08 ноября, 01:40
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Карабах – это Азербайджан»: Гаджиев обратился из Шуши 2026/11/08, 00:31
Общенациональный траур: власти Польши раскрыли новые подробности стрельбы в Кракове 2026/11/08, 00:15
Нурмагомедов и Махачев могут получить должности в команде Трампа 2026/11/07, 23:29
Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана 2026/11/07, 22:36
Парижские протесты переросли в столкновения с полицией 2026/11/07, 22:14
Дугин назвал убийство украинцев путем к «спасению и преображению» 2026/11/07, 21:00
Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы 2026/11/07, 20:51
Алиев заявил, что Азербайджан сдвинул огромные пласты в мировом масштабе 2026/11/07, 20:28
Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир 2026/11/07, 20:13
Зеленский: Россия атаковала энергетику Украины северокорейскими ракетами 2026/11/07, 19:59
Next
Prev
Главная Политика

«Мы радуемся успехам братского азербайджанского народа». Полный текст сегодняшнего выступления Жапарова

24 апреля 2024, 18:41

175

"Мы радуемся успехам братского азербайджанского народа". Полный текст сегодняшнего выступления Жапарова
FacebookTwitterFacebookSend

24 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы. Об этом сообщает «Азертадж».

В ходе своего выступления Садыр Жапаров сказал:

Прежде всего, искренне признателен президенту Азербайджана, уважаемому Ильхаму Гейдаровичу Алиеву за приглашение посетить Азербайджан с государственным визитом. От лица нашей делегации выражаю благодарность нашим азербайджанским братьям за традиционно теплое гостеприимство и радушный прием. Мы рады в очередной раз побывать на благодатной азербайджанской земле и выразить свое восхищение прекрасным городом Баку. Мы радуемся успехам братского азербайджанского народа, который под руководством президента Азербайджана уважаемого Ильхама Гейдаровича Алиева уверенно строит свое светлое будущее и укрепляет Азербайджанское государство.

Сегодня мы с уважаемым президентом Азербайджана в рамках второго заседания Межгосударственного совета провели предметные переговоры практически по всем актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, заслушали доклады руководителей отдельных министерств двух стран. По итогам заседания были приняты решения, направленные на дальнейшее расширение двустороннего взаимодействия. Хотел бы подчеркнуть, что переговоры традиционно прошли в атмосфере дружбы, открытости и доверия, которые характеризуют братские связи между нашими странами. По итогам нашей встречи подписана совместная Декларация об установлении углубленных отношений стратегического партнерства между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой. Подписание данного документа официально закрепляет установившийся на практике более глубокий характер двусторонних стратегических отношений.

Мы обсудили перспективы работы Азербайджано-кыргызского фонда развития, затронули вопросы строительства азербайджанской стороной пятизвездочного отеля на берегу озера Иссык-Куль, строительства кыргызской стороной средней школы в Агдамском районе. Строительство школы является вкладом Кыргызстана в дело восстановления мира в регионах, пострадавших от конфликта. Завтра мы планируем заложить капсулу перед началом строительства этой школы.

Кроме того, была достигнута договоренность о проведении очередного заседания совместной кыргызско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству. Работа комиссии является эффективной площадкой для обсуждения и продвижения имеющихся вопросов с целью увеличения товарооборота между нашими странами. В ходе переговоров были обсуждены перспективы взаимодействия двух стран в вопросах развития международных транспортных коридоров, проходящих через Центральную Азию и Южный Кавказ.

Сегодня мы подписали ряд двусторонних документов, направленных на дальнейшую тесную работу в различных сферах. Среди подписанных документов хотел бы выделить пятилетнюю комплексную программу развития сотрудничества между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой, которая будет использоваться в качестве базовой дорожной карты двустороннего взаимодействия на среднесрочную перспективу. Хотел бы также отметить подписание Соглашения между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход, которое имеет важное значение для ведения взаимной экономической деятельности хозяйствующими субъектами двух стран.

