11 июля, 06:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский издал указ о создании командования дальнобойного воздействия в составе ВСУ 2026/07/10, 22:30
Китай ввёл Путину запрет 2026/07/10, 16:40
Закир Гасанов обсудил с Байрактаром проекты в сфере БПЛА и радиоэлектронной борьбы 2026/07/10, 10:21
Стало известно, кому Турция продала российские С-400 2026/07/10, 09:49
Байрактар поблагодарил Алиева: «Пусть наше единство и братство будут вечными» 2026/07/10, 09:14
В России снова горят НПЗ и предприятия после налета украинских беспилотников 2026/07/10, 08:37
Зеленский: Украина начала сотрудничество с Турцией и Азербайджаном в оборонной сфере 2026/07/09, 23:57
До прямых баллистических ударов по России остался один тест 2026/07/09, 15:22
На грани войны: США и Иран обменялись мощными ударами 2026/07/09, 15:12
Гибридная агрессия Запада против Азербайджана: старая сеть возвращается через Брюссель, Париж и Польшу 2026/07/09, 13:41
Next
Prev
Главная Важно

Признание Еревана обнажило реваншистскую сущность властей. Переговоры на грани срыва?

26 июня 2024, 20:29

2476

Признание Еревана обнажило реваншистскую сущность властей. Переговоры на грани срыва?
FacebookTwitterFacebookSend

Исстари замечено, что капиталом человека является не внешность, не тело и даже не богатства, а ум, который позволяет осуществлять осознанную и разумную деятельность. При наличии сильной воли и проницательности он закрепляет за носителем ценнейшего ресурса неоспоримые преимущества. Но беда, когда умственные качества оказываются в заложниках больного воображения и оторванности от реалий. Это неизбежно приводит к фонтанированию скудоумия, выставляя человека в бледном свете.

В таком обличии предстал секретарь совета безопасности Армении Армен Григорян, не скрывающий амбиций и тщеславия. В команде Никола Пашиняна он застолбил за собой определенные позиции, позволяющие рассматривать его в амплуа одного из ключевых игроков, еще и делающих погоду над Иреванским небосводом.

Однако в его мозговой деятельности в последнее время дают о себе знать серьезные сбои, аукающиеся сущим бредом. Не гоже человеку, занимающему столь ответственный пост, нести околесицу вокруг серьезных вещей и тем.

То, как он ударяется в дешевую демагогию, выдает откровенную байду относительно положения дел в регионе, вынуждает думать и признавать, что человек перестает дружить с головой.

Не исключено, что психологическое и эмоциональное перенапряжение характерным образом отражается на его мыслительном процессе, поэтому поневоле выдает чушь. Как бы там ни было, ему по долгу службы необходимо контролировать себя и не ударяться в бредовое состояние.

В эти дни он решил превзойти самого себя, обернувшись к событиям 2020 года, вспомнил, как доблестная азербайджанская армия навела порядок на своих территориях, и представил положение вверх тормашками. А ведь это произошло после многочисленных предупреждений Президента Ильхама Алиева относительно готовности обсуждать компромиссы с Иреваном. Но Никол Пашинян объявил Карабах армянской территорией, и из Баку прозвучала команда на контрнаступательную операцию.

И вот А. Григорян, не мудрствуя лукаво, изрекает, что «в потере Арменией Карабаха виновата Россия». Ностальгируя по мрачным временам оккупации азербайджанского Карабаха, секретарь совбеза Армении банально выясняет отношения с Москвой, выставляя ей очередной счет. Его смысл таков: мол, вы нам задолжали, пока мы не совершили крутой вираж в сторону Запада, придите к решению о том, как с нами сквитаться.

То, что секретарь совбеза слывет стопроцентно прозападным, известно всем, и в том, что за ним нет опыта руководящей, организационной и управленческой деятельности, тоже не секрет. Однако человеку с такими полномочиями не позволительно болтать на уровне базарных пересуд, озвучивать банальности, да еще и выстраивать интриги, подвергая ревизии очевидные истины.

Говоря о том, как «пришла в регион Россия, забрала Карабах из наших… (армянских) рук и вернула его Азербайджану», относительно молодой А. Григорян поневоле возвращает память к началу 90-х годов, когда начали разворачиваться военные события. Ельциновская «демократическая» колонна снаряжала в Армению и Карабах один военно-политический десант за другим, чтобы форсировать оккупацию азербайджанских территорий.

Политические ловкачи и шулеры торопились в реализации хищнических планов, и они не скрывали, что ставка делалась на расширение антиазербайджанского фронта, как в политических коридорах, так и на полях военных действий.

К моменту завершения первой карабахской войны А. Григоряну не было и десяти лет, и он в принципе не должен помнить важных особенностей и деталей той силовой кампании. Но видимо потом все же вошел в курс дел. Не мешает вспомнить, как с 1991 по 1994 годы в рядах армянской армии, ступившей грязными ногами на азербайджанские земли, воевал международный интернационал. И псковские десантники, о чем развернуто поведал небезызвестный российский журналист Александр Невзоров, и профессиональные военнослужащие армянской национальности из российской, белорусской, украинской и других армий постсоветских и других стран.

Армения воевала с Азербайджаном буквально всем миром, и это доказанный факт. И не потому ли сегодня армяне обижены на весь белый свет, что никто не стал воевать за них в 2020 году?! Именно поэтому они вешают нос и без конца бубнят, дескать, нам с Минском, Тель-Авивом, Москвой и другими не по пути.

Азербайджан же после и первой, и второй Карабахских войн не только ни на кого не обиделся, а сконцентрировал силы на своем, чтобы создать сильную армию и посадить на место агрессивного оккупанта.

Так что Армену Григоряну не стоит мерить хайским аршином события последних лет и бросать тень на Азербайджан, мол, он не заслужил победу.

«Это произошло, когда мы были полностью зависимы от России. Это была реальность. Россия взяла (Карабах: – ред.), я это утверждаю. Без разрешения России этой войны не было бы», – вот суть абсолютно банальных и непрофессиональных суждений секретаря совбеза страны, которая все время ищет виноватых за свое поражение на стороне, а не у себя.

Вот такое пиршество разума демонстрирует один из ключевых деятелей команды Пашиняна, которому надо все же больше молчать, чем нести околесицу. Он и все ему подобные неучи и случайные попутчики большой политики наверняка не знают, что для умных людей долготерпение является основой мудрости.

Даже после провалов они всегда набираются спокойствия, чтобы собраться мыслями и выработать дееспособный план преодоления судьбоносной проблемы. Так поступил Азербайджан, но это оказалось неподъемной ношей для армян, которые на протяжении почти трех десятков лет кичились не своей, а коллективной победой над Азербайджаном.

Армения и армяне пережили кошмары осени 2020 года и сентября 2023 года, когда Баку на корню вычистил свои исконные земли от сепаратистской и иной нечисти. Но в них ничего не изменилось, и даже не произошло эффекта встряски. А жаль, если бы одумались, возможно, сегодня не действовали бы в модели абсурда с участившимися мозговыми сбоями.

Оригинальничая, Армен Григорян ломает голову в поиске ответа на сакраментальный вопрос: «что Россия получила от Азербайджана взамен», многозначительно утверждая, дескать, «надо спросить об этом Россию».

Навязчивые мысли и идеи нередко одолевают неуравновешенных и психически неустойчивых людей, вне зависимости от их профессии и рода деятельности. Зачастую внутреннее напряжение и отражается упадком мозговой функции, а далее происходит то, что ныне переживает секретарь совбеза Армении. Ему выпала не очень приятная участь – пережить убыль ума и совести.

Тофик Аббасов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армен Григорян Армения

Из этой рубрики

Зеленский издал указ о создании командования дальнобойного воздействия в составе ВСУ
Важно

Зеленский издал указ о создании командования дальнобойного воздействия в составе ВСУ

Редакция
2026/07/10, 22:30
Китай ввёл Путину запрет
Политика

Китай ввёл Путину запрет

Редакция
2026/07/10, 16:40
Кремль отреагировал на продажу Турцией С-400
Мир

Кремль отреагировал на продажу Турцией С-400

Редакция
2026/07/10, 14:08
Закир Гасанов обсудил с Байрактаром проекты в сфере БПЛА и радиоэлектронной борьбы
Армия

Закир Гасанов обсудил с Байрактаром проекты в сфере БПЛА и радиоэлектронной борьбы

Редакция
2026/07/10, 10:21
Стало известно, кому Турция продала российские С-400
Армия

Стало известно, кому Турция продала российские С-400

Редакция
2026/07/10, 09:49

Лента новостей

Мир

СМИ: Группы по техническим вопросам Ирана и США возобновят переговоры 12 июля

0:58
Мир

СМИ: Израиль прекратил атаки на Ливан по просьбе США

0:40
Мир

Бабиш призвал Европу создать собственную систему ПРО

0:23
Мир

Вучич: Сербия вооружается для защиты, ведь на нее уже нападали в нарушение норм ООН

0:08
Мир

Вашингтон ввел санкции против предполагаемого финансиста «иранских элит»

23:55
Мир

СМИ: Глава МИД Ирана 11 июля посетит Оман, чтобы обсудить Ормуз

23:42
Мир

Пакистан намерен продолжить посредничество в конфликте США и Ирана

23:28
Мир

В Конгрессе заявили о договоренности с Белым домом по ужесточению антироссийских санкций

23:14
Мир

Фидан: США и Иран могут к концу недели урегулировать разногласия вокруг Ормузского пролива

23:01
Мир

Вучич намерен подать в отставку после назначения даты выборов

22:48
Мир

Гендиректор МАГАТЭ назвал неприемлемыми атаки на любые АЭС

22:36
Важно

Зеленский издал указ о создании командования дальнобойного воздействия в составе ВСУ

22:30
Мир

Франция заявила о гибели более 130 человек на фоне экстремальной жары

22:24
Мир

Вучич: Сербию не приняли бы в ЕС сразу даже при присоединения к антироссийским санкциям

22:11
Мир

В Тегеране опровергли информацию о предстоящих переговорах с Вашингтоном

22:09
Мир

Глава МИД Турции собирается посетить Украину в ближайшее время

21:58
Мир

Иран готов к полномасштабной обороне в случае нарушений со стороны США

21:45
Мир

СМИ: У Персидского залива заметили самолет США дальнего радиолокационного обнаружения

21:36
Политика

Ильхам Алиев принял руководящих лиц ряда международных организаций

21:29
Мир

Украинские дроны за ночь поразили еще 13 судов «теневого флота» России

21:23
Статьи

Россия оставила Кавказ без бензина

21:00
Политика

Баку окажет поддержку внедрению модели «ASAN xidmət» в Колумбии

20:49
Мир

Трамп распорядился нанести беспрецедентный удар по Ирану в случае его убийства

20:40
Мир

Фидан: Существует риск эскалации войны России с Украиной до более серьезных уровней

20:29
Политика

Посол: Колумбия считает Азербайджан важным партнером на Южном Кавказе

20:15
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты