

10:29

«Мир больше не верит правительству Нетаньяху»: Турция жестко ответила Израилю

9:59

Непал подсчитывает жертв стихии: 734 погибших и тысячи пропавших

9:30

Стубб: Китай не позволит России ударить ядерным оружием по Украине

9:09

Азербайджанские пограничники спасли туристку в горах после атаки собак

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты