Представители СМИ побывали в освобожденном от оккупации селе Гызылгаджилы Газахского района, сообщает АПА. Медиа-тур организован Государственной пограничной службой (ГПС).
В рамках поездки журналисты проинформированы об организованной ГПС службе на территории этих сел, ознакомились с ситуацией в освобожденных селах.
Представители СМИ подготовят репортажи из сел.
Отметим, 15 мая 2024 года на границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения состоялась очередная 9-я встреча комиссий, на которой был согласован технический протокол и подписан соответствующий протокол комиссий. В результате делимитационных работ была определена линия границы протяженностью 12,7 км, что обеспечило возвращение Азербайджану территорий (6,5 км2) 4-х сел Газахского района Азербайджанской Республики: Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейрымлы и Гызылгаджилы.
Под контроль Государственной пограничной службы Азербайджана были взяты территории указанных сел.