26 июня — в День Вооруженных сил — на центральных улицах и проспектах Баку, Сумгайыта, Гянджи, города Шуша и Бардинского района будут организованы шествия военнослужащих и показательные выступления оркестров.
Согласно информации Министерства обороны, 26 июня с 10:00 до 12:00 военнослужащие пройдут торжественным маршем по следующим маршрутам:
— Дворец Гейдара Алиева — проспект Бюльбюля — киноцентр «Низами» — проспект Нефтяников — площадь «Азадлыг» — торговый центр AMAY;
— Шехидляр хиябаны — комплекс Flame Towers — станция метро «Ичеришехер» — крепостные ворота Гоша гала гапысы — Азербайджанский государственный кукольный театр — круг «Азнефть» — памятник «Бахрам Гуру»;
— Парк Газанфара Мусабекова — улица Абдуррагим бека Ахвердиева — проспект Гусейна Джавида — парк Гусейна Джавида — Парламентский проспект – Шехидляр Хиябаны;
— Спортивно-развлекательный центр «Олимпик Стар» — улица Самеда Вургуна — Парк офицеров — Бакинский государственный цирк — Дворец Гейдара Алиева — памятник Имадеддину Насими — проспект Нефтяников;
— Памятник Нариману Нариманову — Центральный парк — Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр — Зимний парк — Дворец Гейдара Алиева — Центральный банк Азербайджанской Республики — торговый центр 28 Mall;
— Сумгайытский приморский бульвар;
— Центральные улицы и проспекты городов Гянджа, Шуша и Бардинского района;
В этот день с 19:00 до 21:00 в нижеуказанных местах состоятся показательные выступления оркестров:
— Парк Гейдара Алиева (напротив Дворца Гейдара Алиева);
— Площадь Государственного флага на кругу «Азнефть»;
— Музейный центр (напротив фонтана на Приморском бульваре);
— Парк офицеров;
— Парк Кёроглу;
— Площадь Флага на Приморском бульваре в Сумгайыте;
— Площадь фонтанов.