04 марта, 12:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Израиль обещал ликвидировать любого нового лидера Ирана 2026/03/04, 10:57
Азербайджанская нефть снова значительно подорожала на фоне ближневосточных событий 2026/03/04, 09:52
Азербайджан эвакуировал из Ирана российских дипломатов 2026/03/04, 09:11
МАГАТЭ не обнаружило у Ирана ядерного оружия 2026/03/04, 08:40
В Иране выбрали нового верховного лидера 2026/03/04, 08:32
Мощный взрыв в Дубае: у консульства США начался пожар 2026/03/04, 00:28
Иран заявил о новой масштабной волне ударов по Израилю 2026/03/03, 23:22
Трамп рассказал, кто мог бы возглавить Иран 2026/03/03, 21:56
Иран отказался от переговоров с США 2026/03/03, 21:44
Трамп заявил об ударе по новому руководству Ирана 2026/03/03, 21:14
Next
Prev
Главная Политика

Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)

30 апреля 2024, 22:23

162

Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
FacebookTwitterFacebookSend

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с прибывшей в нашу страну делегацией, возглавляемой председателем Народной Китайской Ассоциации по дружбе с иностранными государствами Яном Ванмином. Об этом говорится в сообщении парламента Азербайджана.

На встрече отмечалось, что отношения между Азербайджаном и Китайской Народной Республикой характеризуются высокой динамикой развития и находятся на очень высоком уровне. Большая интенсивность в развитии наших отношений особенно наблюдается в последнее время.

Как сказала спикер Милли Меджлиса, отношения между Азербайджаном и Китаем носят характер стратегического партнёрства, и наши страны плодотворно сотрудничают во многих областях. Два государства неизменно поддерживают друг друга в вопросах, имеющих особое значение для них. Азербайджан всегда безусловно поддерживал политику «единого Китая», а также территориальную целостность и суверенитет Китая. Спикер Сагиба Гафарова высоко оценила поддержку Китаем территориальной целостности и суверенитета нашей страны. Упоминалась и взаимоподдержка двух государств в международных организациях.

На встрече также было сказано, что основанный на взаимодоверии высокоуровневый политический диалог глав двух государств является прочным залогом развития двусторонних связей во всех сферах. Отмечалось, что первый официальный визит Общенационального лидера Гейдара Алиева в Китай в 1994-м году заложил основу для наших взаимоотношений. Поездки Президента Ильхама Алиева в Китай и его встречи с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином придали большой стимул росту взаимосвязей.

Также отмечалась существенная роль парламентов в углублении отношений между двумя странами. Было подчёркнуто, что эти связи в последние годы стали более тесными. Встречные поездки способствуют дальнейшему развитию отношений. Кроме того, действующие в наших парламентах группы дружбы служат мостом между нами. Имеются возможности расширения межпарламентских связей как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций.

Председатель Китайской Народной Ассоциации Ян Ванмин заметил, что отношения между нашими странами прошли путь здорового, стабильного развития под руководством глав государств. По его словам, личные дружеские отношения, существующие между нашими президентами, способствуют отношениям. Говоря о текущем высочайшем уровне отношений      между нашими странами, Ян Ванмин подчеркнул, что его страна придает большое значение связям с Азербайджаном и проявляет большое уважение к пути развития Азербайджана. Была подчеркнута и поддержка Китаем территориальной целостности и суверенитета нашей страны, и высокая оценка позиции Азербайджана по политике «единого Китая».

Коснувшись значимости межпарламентских связей, гость сообщил, что Китайская Народная Ассоциация вносит свой вклад в развитие отношений с парламентами других стран. С это целью Ассоциация претворяет в жизнь различные меры. Ян Ванмин упомянул, что, будучи членом парламента, он представлен в группах дружбы, отметил придаваемое им работе в этой области большое значение и заявил о намерении наладить более тесное сотрудничество с азербайджанским парламентом. По его словам, дальнейшее расширение межпарламентского сотрудничества внесёт больший вклад в развитие стратегического партнерства, основанного главами двух государств.

Как было сказано на встрече, углубление сотрудничества в гуманитарной и культурной сферах послужит дальнейшему развитию связей между нашими народами, и есть хорошие возможности для сотрудничества в областях науки, культуры, молодежной политики. Также отмечалось, что основной движущей силой культурного и гуманитарного обмена являются отношения между Фондом Гейдара Алиева и Китайской Народной Ассоциацией. Реализуемые ими совместно проекты способствуют сближению наших народов и упрочению наших связей.

Отметив, что возглавляемая им Ассоциация сотрудничает с более чем 500 учреждениями в 150 странах, Ян Ванмин подчеркнул, что Фонд Гейдара Алиева является ближайшим партнером Ассоциации в этом регионе.

По словам спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой, Фонд Гейдара Алиева под руководством Первой вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой не только реализует проекты, имеющие большое значение в нашей стране, но и проводит важные работы во многих странах мира.

На встрече состоялся обмен мнениями о прочих вопросах, представляющих обоюдный интерес.

  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
  • Гафарова отметила стратегический характер партнерства между Баку и Пекином (фото)
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Гафарова Китай

Из этой рубрики

Иран отказался от переговоров с США
Политика

Иран отказался от переговоров с США

Редакция
2026/03/03, 21:44
Пакистан попросил Иран не атаковать Саудовскую Аравию
Политика

Пакистан попросил Иран не атаковать Саудовскую Аравию

Редакция
2026/03/03, 21:35
Байрамов обсудил с главой МИД Латвии эскалацию на Ближнем Востоке
Политика

Байрамов обсудил с главой МИД Латвии эскалацию на Ближнем Востоке

Редакция
2026/03/03, 19:17
Пашинян прибыл в Грузию
Политика

Пашинян прибыл в Грузию

Редакция
2026/03/03, 18:45
Катастрофа лайнера AZAL: ситуация сдвигается с мёртвой точки?
Политика

Катастрофа лайнера AZAL: ситуация сдвигается с мёртвой точки?

А. Шакур
2026/03/03, 15:14

Лента новостей

Общество

На Каспии спасли рыбаков

11:56
Мнения

Дефицит ПВО и ракеты на вес золота: Антонюк объясняет, как эскалация вокруг Ирана влияет на Украину

11:54
Мир

Турция опровергла участие в «секретном плане» против Ирана

11:43
Мир

СМИ рассказали, как США и Израиль договорились о начале бомбардировок Ирана

11:23
Мир

В Иране сегодня начнется церемония прощания с Али Хаменеи

11:06
Важно

Израиль обещал ликвидировать любого нового лидера Ирана

10:57
Общество

Проект Azercell «Офлайн женщины» удостоен международной награды

10:48
Наша жизнь

Названо число эвакуированных из Ирана через Азербайджан

10:35
Общество

Посольство Японии в Баку снова заработало

10:15
Экономика

Азербайджанская нефть снова значительно подорожала на фоне ближневосточных событий

9:52
Мир

Иран атаковал базу США близ аэропорта Багдада

9:32
Важно

Азербайджан эвакуировал из Ирана российских дипломатов

9:11
Мир

В CENTCOM рассказали, сколько атаковано целей в Иране

8:56
Мир

МАГАТЭ не обнаружило у Ирана ядерного оружия

8:40
Мир

В Иране выбрали нового верховного лидера

8:32
Армия

США отказали странам Персидского залива в оружии

0:57
Мир

В Средиземном море загорелся российский танкер

0:43
Важно

Мощный взрыв в Дубае: у консульства США начался пожар

0:28
Мир

Трамп заявил о готовности США охранять суда в Ормузском проливе

0:14
Мир

Названа дата выборов нового верховного лидера Ирана

23:57
Армия

Авианосец «Шарль де Голль» направляется на Ближний Восток

23:43
Армия

Израиль ударил по «секретному ядерному центру» в Иране

23:28
Армия

Иран заявил о новой масштабной волне ударов по Израилю

23:22
Спорт

Роналду не покинул Саудовскую Аравию

23:12
Общество

В бакинском метро изменен график движения поездов

22:58
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты