25 августа, 11:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пашинян расправляется с Кочарянами. Онлайн из Еревана 2026/08/25, 10:58
Пашинян меняет посла в Москве 2026/08/25, 10:11
Зеленский: Россия пытается задушить морской коридор Украины 2026/08/24, 22:50
США вычеркнули Сирию из списка спонсоров терроризма 2026/08/24, 22:13
США взялись за Иран: под санкции попали более 60 целей 2026/08/24, 22:01
Токаев собрался в Армению: о чем договорились с Пашиняном 2026/08/24, 21:05
«Не мечите бисер»: Медведев обвинил Пашиняна в сатанизме 2026/08/24, 20:39
Президент Алиев завершил государственный визит в Узбекистан 2026/08/24, 20:02
Трамп объявил Канаде новый тарифный ультиматум 2026/08/24, 18:15
Зеленский наградил Хикмета Гаджиева 2026/08/24, 17:22
Next
Prev
Главная Важно

Зангезурский коридор: угроза растет, Баку не допустит риска

16 сентября 2024, 17:14

3134

Зангезурский коридор: угроза растет, Баку не допустит риска
FacebookTwitterFacebookSend

В Армении, в доказательство своей слепоты и глухоты, в качестве благовидного предлога не замечать то, что расположено перед носом, все чаще повторяют, что коммуникации, проходящие по территории РА, должны контролировать армянские силовики, а не третьи силы.

Страдающий словоблудием в хронической форме армянский варчапет Никол Пашинян регулярно жалуется, мол, все неправильно истолковывают некоторые пункты трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, и один только он способен увидеть там то, что есть на самом деле.

Вообще, стоит отметить, что некоторые представители этой сказочной страны имеют удивительную способность быть максимально искренними в своих заблуждениях. Точнее, они так яростно пытаются убедить в ошибочной версии других, что потом сами начинают свято верить в свое же нелепое заключение. Такое впечатление, будто на территории Армении и вовсе нет военной базы РФ, а границы страны стерегут не российские пограничники.

По словам Пашиняна, он постоянно наблюдает настойчивые попытки непонятливых людей представить ряд моментов, указанных в упомянутом документе относительно Зангезурского коридора, в искаженном виде. Воваевич несказанно возмущен в связи с этим и настаивает, что безопасность коммуникаций в Армении должны обеспечивать не внешние силы, а свои, родные армянские военнослужащие. Эти элементы запатентованного армянами народного горлобесия регулярно уходят в массы, несмотря на то, что в трехстороннем заявлении четко прописано, что за контроль над транспортным сообщением отвечают российские пограничники.

Этот момент в документе до сих пор значится, формулировки те же, заявление никто не менял и не отказывался от стоящей под ним подписи. Если бы только в Баку цитировали данный пункт таким образом, то можно было бы усомниться. Но когда две из трех сторон умеют различать буквы, а оставшаяся начинает тупо «осуществлять езду по ушам», тут очевидно, что вопросы появляются именно к последней. Так что армянское краснобайство, несмотря на свои глубокие корни, давние традиции и четкие цели, успеха не возымеет в любом случае.

Пусть лучше руководство Армении расскажет, какой такой контроль они могут установить и насколько логично называть эти планы таким образом, если сам глава правительства заявляет о пропаже большого количества оружия после войны в Карабахе в 2020 году.

«После 44-дневной войны пропало большое количество оружия. Мы даже обсуждали этот вопрос на заседании Совета безопасности. Мы с МВД разработали новый метод обнаружения оружия, есть некоторые успехи», — отметил он.

Кроме того, от себя добавим, что, согласно сообщениям армянских СМИ, в Армении наблюдается рост преступности. Неудивительно, что власти не могут присмирить банды, возможно, те, что бежали из Карабаха, а также пресечь нелегальный оборот оружия. Удивительно другое – на что рассчитывает Пашинян в деле контроля над стратегически важными объектами, в то время как внутри республики царит беззаконие и разгул криминала? С такой криминогенной обстановкой следовало бы денно и нощно распинаться в словах благодарности той самой третьей стороне, которая будет обеспечивать порядок на протяжении маршрута.

