Прошло 2 года со дня операции «Возмездие»
3 августа 2024, 00:10
Прошло два года со дня операции «Возмездие», осуществленной подразделениями ВС Азербайджана.
3 августа 2022 года члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, грубо нарушив положения заявления от 10 ноября 2020 года, совершили террористическо-диверсионную операцию против подразделений азербайджанской армии. В результате погиб наш военнослужащий Кязымов Анар Рустам оглу.
В результате ответной операции «Возмездие», осуществленной подразделениями азербайджанской армии, были взяты под контроль высоты Гырхгыз, Сарыбаба и ряд других важных господствующих высот вдоль Карабахского хребта горной цепи Малого Кавказа.
В рамках операции были уничтожены несколько боевых позиций незаконных армянских вооруженных формирований, нанесен удар с воздуха по воинской части в населенном пункте Йухары Оратаг бывшего Агдеринского района. В результате была уничтожена живая сила незаконных армянских вооруженных формирований, несколько гаубиц Д-30, военные транспортные средства и большое количество боеприпасов.
Tags testttt: Годовщина операция "Возмездие"