Иванишвили: «Грузия найдет в себе силы извиниться перед осетинами»
14 сентября 2024, 19:57
Иванишвили: "Грузия найдет в себе силы извиниться перед осетинами"
Грузия найдет в себе силы извиниться перед осетинами за военный конфликт 2008 года, которую развязал экс-президент Михаил Саакашвили и его партия «Единое национальное движение», заявил основатель и почетный председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.
«Мы найдем в себе силы, чтобы извиниться за то, что согласно заданию, предатели из „Национального движения“ в 2008 году развязали войну с нашими осетинскими братьями и сестрами», — заявил Иванишвили в ходе выступления в рамках предвыборной кампании.
По его словам, основой христианской веры является прощение и поэтому он уверен, что противостояние завершится «историческим прошением» и «искренним примирением».
Также Иванишвили в очередной раз сообщил, что в случае победы на парламентских выборах правящей партии, все виновные в организации военных действий 2008 года будут привлечены к ответственности.