22:46 Лидер армянского оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Србазан в ходе многотысячного митинга на площади Республики заявил, что процесс импичмента премьер-министра Никола Пашиняна займет не более нескольких дней. Об этом сообщает «Спутник».
Србазан подчеркнул, что две оппозиционные парламентские фракции Армении уже готовы начать процедуру.
По его словам, с утра 10 мая в республики начнутся мирные акции неповиновения, в их числе — студенческие и рабочие забастовки.
21:20 Лидер армянского оппозиционного движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Србазан в ходе многотысячного митинга на площади Республики заявил, что оппозиция в Армении начинает процедуру импичмента премьер-министра Никола Пашиняна в парламенте после того, как он не ответил на требование уйти в отставку.
По словам Србазана, оппозиция начинает процедуру импичмента, по этому вопросу будут вестись консультации со всеми тремя парламентскими фракциям.
Он добавил, что параллельно будут проходить акции гражданского неповиновения.