19 мая, 13:44
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан и Иран начали учения на освобождённых территориях 2025/05/19, 13:09
СГБ поймала террористов на пакистано-афганской границе и доставила в Баку 2025/05/19, 13:01
«Пляж с кальяном и ржавым гвоздём». Как любимый пляж бакинцев может исчезнуть — и кто в этом виноват 2025/05/19, 12:47
Кремль бьётся в истерике: пощёчина от Баку оказалась слишком громкой 2025/05/19, 10:43
Путин водит за нос весь мир: раскрыт его коварный замысел 2025/05/19, 08:58
Хикмет Гаджиев рассказал о проведенных в Иране встречах 2025/05/19, 08:44
10 лет со дня страшного пожара в Бинагадинском районе 2025/05/19, 00:02
Зеленский обратился к Трампу с письмом 2025/05/18, 21:06
Хикмет Гаджиев провел в Иране встречу с Ахмадианом 2025/05/18, 20:39
Дуров устроил сенсационное разоблачение Франции 2025/05/18, 19:54
Next
Prev
Главная Важно

Признание Еревана обнажило реваншистскую сущность властей. Переговоры на грани срыва?

26 June 2024, 20:29

2443

Признание Еревана обнажило реваншистскую сущность властей. Переговоры на грани срыва?
FacebookTwitterFacebookSend

Исстари замечено, что капиталом человека является не внешность, не тело и даже не богатства, а ум, который позволяет осуществлять осознанную и разумную деятельность. При наличии сильной воли и проницательности он закрепляет за носителем ценнейшего ресурса неоспоримые преимущества. Но беда, когда умственные качества оказываются в заложниках больного воображения и оторванности от реалий. Это неизбежно приводит к фонтанированию скудоумия, выставляя человека в бледном свете.

В таком обличии предстал секретарь совета безопасности Армении Армен Григорян, не скрывающий амбиций и тщеславия. В команде Никола Пашиняна он застолбил за собой определенные позиции, позволяющие рассматривать его в амплуа одного из ключевых игроков, еще и делающих погоду над Иреванским небосводом.

Однако в его мозговой деятельности в последнее время дают о себе знать серьезные сбои, аукающиеся сущим бредом. Не гоже человеку, занимающему столь ответственный пост, нести околесицу вокруг серьезных вещей и тем.

То, как он ударяется в дешевую демагогию, выдает откровенную байду относительно положения дел в регионе, вынуждает думать и признавать, что человек перестает дружить с головой.

Не исключено, что психологическое и эмоциональное перенапряжение характерным образом отражается на его мыслительном процессе, поэтому поневоле выдает чушь. Как бы там ни было, ему по долгу службы необходимо контролировать себя и не ударяться в бредовое состояние.

В эти дни он решил превзойти самого себя, обернувшись к событиям 2020 года, вспомнил, как доблестная азербайджанская армия навела порядок на своих территориях, и представил положение вверх тормашками. А ведь это произошло после многочисленных предупреждений Президента Ильхама Алиева относительно готовности обсуждать компромиссы с Иреваном. Но Никол Пашинян объявил Карабах армянской территорией, и из Баку прозвучала команда на контрнаступательную операцию.

И вот А. Григорян, не мудрствуя лукаво, изрекает, что «в потере Арменией Карабаха виновата Россия». Ностальгируя по мрачным временам оккупации азербайджанского Карабаха, секретарь совбеза Армении банально выясняет отношения с Москвой, выставляя ей очередной счет. Его смысл таков: мол, вы нам задолжали, пока мы не совершили крутой вираж в сторону Запада, придите к решению о том, как с нами сквитаться.

То, что секретарь совбеза слывет стопроцентно прозападным, известно всем, и в том, что за ним нет опыта руководящей, организационной и управленческой деятельности, тоже не секрет. Однако человеку с такими полномочиями не позволительно болтать на уровне базарных пересуд, озвучивать банальности, да еще и выстраивать интриги, подвергая ревизии очевидные истины.

Говоря о том, как «пришла в регион Россия, забрала Карабах из наших… (армянских) рук и вернула его Азербайджану», относительно молодой А. Григорян поневоле возвращает память к началу 90-х годов, когда начали разворачиваться военные события. Ельциновская «демократическая» колонна снаряжала в Армению и Карабах один военно-политический десант за другим, чтобы форсировать оккупацию азербайджанских территорий.

Политические ловкачи и шулеры торопились в реализации хищнических планов, и они не скрывали, что ставка делалась на расширение антиазербайджанского фронта, как в политических коридорах, так и на полях военных действий.

К моменту завершения первой карабахской войны А. Григоряну не было и десяти лет, и он в принципе не должен помнить важных особенностей и деталей той силовой кампании. Но видимо потом все же вошел в курс дел. Не мешает вспомнить, как с 1991 по 1994 годы в рядах армянской армии, ступившей грязными ногами на азербайджанские земли, воевал международный интернационал. И псковские десантники, о чем развернуто поведал небезызвестный российский журналист Александр Невзоров, и профессиональные военнослужащие армянской национальности из российской, белорусской, украинской и других армий постсоветских и других стран.

Армения воевала с Азербайджаном буквально всем миром, и это доказанный факт. И не потому ли сегодня армяне обижены на весь белый свет, что никто не стал воевать за них в 2020 году?! Именно поэтому они вешают нос и без конца бубнят, дескать, нам с Минском, Тель-Авивом, Москвой и другими не по пути.

Азербайджан же после и первой, и второй Карабахских войн не только ни на кого не обиделся, а сконцентрировал силы на своем, чтобы создать сильную армию и посадить на место агрессивного оккупанта.

Так что Армену Григоряну не стоит мерить хайским аршином события последних лет и бросать тень на Азербайджан, мол, он не заслужил победу.

«Это произошло, когда мы были полностью зависимы от России. Это была реальность. Россия взяла (Карабах: – ред.), я это утверждаю. Без разрешения России этой войны не было бы», – вот суть абсолютно банальных и непрофессиональных суждений секретаря совбеза страны, которая все время ищет виноватых за свое поражение на стороне, а не у себя.

Вот такое пиршество разума демонстрирует один из ключевых деятелей команды Пашиняна, которому надо все же больше молчать, чем нести околесицу. Он и все ему подобные неучи и случайные попутчики большой политики наверняка не знают, что для умных людей долготерпение является основой мудрости.

Даже после провалов они всегда набираются спокойствия, чтобы собраться мыслями и выработать дееспособный план преодоления судьбоносной проблемы. Так поступил Азербайджан, но это оказалось неподъемной ношей для армян, которые на протяжении почти трех десятков лет кичились не своей, а коллективной победой над Азербайджаном.

Армения и армяне пережили кошмары осени 2020 года и сентября 2023 года, когда Баку на корню вычистил свои исконные земли от сепаратистской и иной нечисти. Но в них ничего не изменилось, и даже не произошло эффекта встряски. А жаль, если бы одумались, возможно, сегодня не действовали бы в модели абсурда с участившимися мозговыми сбоями.

Оригинальничая, Армен Григорян ломает голову в поиске ответа на сакраментальный вопрос: «что Россия получила от Азербайджана взамен», многозначительно утверждая, дескать, «надо спросить об этом Россию».

Навязчивые мысли и идеи нередко одолевают неуравновешенных и психически неустойчивых людей, вне зависимости от их профессии и рода деятельности. Зачастую внутреннее напряжение и отражается упадком мозговой функции, а далее происходит то, что ныне переживает секретарь совбеза Армении. Ему выпала не очень приятная участь – пережить убыль ума и совести.

Тофик Аббасов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армен Григорян Армения

Из этой рубрики

Азербайджан и Иран начали учения на освобождённых территориях
Армия

Азербайджан и Иран начали учения на освобождённых территориях

Редакция
2025/05/19, 13:09
Кремль бьётся в истерике: пощёчина от Баку оказалась слишком громкой
Важно

Кремль бьётся в истерике: пощёчина от Баку оказалась слишком громкой

Редакция
2025/05/19, 10:43
Хикмет Гаджиев рассказал о проведенных в Иране встречах
Важно

Хикмет Гаджиев рассказал о проведенных в Иране встречах

Редакция
2025/05/19, 08:44
Хикмет Гаджиев провел в Иране встречу с Ахмадианом
Важно

Хикмет Гаджиев провел в Иране встречу с Ахмадианом

Редакция
2025/05/18, 20:39
Пакистан не намерен принимать гегемонию Индии
Важно

Пакистан не намерен принимать гегемонию Индии

Редакция
2025/05/18, 15:13

Лента новостей

Общество

Завтра в Азербайджене будут ливни и грозы

13:30
Статьи

Кобахидзе – Трампу: Пишет, а в ответ – тишина

13:27
Мир

В Кремле назвали предстоящий разговор Путина и Трампа “важным”

13:11
Армия

Азербайджан и Иран начали учения на освобождённых территориях

13:09
Общество

СГБ поймала террористов на пакистано-афганской границе и доставила в Баку

13:01
Мир

В Иране заявили, что не получили предложений от США

13:00
Общество

«Пляж с кальяном и ржавым гвоздём». Как любимый пляж бакинцев может исчезнуть — и кто в этом виноват

12:47
Экономика

Азербайджанская делегация обсудила в России расширение экономического сотрудничества

12:39
Мир

Послы ЕС согласовали фонд милитаризации Евросоюза

12:26
Общество

Приостановлен прием электронных документов в дошкольные учреждения

12:15
Экономика

Британская Anglo Asian Mining начала добычу на руднике “Гилар”

12:05
Статьи

Кавказ под прицелом: Индия милитаризирует, Китай инвестирует

12:00
Общество

В Азербайджане внесут изменения в законы в связи с наследством

11:56
Общество

У экологического поста ГДП уничтожено 64 дерева  

11:41
Общество

В Баку ночью пойдет дождь

11:25
Мир

В России могут запретить «Гарри Поттера» и «Игру престолов»

11:18
Мир

В Японии разгорелся скандал из-за министра, который никогда не покупал рис

11:12
Общество

В Баку пьяный пассажир разбил стекло в двери автобуса

10:52
Важно

Кремль бьётся в истерике: пощёчина от Баку оказалась слишком громкой

10:43
Наша жизнь

Мужчина проглотил 9 ложек в попытке сбежать из Маштагинской психиатрической больницы

10:36
Статьи

Ребусник Эммануэль, или Развенчанное величие «Короля-солнце»

10:26
Общество

В Баку «Приус» насмерть сбил водителя мопеда

10:23
Экономика

За выходные кибермошенники украли с карт граждан около 16 000 манатов

10:06
Мир

Трамп поддержал Байдена после известия о болезни

9:54
Мир

Во Франции Макрона назвали «придурком» за фотографию на саммите в Албании

9:33
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
  +99455 287 25 26
  [email protected]

Азербайджанский русскоязычный информационно-аналитический портал Minval Politika был основан в январе 2013 года. Мы отбираем для вас самые важные новости о событиях в Азербайджане и мире, освещая только то, что действительно имеет значение.

Главный редактор: Эмиль Мустафаев

  Реклама на сайте: +99450 397 50 47

© 2013-2024 Minval.az. Все права защищены.
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия