Полное формирование нового созыва Милли Меджлиса создаст условия для бесперебойной нормотворческой деятельности. Об этом сегодня на заседании Милли Меджлиса заявила спикер парламента Сахиба Гафарова, сообщает Minval.az.
«Проведение в Баку мероприятий глобального масштаба создаст условия для дальнейшего повышения авторитета Азербайджана. Между тем полное формирование нового созыва Милли Меджлиса способствует бесперебойному осуществлению нормотворческой деятельности», — сказала она.
Гафарова отметила, что время проведение мероприятий мирового уровня и парламентских выборов, имеющих общественно-политическое значение, приходится на ноябрь.
«Однако всем ясно, что в период проведения конференции COP29 и других мероприятий парламент страны должен функционировать в полном объеме. Также неизбежно, что в нашей стране будут введены определенные ограничения в связи с мероприятиями, которые будут проводиться здесь. Учитывая все это, ко мне обратились депутаты от партии Yeni Azərbaycan, они просят, чтобы президент назначил дату для проведения внеочередных выборов».