Высказывания президента Азербайджана Ильхама Алиева во время его выступления на круглом столе на тему «Энергетика и связь» в рамках 4-го саммита Европейского политического сообщества в Оксфорде 18 июля находились в центре внимания грузинской прессы. В новостях, опубликованных на популярных порталах interpress.ge, realnews.ge, 24news.ge, aktual.ge были приведены слова  Ильхама Алиева об увеличении поставок азербайджанского газа в Европу, а также о том, что азербайджанская сырая нефть поставляется в различные пункты назначения, включая очень чувствительные пункты назначения, которые в значительной степени зависят от азербайджанской нефти, сообщает «Азертадж».
В новостях приводятся цитаты из выступления главы нашего государства: «Восемь стран получают азербайджанский газ: это пять стран-членов Европейского Союза, включая Болгарию, Грецию, Италию, Венгрию и Румынию. В настоящее время из средиземноморского порта Джейхан в Турции мы поставляем нефть в различные пункты назначения, включая очень чувствительные пункты назначения, которые в значительной степени зависят от азербайджанской нефти».