10 июля, 06:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
До прямых баллистических ударов по России остался один тест 2026/07/09, 15:22
На грани войны: США и Иран обменялись мощными ударами 2026/07/09, 15:12
Minval Politika Exclusive | Гибридная агрессия Запада против Азербайджана: старая сеть возвращается через Брюссель, Париж и Польшу 2026/07/09, 13:41
Великобритания исключила азербайджанский танкер из санкционного списка 2026/07/09, 12:38
Пашинян заявил, что договорился с Россией 2026/07/09, 12:29
США нанесли мощные удары по Ирану: много погибших и раненых 2026/07/09, 10:48
Байрамов: Азербайджан завершил свою часть работы по мирному договору с Арменией 2026/07/09, 09:58
В России после атак горят нефтебазы в Твери и Ставропольском крае 2026/07/09, 08:49
Иран нанес удары по базам США в Кувейте и Бахрейне 2026/07/09, 08:36
Трамп: Всё произойдет очень быстро 2026/07/08, 21:08
Next
Prev
Главная Важно

Что за «крот» завёлся в правительственных структурах?!

27 мая 2024, 23:00

4841

Что за «крот» завёлся в правительственных структурах?!
FacebookTwitterFacebookSend

В той тусовке, которую одни громко именуют «азербайджанской политической эмиграцией», а другие – «матерной оппозицией», случилось то, что в Интернет-сообществе именуется «жабагадюкинг». Проще говоря, один из активистов этой самый «матерящейся оппозиции» по имени Афган Мухтарлы, тот самый, из которого усиленно лепили «политзаключённого», обвиняет во всех смертных грехах другого «матерящегося оппозиционера» – живущего за рубежом блогера Турала Садыглы. По словам Мухтарлы, отец Турала Садыглы встречался с каким-то неназванным чиновником одной из госструктур.

Что за «крот» завёлся в правительственных структурах?!

Более того, как намекает Мухтарлы, дело не ограничивается отцом, который переживает за сына. Сам Турал тоже встречался с неким неназванным чиновником в одной из европейских стран. И теперь Афган Мухтарлы устраивает в социальных сетях форменный допрос своему коллеге по «матерно-оппозиционному цеху»: с кем ты встречался? Что обсуждал? Дескать, он, кристально чистый оппозиционер, может понять, почему к чиновникам явился отец Турала Садыглы, он, дескать, за судьбу сына тревожится, но почему сам оппозиционный блогер позволяет себе встречаться с представителями ненавистного «режима»?!

Садыглы не остается в долгу и отвечает в своих аккаунтах: он, оказывается, вообще предпочитает высказывать критику в адрес правительства в лицо представителям власти, за последние полгода несколько раз отказывался от интервью иностранным СМИ, которые от него ждали критики «алиевского режима», и вообще «бороться за демократию» мы должны своими силами и без иностранного участия.

Что за «крот» завёлся в правительственных структурах?!

Вести политическую борьбу без иностранного участия, особенно финансового – похвальное желание. Правда, при этом остается открытым вопрос, на какие средства существует за рубежом эта самая « матерная оппозиция». В том числе и участники этой, как однажды выразился российский журналист Леонтьев, «перестрелки дерьмом». Более того, это тот самый Садыглы, которые ещё совсем недавно щедро делился с иностранными СМИ измышлениями, будто бы в Азербайджане против него составили целый заговор и планируют его то ли убить, то ли похитить — в общем, «поджог рейхстага» переводе на нецензурный азербайджанский.

И от очередной драчки в оппозиционном лагере можно было бы отмахнуться. Но весь этот обмен любезностями и обвинениями в работе на власть заставляет озвучивать весьма неприятные для многих вопрос: кто, удобно устроившись в высоких кабинетах, тайно и конфиденциально сотрудничает с зарубежной «матерной оппозицией»? Кто поставляет им так называемые «инсайды» и «утечки», где ложь для достоверности слегка разбавлена правдой? Кто из представленных в высших эшелонах власти снабжает «правдоподобной клеветой» того же Турала Садыглы — одного из самых, пардон, отвратительных персонажей из числа фонтанирующей нечистотами «оппозиции»? С какой целью им поставляется «компромат» на тех или иных госчиновников? Чего хотят добиться, объявив своей мишенью некую «команду олигархов в правительстве», которые будто бы заработали миллионы?

Любопытная получается картина: с одной стороны, оказывать финансовую поддержку «матерной оппозиции», с другой, «сливать» через неё же грязь в адрес правительственных чиновников? И если уж до конца откровенно, какая сила объединяет Турала Садыглы, Mediafakt и Azeri Herald?

Технологии далеко не новые. Достаточно вспомнить времена Рамиза Мехтиева и Эльдара Махмудова, которые превращали азербайджанские СМИ в арену своего противостояния. Эта деятельность была вовремя пресечена. Но, похоже, кому-то хочется повторить опыт времён Али Гасанова. И аудитория имеет право знать, что за «крот» завёлся в правительственных структурах?

Власти Азербайджана всегда были сторонниками нормального, рабочего диалога оппозицией. Азербайджан – демократическое государство, и настоящая демократии немыслима без внутриполитического диалога. Но одно дело – диалог, и совсем другое – такая вот двойная игра и использование «сливных бачков» в своих корыстных и узкогрупповых целях. Подобную грязь наше общество терпеть не станет.

Отдел политики Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Али Гасанов Афган Мухтарлы Турал Садыглы

Из этой рубрики

До прямых баллистических ударов по России остался один тест
Мир

До прямых баллистических ударов по России остался один тест

Редакция
2026/07/09, 15:22
На грани войны: США и Иран обменялись мощными ударами
Армия

На грани войны: США и Иран обменялись мощными ударами

Редакция
2026/07/09, 15:12
США перерезали Ирану транспортный коридор в Китай и Россию
Мир

США перерезали Ирану транспортный коридор в Китай и Россию

Редакция
2026/07/09, 14:48
Великобритания исключила азербайджанский танкер из санкционного списка
Экономика

Великобритания исключила азербайджанский танкер из санкционного списка

Редакция
2026/07/09, 12:38
Пашинян заявил, что договорился с Россией
Мир

Пашинян заявил, что договорился с Россией

Редакция
2026/07/09, 12:29

Лента новостей

Политика

Minval Politika Exclusive | Гибридная агрессия Запада против Азербайджана: старая сеть возвращается через Брюссель, Париж и Польшу

13:41
Экономика

СМИ: Volkswagen планирует сократить до 120 тыс. рабочих мест

0:59
Мир

Нетаньяху заявил Трампу о серьезности антиизраильских заявлений Эрдогана

0:49
Экономика

В США средняя цена на бензин выросла в связи с эскалацией на Ближнем Востоке

0:46
Мир

В Бушере звуки взрывов объяснили работой средств ПВО

0:44
Спорт

Адвокат сенатора из Парагвая пригрозил Мбаппе судебным разбирательством

0:34
Мир

Зеленский: Киев скоро получит от США ракеты для систем Patriot

0:22
Мир

Эндрю Дэй: Трамп повторяет ошибку Байдена по Украине

0:14
Мир

СМИ: Пакистан и Катар пытаются усадить Иран и США за стол переговоров

0:10
Армия

Зеленский: Украина начала сотрудничество с Турцией и Азербайджаном в оборонной сфере

23:57
Мир

Кандидат на пост лидера правящей партии Британии обещает действовать жестче по Израилю

23:48
Армия

Эрдоган уверен в возвращении Турции в программу по производству истребителя F-35

23:36
Новость

Главы МИД Омана и Ирана обсудили свободу судоходства в Ормузе

23:23
Мир

Бундестаг не поддержал резолюцию о поставках Украине ракеты Taurus

23:11
Мир

Мерц предупредил Нетаньяху о недопустимости шагов по аннексии Западного берега реки Иордан

23:10
Мир

Иран срочно вывозит нефть супертанкерами на фоне обострения отношений с Вашингтоном

22:58
Мир

Над Персидским заливом снова начали кружить военные самолеты США

22:46
Мир

Иран предупредил США об ответных мерах

22:46
Мир

СМИ: В ряде городов Ирана произошли взрывы

22:36
Общество

На Бакинской кольцевой дороге в связи с ремонтом ограничат движение транспорта

22:34
Мир

Сикорский: Россия готовит провокации на территории Польши

22:23
Политика

Азербайджан присоединился к повестке кибербезопасности на I Глобальном диалоге ООН по управлению искусственным интеллектом

22:11
Общество

На станции метро «28 Мая» временно не будет работать один из эскалаторов

21:58
Политика

Азербайджан и Таджикистан отмечают позитивную динамику двусторонних отношений

21:45
Мир

Москва призвала завершить конфликт вокруг Ирана

21:32
Мир

Китай призвал Россию и Украину к возобновлению переговоров

21:19
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты