Азербайджан и Узбекистан обсудили вопросы военного сотрудничества (фото)
5 июня 2024, 19:11
5 июня первый заместитель министра обороны Азербайджана — начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев отправился с официальным визитом в Узбекистан по приглашению первого заместителя министра обороны — начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Узбекистана генерал-майора Шухрата Халмухамедова. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.
Генерал-полковник К.Велиев вместе с возглавляемой им делегацией возложил венок к памятному барельефу Общенационального лидера Гейдара Алиева в одноименном сквере в Ташкенте, почтив память великого лидера.
Затем генерал-полковник К.Велиев встретился со своим узбекским коллегой. В Министерстве обороны Узбекистана состоялась торжественная церемония встречи. После прохождения перед почетным караулом прозвучали государственные гимны Азербайджана и Узбекистана.
На встрече были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной областях.
Стороны провели обстоятельный обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Визит начальника Генерального штаба Азербайджанской Армии в Узбекистан продлится до 7 июня.
• Азербайджан и Узбекистан обсудили вопросы военного сотрудничества (фото)