Люк Фриден запросил встречу с Ильхамом Алиевым (фото, обновлено)
18 июля 2024, 13:06
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на основании обращения противоположной стороны встретился в Оксфорде с премьер-министром Великого Герцогства Люксембург Люком Фриденом.
На встрече были обсуждены двусторонние отношения между нашими странами, передает Азертадж.
Премьер-министр Люксембурга еще раз подчеркнул важность получения большей информации об Азербайджане и регионе, а также стабильности в регионе для его страны. Он довел до внимания, что региональная политика Люксембурга носит сбалансированный характер.
Проинформировав о региональных процессах, президент Азербайджана отметил важность сбалансированной политики по отношению к региону и уважительного подхода к позиции всех сторон.
На встрече были затронуты двусторонние отношения между нашими странами, подчеркнуто наличие больших перспектив для развития связей, основанных на взаимном уважении и доверии.
Состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Люксембургом в сфере высоких технологий, здравоохранения, инвестиций, транспортных перевозок и других областях.
В ходе беседы было отмечено, что Азербайджан имеет очень тесные отношения с Европейским Союзом и странами-членами ЕС. Была подчеркнута важность платформы Европейского политического сообщества для проведения дискуссий.
На встрече было подчеркнуто значение проведения COP29 в Азербайджане.
Премьер-министр Люксембурга довел до внимания, что намерен принять участие в этом мероприятии.
• Люк Фриден запросил встречу с Ильхамом Алиевым (фото, обновлено)