Кроме того, следовало бы напомнить господину варчапету о нападении в ноябре 2021 года на азербайджанский пост, установленный недалеко от города Шуша, когда армянский боевик Норайр Мирзоян бросил гранату в азербайджанских и российских военнослужащих. Мы не уверены, что подобные случаи не повторятся.

Учитывая такого рода угрозы, для пресечения которых армянские власти не обладают ни ресурсами, ни серьезными намерениями, чтобы гарантировать безопасность, Баку и выступает против того, чтобы контроль над Зангезурским коридором осуществлялся армянскими силовиками. Сначала пусть у себя порядок наведут, научатся отвечать за свои слова и придерживаться договоренностей, а потом указывают. А то армяне думают, что можно поставить свою закорючку под важным документом, а потом успешно отказаться от выполнения его пунктов, пытаясь убедить других в том, что правда бывает только армянская. Но так не бывает.

Пока в Армении себя вольготно ощущают реваншистские силы, пока звучат призывы к абсурдным действиям, противоречащим мирным установкам и способствующим стабильности и безопасности инициативам, никто не будет доверять Еревану, поскольку провокации могут быть осуществлены в любой момент. Прохвост, не умеющий обеспечить свою безопасность, не способен гарантировать ее другим.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Зангезурский коридор Оружие

Из этой рубрики

Украина атаковала Краснодарский край и Ростовскую область России
Мир

Украина атаковала Краснодарский край и Ростовскую область России

Редакция
2026/08/25, 08:37
Зеленский: Россия пытается задушить морской коридор Украины
Мир

Зеленский: Россия пытается задушить морской коридор Украины

Редакция
2026/08/24, 22:50
США вычеркнули Сирию из списка спонсоров терроризма
Мир

США вычеркнули Сирию из списка спонсоров терроризма

Редакция
2026/08/24, 22:13
Токаев собрался в Армению: о чем договорились с Пашиняном
Политика

Токаев собрался в Армению: о чем договорились с Пашиняном

Редакция
2026/08/24, 21:05
«Не мечите бисер»: Медведев обвинил Пашиняна в сатанизме
Политика

«Не мечите бисер»: Медведев обвинил Пашиняна в сатанизме

Редакция
2026/08/24, 20:39

Лента новостей

11:15

Зеленский поблагодарил Эрдогана

10:59

Куда исчезает нефть? США заявляют о миллионах баррелей, которых не видят трекеры

10:58

Пашинян расправляется с Кочарянами. Онлайн из Еревана

10:57

Верховный суд Азербайджана предупредил ростовщиков

10:53

Медведев предрек Зеленскому судьбу Саакашвили

10:42

Политолог Фархад Мамедов – Minval Politika: «Российская сторона играет в долгую»

10:42

В Азербайджане выросло число европейских туристов и сократилось число арабов

10:30

Первая и единственная выпускница школы в Кяльбаджаре стала студенткой

10:20

Хотят ли русские войны? Генерал Соболев и победа до 2030 года

10:11

Пашинян меняет посла в Москве

10:04

Маск заявил, что «человечество исчезает»

9:55

Россия атаковала международный пункт пропуска Украины с Молдовой

9:37

Песков: «Это все такие информационные утки»

9:30

Лула да Силва предложил Трампу прямой канал связи, чтобы обойти Рубио

9:12

Премьер Британии будет убеждать Трампа передать Украине ракеты к Patriot

8:37

Украина атаковала Краснодарский край и Ростовскую область России

1:00

«Вашингтон не сможет»: Иран бросил вызов новым санкциям США

0:41

«Не поставлены на паузу»: Хегсет пригрозил Ирану новыми ударами

0:26

Макрон хочет перекрыть России доступ к нефти, газу и дизтопливу

0:08

«Эти клоуны»: Трамп обрушился на руководство Канады

23:55

«Подкрепление» прибыло: ФРГ отправит второго военного в Корею

23:42

Хырдалан – Баку: поезд будет ехать почти вдвое дольше

23:29

«Иран пытался убить моего сына»: громкое заявление Нетаньяху

23:16

Вэнс назвал Канаду штатом и списал это на Фрейда

23:03

Бессент объявил финансовую войну Ирану: «Тегеран останется один»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты