21 октября, 16:12
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский согласился на мирную сделку с потерей территорий 2026/10/21, 15:58
Как Маск одним решением поставил украинскую армию под удар 2026/10/21, 15:00
Minval Politika Exclusive | Пашинян нарушил договорённость с Баку и обманул ЕС. За грубую ошибку придётся платить 2026/10/21, 14:07
Путин выполнил просьбу Трампа 2026/10/21, 13:56
Азербайджан запретил въезд 31 гражданину Турции 2026/10/21, 13:22
Путин и Уиткофф провели переговоры в Петербурге: что известно 2026/10/21, 12:59
В школах Азербайджана ограничили доступ к TikTok 2026/10/21, 12:18
Нетаньяху хочет возобновить войну с Ираном 2026/10/21, 10:35
Российские дроны ударили по жилому дому в Киеве: есть жертвы 2026/10/21, 10:26
Трамп рассказал, как грязь помешала российским танкам взять Киев 2026/10/20, 23:29
Next
Prev
Главная Экономика

Азербайджан и ОАЭ провели 9-е заседание межправкомиссии в Шуше

1 августа 2024, 16:13

172

Азербайджан и ОАЭ провели 9-е заседание межправкомиссии в Шуше
FacebookTwitterFacebookSend

В Шуше состоялось 9-е заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджанской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов.

В Шуше состоялась встреча сопредседателей Совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджанской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов, министра экономики АР Микаила Джаббарова и министра экономики ОАЭ Абдуллы бин Туг Аль-Марри.

На встрече было отмечено, что отношения между Азербайджаном и ОАЭ основаны на принципах взаимной дружбы и уважения, подчеркнута важная роль политической воли глав государств двух стран в развитии сотрудничества. Отмечено, что взаимные визиты и проводимые обсуждения играют особую роль в определении новых направлений двусторонних отношений. Доведено до сведения, что проводимое сегодня в Шуше 9-е заседание Совместной межправительственной комиссии Азербайджан-ОАЭ, деятельность Торгового представительства Азербайджана в ОАЭ и «Торгового дома Азербайджана» в Дубае служат развитию деловых связей.

На двусторонней встрече был отмечен существующий большой потенциал для развития сотрудничества, подчеркнута важность дальнейшего увеличения объемов взаимного товарооборота и диверсификации его структуры. Состоялись обсуждения потенциальных инвестиционных проектов в сферах «зеленой энергетики» и туризма, а также хода переговоров по подписанию Всестороннего экономического партнерского соглашения между Азербайджаном и ОАЭ.

Затем состоялось 9-е заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджанской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов.

Выступая на заседании, министр экономики Азербайджана, сопредседатель межправительственной комиссии Микаил Джаббаров отметил успешное развитие партнерства между Азербайджаном и ОАЭ как в межгосударственных, так и в деловых кругах. Министр подчеркнул рост товарооборота между странами и положительные результаты совместных инициатив.

Участники мероприятия проинформированы о созданной в нашей стране благоприятной деловой и инвестиционной среде, деятельности промышленных зон и Свободной экономической зоны Алят, проводимой для иностранных инвесторов политике «открытых дверей». Инвесторы из ОАЭ были приглашены воспользоваться применяемыми механизмами поддержки инвестиций и принять участие в реализации совместных проектов.

Министр экономики ОАЭ, сопредседатель Комиссии Абдулла бин Туг Аль-Марри выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и организацией заседания комиссии в Шуше. Министр подчеркнул, что страна достигла большого развития, акцентировал внимание на реализуемых по инициативе Азербайджана значимых энергетических, транспортных и логистических проектах. Была выражена уверенность, что реализуемые меры по укреплению многостороннего сотрудничества между двумя странами будут способствовать реализации новых совместных проектов и развитию торгово-экономических отношений.

Стороны также обсудили вопросы укрепления двустороннего партнерства, реализацию совместных инициатив в «зеленой» энергетике и других сферах, потенциальные направления сотрудничества в рамках COP29.

По итогам 9-го заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству Азербайджан-ОАЭ подписан итоговый протокол. Документ подписали сопредседатели межправительственной комиссии — министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и министр экономики ОАЭ Абдулла бин Туг Аль-Марри. Документ предусматривает расширение сотрудничества в сферах торговли и инвестиций, поддержке малого и среднего бизнеса, инноваций и цифровизации, энергетике, в том числе «зеленой» энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, продовольственной безопасности, защите окружающей среды, мелиорации и управлении водными ресурсами, транспорте и логистике, связи и высоких технологий, науке и образовании, туризме, здравоохранении, культуре и др.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Россия отправляет в США первую партию дизеля
Экономика

Россия отправляет в США первую партию дизеля

Редакция
2026/10/21, 14:18
Депутат: Азербайджан может погасить внешний госдолг за один день
Экономика

Депутат: Азербайджан может погасить внешний госдолг за один день

Зарина Оруджалиева
2026/10/21, 12:13
В Милли Меджлисе рассказали о планах создания рабочих мест в регионах
Экономика

В Милли Меджлисе рассказали о планах создания рабочих мест в регионах

Зарина Оруджалиева
2026/10/21, 11:47
Посол ЕС рассказала о ходе переговоров по новому соглашению с Азербайджаном
Экономика

Посол ЕС рассказала о ходе переговоров по новому соглашению с Азербайджаном

Редакция
2026/10/21, 10:43
ИИ-пузырь может лопнуть: инвесторы готовятся к финансовому обвалу
Экономика

ИИ-пузырь может лопнуть: инвесторы готовятся к финансовому обвалу

Редакция
2026/10/20, 22:46

Лента новостей

15:58

Зеленский согласился на мирную сделку с потерей территорий

15:53

Мирзоян увидел историческую возможность для Армении

15:37

МВД Таджикистана начало вести учет гадалок, колдунов и проституток

15:35

Москва обратилась к Казахстану с просьбой

15:21

«Эти люди меня раздражают»: Макрон обрушился с критикой на зарубежных лидеров

15:18

Уиткофф назвал Путина гуманистом

15:10

В Азербайджане начинается вакцинация против гриппа

15:00

Как Маск одним решением поставил украинскую армию под удар

14:54

Трамп заявил, что Россия освободила американца Хаббарда без каких-либо уступок со стороны США

14:49

Лейла Алиева приняла участие в международном саммите в Самарканде

14:42

Грузия назначила нового спецпредставителя по связям с Россией

14:30

Баку потерял семь позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета

14:24

В Казахстане раскрыли масштабную аферу с нефтью

14:18

Россия отправляет в США первую партию дизеля

14:07

Minval Politika Exclusive | Пашинян нарушил договорённость с Баку и обманул ЕС. За грубую ошибку придётся платить

14:00

Китай повторяет судьбу Японии

13:56

Путин выполнил просьбу Трампа

13:54

Президент Северной Македонии позвонила Ильхаму Алиеву

13:22

Азербайджан запретил въезд 31 гражданину Турции

13:15

Депутат призвал перевести муниципальные услуги в онлайн

13:01

Хикмет Гаджиев и посол Нидерландов обсудили визит Тома Берендсена в Азербайджан

12:59

Путин и Уиткофф провели переговоры в Петербурге: что известно

12:55

В Азербайджане предупредили об угрозе чуждых семейных моделей под видом религии

12:51

Синоптики предупредили о ливнях, граде и снеге в Азербайджане

12:41

В Азербайджане пересмотрели незаконные решения о передаче муниципальных земель

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты