31 июля, 19:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Forbes: Азербайджан создал мощнейшую в регионе многослойную систему ПВО 2026/07/31, 19:48
«Да здравствует Испания!»: Десятки тысяч мигрантов проникли в Сеуту 2026/07/31, 18:26
Опубликована дорожная карта плана Трампа по Газе 2026/07/31, 17:27
Шпионский скандал: на Кипре арестовали Рашада Султанова 2026/07/31, 12:16
Азербайджан получил пятого союзника. Исторический визит Алиева в Кыргызстан 2026/07/31, 11:27
Испания мобилизовала армию из-за мигрантов 2026/07/31, 10:33
Азербайджан и Кыргызстан подписали договор о союзничестве и пакет стратегических соглашений 2026/07/31, 10:01
Алиев и Жапаров объявили о новом этапе стратегического партнерства Азербайджана и Кыргызстана 2026/07/31, 08:50
Трамп заявил об «историческом» соглашении ХАМАС на полное разоружение 2026/07/31, 08:50
Конный эскорт встретил кортеж Ильхама Алиева в Чолпон-Ате 2026/07/31, 08:42
Next
Prev
Главная Политика

Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)

30 апреля 2024, 22:23

167

Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с прибывшей в нашу страну делегацией, возглавляемой председателем Народной Китайской Ассоциации по дружбе с иностранными государствами Яном Ванмином. Об этом говорится в сообщении парламента Азербайджана.

На встрече отмечалось, что отношения между Азербайджаном и Китайской Народной Республикой характеризуются высокой динамикой развития и находятся на очень высоком уровне. Большая интенсивность в развитии наших отношений особенно наблюдается в последнее время.

Как сказала спикер Милли Меджлиса, отношения между Азербайджаном и Китаем носят характер стратегического партнёрства, и наши страны плодотворно сотрудничают во многих областях. Два государства неизменно поддерживают друг друга в вопросах, имеющих особое значение для них. Азербайджан всегда безусловно поддерживал политику «единого Китая», а также территориальную целостность и суверенитет Китая. Спикер Сагиба Гафарова высоко оценила поддержку Китаем территориальной целостности и суверенитета нашей страны. Упоминалась и взаимоподдержка двух государств в международных организациях.

На встрече также было сказано, что основанный на взаимодоверии высокоуровневый политический диалог глав двух государств является прочным залогом развития двусторонних связей во всех сферах. Отмечалось, что первый официальный визит Общенационального лидера Гейдара Алиева в Китай в 1994-м году заложил основу для наших взаимоотношений. Поездки Президента Ильхама Алиева в Китай и его встречи с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином придали большой стимул росту взаимосвязей.

Также отмечалась существенная роль парламентов в углублении отношений между двумя странами. Было подчёркнуто, что эти связи в последние годы стали более тесными. Встречные поездки способствуют дальнейшему развитию отношений. Кроме того, действующие в наших парламентах группы дружбы служат мостом между нами. Имеются возможности расширения межпарламентских связей как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций.

Председатель Китайской Народной Ассоциации Ян Ванмин заметил, что отношения между нашими странами прошли путь здорового, стабильного развития под руководством глав государств. По его словам, личные дружеские отношения, существующие между нашими президентами, способствуют отношениям. Говоря о текущем высочайшем уровне отношений      между нашими странами, Ян Ванмин подчеркнул, что его страна придает большое значение связям с Азербайджаном и проявляет большое уважение к пути развития Азербайджана. Была подчеркнута и поддержка Китаем территориальной целостности и суверенитета нашей страны, и высокая оценка позиции Азербайджана по политике «единого Китая».

Коснувшись значимости межпарламентских связей, гость сообщил, что Китайская Народная Ассоциация вносит свой вклад в развитие отношений с парламентами других стран. С это целью Ассоциация претворяет в жизнь различные меры. Ян Ванмин упомянул, что, будучи членом парламента, он представлен в группах дружбы, отметил придаваемое им работе в этой области большое значение и заявил о намерении наладить более тесное сотрудничество с азербайджанским парламентом. По его словам, дальнейшее расширение межпарламентского сотрудничества внесёт больший вклад в развитие стратегического партнерства, основанного главами двух государств.

Как было сказано на встрече, углубление сотрудничества в гуманитарной и культурной сферах послужит дальнейшему развитию связей между нашими народами, и есть хорошие возможности для сотрудничества в областях науки, культуры, молодежной политики. Также отмечалось, что основной движущей силой культурного и гуманитарного обмена являются отношения между Фондом Гейдара Алиева и Китайской Народной Ассоциацией. Реализуемые ими совместно проекты способствуют сближению наших народов и упрочению наших связей.

Отметив, что возглавляемая им Ассоциация сотрудничает с более чем 500 учреждениями в 150 странах, Ян Ванмин подчеркнул, что Фонд Гейдара Алиева является ближайшим партнером Ассоциации в этом регионе.

По словам спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой, Фонд Гейдара Алиева под руководством Первой вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой не только реализует проекты, имеющие большое значение в нашей стране, но и проводит важные работы во многих странах мира.

На встрече состоялся обмен мнениями о прочих вопросах, представляющих обоюдный интерес.

  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Гафарова Китай

Из этой рубрики

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан
Политика

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Редакция
2026/07/31, 13:25
Ильхам Алиев: Азербайджан будет наращивать сотрудничество со странами Центральной Азии
Политика

Ильхам Алиев: Азербайджан будет наращивать сотрудничество со странами Центральной Азии

Редакция
2026/07/31, 12:27
Азербайджан и Кыргызстан подписали договор о союзничестве и пакет стратегических соглашений
Политика

Азербайджан и Кыргызстан подписали договор о союзничестве и пакет стратегических соглашений

Редакция
2026/07/31, 10:01
Алиев и Жапаров обменялись высшими государственными наградами
Политика

Алиев и Жапаров обменялись высшими государственными наградами

Редакция
2026/07/31, 09:30
Алиев и Жапаров объявили о новом этапе стратегического партнерства Азербайджана и Кыргызстана
Политика

Алиев и Жапаров объявили о новом этапе стратегического партнерства Азербайджана и Кыргызстана

Редакция
2026/07/31, 08:50

Лента новостей

Армия

Forbes: Азербайджан создал мощнейшую в регионе многослойную систему ПВО

19:48
Общество

В Азербайджане ожидается рост проходных баллов на ряд специальностей

19:30
Мир

Посла России вызвали в МИД Польши

19:19
Мир

Ездил пьяным и употреблял наркотики: суд не стал выдворять азербайджанца из Казахстана

19:03
Мир

В Армении коньячный завод оппозиционера перешел под госконтроль

18:50
Общество

В Баку произошел пожар в элитном жилом комплексе

18:42
Мир

В России блогера Гусейна Гасанова хотят осудить на 6 лет

18:34
Мир

«Да здравствует Испания!»: Десятки тысяч мигрантов проникли в Сеуту

18:26
Общество

Мехрибан Алиева ознакомилась с оздоровительно-реабилитационным центром «Алтын-Балалык»

18:17
Экономика

Аннулирована лицензия банка BTB

18:07
Мир

В Россию завезли более 100 тысяч мигрантов из Азии

17:59
Статьи

Испанский стыд Европы. Как миграционный кризис превратился в политическое оружие

17:46
Армия

Зеленский сообщил о попытке покушения на командира «Хартии»

17:40
Мир

Опубликована дорожная карта плана Трампа по Газе

17:27
Статьи

Германия рискует стать плацдармом КСИР. Урок Азербайджана и дело на Кипре

17:19
Армия

«Зульфугар-2026»: азербайджанский спецназ получил высокую оценку

17:13
Мир

США и Израиль захотели устроить блокаду Ирана

16:55
Мир

Фон дер Ляйен сделала жесткое заявление после штурма мигрантами границы в Испании

16:44
Мир

The Washington Post: Популярность Трампа упала до рекордно низкого уровня

16:37
Мир

Маск отказался встречаться с Зеленским

16:28
Общество

Железная дорога Агдам–Ханкенди готова почти наполовину

16:15
Общество

В Баку произошел пожар на складе шин

15:39
Мир

Премьер Испании назвал наплыв мигрантов атакой на государство

15:32
Общество

Ильхам Алиев на открытии пятизвездочного отеля Baku Resort&Spa на берегу Иссык-Куля

15:14
Общество

Минздрав приостановил работу стационара клиники Vital Hospital

15:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты