Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга оценила силу Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в случае, если ее покинет Армения.
«Армения продолжает оставаться полноправным участником организации и должна нести соответствующие обязательства, включая предусмотренные Договором о коллективной безопасности 1992 года, и Уставом организации 2002 года, а также другими документами. Мы твердо убеждены, что при любых раскладах ОДКБ есть и останется эффективной структурой, ответственной за поддержание безопасности и мира в Евразии, а также безопасности ее государств-членов», — cказала Захарова.
Интенсивно работаем над субстантивным наполнением запланированных в мае-июне в рамках председательства Казахстана заседаний уставных органов объединения, включая встречу министров иностранных дел, которая запланирована на 21 июня, отметила Захарова.