27 октября, 05:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия нанесла массированный удар баллистикой по Киеву: пострадали медики скорой 2026/10/27, 00:56
«Гюмрийцы – не ваши Иваны»: посольство России возмутилось заявлением армянского губернатора 2026/10/26, 23:37
Президент Финляндии высказался о перспективах Азербайджана в ЕС 2026/10/26, 23:21
Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия взялись за безопасность региона 2026/10/26, 22:46
Ватикан пообещал Пашазаде разобраться с армянскими фейками в Vatican News 2026/10/26, 22:29
Ватикан заключил историческое соглашение с Управлением мусульман Кавказа 2026/10/26, 21:00
СГБ Азербайджана раскрыла подробности убийства «Джейхуна Сабунчу» в Баку 2026/10/26, 20:36
Макрон объявил соцсети угрозой демократии 2026/10/26, 20:12
Кац опроверг планы атаковать Иран перед выборами в Израиле 2026/10/26, 19:08
Помощник Алиева предложил безвизовый режим с Японией 2026/10/26, 18:48
Next
Prev
Главная Важно

Госдеп США привлек USAID к усилению Армении против Азербайджана

12 сентября 2024, 10:55

900

Госдеп США привлек USAID к усилению Армении против Азербайджана
FacebookTwitterFacebookSend

Бескомпромиссные армянофилы из далекой, но принципиально сердобольной Америки продолжают активную работу по окучиванию армян. Сегодня армянские СМИ распространили сообщение о том, что увеличивается порог суммы, предоставляемой Агентством международного развития США (USAID) Армении со 120 миллионов до 250 миллионов долларов. Кроме того, казалось бы, некуда, но «расширяются области совместных программ».

В сообщении армянского правительства по этому радостному поводу звучит все чинно и вполне благопристойно, мол, расширенное соглашение между сторонами будет охватывать такие ключевые области, как управление рисками стихийных бедствий, кибербезопасность, продовольственная и энергетическая безопасность, региональное сотрудничество и торговля, демократические процессы и инклюзивное экономическое развитие.

Но что кроется за этим аттракционном неслыханной щедрости, на самом деле в Баку знают не понаслышке. Не от нечего делать ведь армянские каникулы главы USAID Саманты Пауэр, тепло общавшейся с преступником Рубеном Варданяном, сопровождались до тошноты сентиментальными любезностями в сторону наших соседей. Непреклонно проармянские организации, в числе которых давненько значится и USAID, все резервы готовы бросить на защиту вечных мучеников Хаястана. Впрочем, Minval.az писал об этом неоднократно, приводя в доказательство документы. Именно поэтому  в ноябре прошлого года помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что в стране «больше нет места деятельности USAID».

Кроме защитных функций данная структура также взяла на себя задачу по устрашению Азербайджана. Находясь в очередной поездке в Ереван, госпожа Пауэр как-то заявила, что «произошедшие в Карабахе события изучаются на уровне Госдепа США». Что там Госдеп изучать собрался? Выходит, что порядка 30 лет США ни разу не вознамерились изучить и согласиться с фактом агрессии армян и оккупации международно признанных азербайджанских территорий, несметного числа израненных душ азербайджанцев, а тут внезапно у них появилась тяга к чему-то новому и неизведанному? Ну-ну, изучайте. Только то, что вы там накопаете, не устроит ни вас, ни армян.

Минувшим летом эта же мадам, коснувшись антитеррористических мероприятий в Карабахе сентября 2023 года, запугивала Баку какими-то докладами и задокументированными интервью с армянами, которых якобы изгнали из Карабаха. Да, мы верим, что армяне могли и не такое придумать, поскольку преувеличивать, искажать, выдавать желаемое за действительное – черты, заложенные у них на генном уровне. И бороться с этим нет смысла. Пауэр и ей подобные слишком участливые личности используют перечисленные «достоинства» армян в своей антиазербайджанской истерии. А армяне несказанно рады тому, то их народный фольклор передается из уст в уста и даже местами документируется где-то там в Госдепе.

В тех же Штатах, которые, между прочим, признают территориальную целостность Азербайджана, вряд ли бы согласились на присутствие сепаратистов, либо незаконное заселение своих территорий лицами непонятного происхождения, или с упоением бы слушали призывы обеспечить международные гарантии людям без рода и племени, не говоря уже о вооружении и политической поддержке. Так с чего вдруг армяно-западный тандем решил, что такое прокатит с Азербайджаном? Ни разу не осудив действия армянских агрессоров и существование преступного режима на азербайджанской земле, забугорные деятели встали в очередь за возможностью вступиться за тех, кто ведет лицемерную и грязную политику. Представители проармянского лагеря выступают с заявлениями, противоречащими международному праву и обязательствам Армении, мотивируя армян на шаги, идущие в разрез с мирными планами в регионе.

Для того, чтобы не быть голословными, скажем, что Пауэр встречалась с армянами, перебравшимися из Карабаха в Армению, выслушала их стенания. Но вот от встречи с азербайджанскими беженцами и вынужденными переселенцами, которые были лишены своих фундаментальных прав в результате агрессии Армении, американская чиновница отказалась.

USAID, по сути, в своей симпатии к Армении и игнорировании очевидных неудобных моментов, лишь играет отведенную ему роль в большой и давней кампании, реализуемой против Азербайджана. Запад, сделавший большую ставку на Ереван как на последний оплот установления своего влияния на Южном Кавказе, преследует одну давнюю цель – вытеснить РФ из региона путем запуска так называемых «защитных» механизмов известных всему миру своей несчастной долей армян.

А посему USAID ведет подрывную деятельность в регионе, откровенно вмешиваясь во внутренние дела Азербайджана. Три десятка лет эта организация растрачивала миллионы долларов, осуществляя в Азербайджане лишь манипулятивные шаги по управлению общественным сознанием граждан страны, а также реализуя антигосударственные проекты, нацеленные на ослабление политических устоев. А в пору ограничений на деятельность в Азербайджане и Грузии агентство крепко вцепилось в Армению, откуда ежедневно слышны такие сладкие для ушей США антироссийские высказывания. Армения сегодня, не желающая принимать реальность, сильно рискует стать очередной разменной монетой в руках западных кукловодов и устроителей цветных революций. Если бы армяне, вечно засматривающиеся на чужое, не совершали попыток реализовать свои призрачные планы, то защищать американцам сегодня было бы некого…

Алла Зейдуллаева 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: USAID антиазербайджанская деятельность Армения

Из этой рубрики

СГБ Азербайджана раскрыла подробности убийства «Джейхуна Сабунчу» в Баку
Общество

СГБ Азербайджана раскрыла подробности убийства «Джейхуна Сабунчу» в Баку

Редакция
2026/10/26, 20:36
Макрон объявил соцсети угрозой демократии
Политика

Макрон объявил соцсети угрозой демократии

Редакция
2026/10/26, 20:12
В Баку заявили, что Армения должна извиниться перед азербайджанским народом
Важно

В Баку заявили, что Армения должна извиниться перед азербайджанским народом

Редакция
2026/10/26, 15:26
Баку внимательно следит за заявлениями Еревана
Политика

Баку внимательно следит за заявлениями Еревана

Редакция
2026/10/26, 14:26
Кремль прокомментировал поражение Вучича
Мир

Кремль прокомментировал поражение Вучича

Редакция
2026/10/26, 14:25

Лента новостей

0:56

Россия нанесла массированный удар баллистикой по Киеву: пострадали медики скорой

0:41

Проигравший выборы в Бразилии Болсонару сдает паспорт и отказывается от борьбы

0:31

Трамп назначил миллион долларов за разоблачение фальсификаций на выборах

0:15

Трамп назвал выборы в Бразилии «ужасными» и заподозрил фальсификации

0:01

Бессент сравнил экономики Турции и Ирана

23:54

«Захват заложников» в эфире: в Сербии толпа ворвалась в редакцию Informer

23:37

«Гюмрийцы – не ваши Иваны»: посольство России возмутилось заявлением армянского губернатора

23:21

Президент Финляндии высказался о перспективах Азербайджана в ЕС

23:09

Пентагон ответил Зеленскому на заявление о задержках поставок Patriot

22:53

Саудовская Аравия предложила хуситам миллиард за перемирие

22:46

Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия взялись за безопасность региона

22:29

Ватикан пообещал Пашазаде разобраться с армянскими фейками в Vatican News

22:12

Гутерриш призвал США и Иран не играть с огнем

22:00

Microsoft готовит добровольное увольнение 60 тысяч сотрудников

21:48

Эрдоган ответил критикам морского соглашения Турции и Ливии

21:36

Париж ищет в Европе площадки для Rafale с ядерным оружием

21:24

Зеленский продлил мобилизацию в Украине до конца января

21:12

Новые лидеры Сербии обещают не поставлять оружие Украине

21:00

Ватикан заключил историческое соглашение с Управлением мусульман Кавказа

20:48

Эрдоган пообещал дать отпор тем, кто покушается на братство тюркских народов

20:36

СГБ Азербайджана раскрыла подробности убийства «Джейхуна Сабунчу» в Баку

20:24

«Хезболла» готовится к новой войне с Израилем на иранские деньги

20:12

Макрон объявил соцсети угрозой демократии

20:00

Азербайджан уступил Гаити со счетом 0:4 на чемпионате мира FIFA U-15

19:48

Россия ищет с Турцией альтернативу «зерновой сделке» в Черном море

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты