На встрече с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто обсуждены совместные проекты, сотрудничество в сферах энергетики, транспорта, фармацевтики. В рамках встречи подписан документ о покупке венгерской компанией MVM долевого участия в проекте «Шах Дениз». Об этом говорится в сообщении Минэкономики Азербайджана.
Министр экономики Микаил Джаббаров и президент SOCAR Ровшан Наджаф провели встречу с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто.
В ходе встречи было подчеркнуто непрерывное развитие экономических отношений благодаря особому значению, придаваемому руководством обеих стран укреплению связей и эффективному использованию имеющегося потенциала.
Отмечено, что второй документ о стратегическом партнерстве, подписанный в январе прошлого года, а также соглашения о поощрение инвестиций, экономическом сотрудничестве, избежание двойного налогообложения и более 50 документов, подписанных в других сферах, создали прочную основу для расширения взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям.
Обсуждены вопросы, исходящие из соглашения о сотрудничестве между ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания» и венгерской компанией «Hell Energy», и текущая ситуация.
Состоялся обмен мнениями относительно о совместных проектах, укрепляющих взаимные экономические связи, активном сотрудничестве в сферах энергетики, транспорта, фармацевтики, деятельности венгерских компаний в нашей стране и поощрении инвестиционного партнерства.
В рамках встречи подписан документ о покупке венгерской компанией MVM доли в проекте «Шахдениз», который будет способствовать дальнейшему укреплению экономического и энергетического партнерства наших стран.
• Обсуждено развитие экономического сотрудничества с Венгрией (фото)