Предпосылки для начала антитеррористической операции уже были, они прибегали к провокациям. Как вы знаете, они минировали территории. Мы даже представили эти мины международным организациям. Эти мины были произведены после войны.
Об этом заявил министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов в интервью «Азертадж» и АзТВ.
«Должен сказать еще вот о чем. В ходе операции проводились еще несколько других операций. К примеру, мы убедились в том, что армяне, всякий раз покидая территорию или во время таких операций, уничтожали наши природные ресурсы – сжигали, грабили, увозили с собой, взрывали. Поэтому Министерство экономики представило список крупных предприятий, где имелись наши природные ресурсы, с тем чтобы мы спасли их. К примеру, были созданы группы военной полиции, которые, тут же перейдя к действиям в ходе операции, окружали данные предприятия, сохраняли, спасали их. Это измеряется миллиардами долларов. То есть были несколько таких предприятий. Это свидетельствует о том, что данные задачи были выполнены во взаимосвязи, с высоким профессионализмом», — добавил он.