Мы выразили удовлетворение взаимодействием в культурно-гуманитарной сфере, что подкрепляется проведением на этой неделе в городе Баку Дней культуры Кыргызской Республики в Азербайджанской Республике. Выражаем глубокую признательность азербайджанской стороне за сохранение памяти о всемирно известном писателе, сыне кыргызского народа и тюркского мира, друге азербайджанского народа Чингизе Айтматове, памятник которому мы планируем открыть сегодня в городе Баку.

Мы обсудили предстоящие мероприятия на высшем уровне в рамках Организации тюркских государств, которые пройдут в этом году в Азербайджане и Кыргызстане. Я поздравил уважаемого Ильхама Гейдаровича и, пользуясь случаем, поздравляю весь братский азербайджанский народ с получением права на проведение в текущем году мероприятия глобального масштаба – 29-ой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Действительно, это важное событие и мы искренне рады тому, что братская страна принимает у себя подобное крупное мероприятие.

В заключение хотел бы подчеркнуть, удовлетворение итогами сегодняшних переговоров и достигнутыми договоренностями. Они со всей очевидностью демонстрируют взаимное стремление наших государств развивать тесные связи во всех сферах, всемерно укреплять дружественные отношения в интересах народов двух стран.

Еще раз выражаю глубокую признательность президенту Азербайджана уважаемому Ильхаму Гейдаровичу Алиеву за теплое гостеприимство и хочу пожелать народу Азербайджана мира и дальнейшего процветания. Благодарю Вас.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алиев Жапаров

Из этой рубрики

Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана
Политика

Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана

Редакция
2026/11/07, 22:36
Эрдоган обсудил с Трампом Иран и войну в Украине
Политика

Эрдоган обсудил с Трампом Иран и войну в Украине

Редакция
2026/11/07, 22:31
Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы
Политика

Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы

Редакция
2026/11/07, 20:51
Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир
Политика

Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир

Редакция
2026/11/07, 20:13
МИД Азербайджана назвал 8 Ноября символом национального единства
Политика

МИД Азербайджана назвал 8 Ноября символом национального единства

Редакция
2026/11/07, 19:13

Лента новостей

0:44

Трамп поручил Минюсту взяться за демократов

0:31

«Карабах – это Азербайджан»: Гаджиев обратился из Шуши

0:15

Общенациональный траур: власти Польши раскрыли новые подробности стрельбы в Кракове

0:02

Победа, ставшая общей историей. Что означает 8 ноября для Азербайджана

23:44

Пашинян объяснил, зачем армянские «криминальные элементы» притворяются геями

23:29

Нурмагомедов и Махачев могут получить должности в команде Трампа

23:15

Демократы готовят для Украины военную помощь на $15 млрд

23:00

Для Макрона готовят секретный бункер на случай восстания

22:46

Молдова строит дорогу к объединению с Румынией

22:36

Эрдоган посетит Карабах по случаю Дня Победы Азербайджана

22:31

Эрдоган обсудил с Трампом Иран и войну в Украине

22:14

Парижские протесты переросли в столкновения с полицией

21:47

Азербайджанский флаг засиял в сердце Севильи

21:17

Трамп пообещал полгода не оскорблять демократов

21:00

Дугин назвал убийство украинцев путем к «спасению и преображению»

20:51

Пакистан ждет Алиева в Исламабаде: Шариф направил поздравление по случаю Дня Победы

20:47

Мерц стремительно теряет доверие немцев

20:32

Хуситы атаковали аэропорт Эр-Рияда и объекты Saudi Aramco

20:28

Алиев заявил, что Азербайджан сдвинул огромные пласты в мировом масштабе

20:23

Опубликовано видео поездки Алиева в Шушу, Ханкенди и Агдам

20:13

Пашинян: Алиев признал изменение Конституции делом Армении, но связал с ней мир

20:04

Лжемиротворцы в военном камуфляже

19:59

Зеленский: Россия атаковала энергетику Украины северокорейскими ракетами

19:28

Во Франции грядет новая волна протестов

19:13

МИД Азербайджана назвал 8 Ноября символом национального единства

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты