Президент Пакистана Асиф Али Зардари принял министра экологии и природных ресурсов Азербайджана, президента COP29 Мухтара Бабаева.
Асиф Али Зардари поздравил Азербайджан с председательством на COP29 и выразил надежду, что 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата поддержит связанные с климатом финансовые потребности развивающихся стран.
Глава государства заявил, что высоко ценит пакистано-азербайджанские связи и заявил о заинтересованности в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества в различных сферах. Он призвал к развитию связей, двусторонних обменов и контактов между людьми для дальнейшего укрепления отношений между двумя братскими странами.
Мухтар Бабаев подчеркнул необходимость дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества между Пакистаном и Азербайджаном, в частности в сфере туризма и культуры.
Президент Пакистана был приглашен к участию в COP29, которая пройдет в Баку в ноябре 2024 года.