Объявлена повестка дня заседания Милли Меджлиса, которое состоится 5 апреля.
Согласно информации отдела по связям с общественностью и прессы парламента, в повестку дня предстоящего 5 апреля заседания включен 21 вопрос.
1. О назначении судей Верховного суда Азербайджанской Республики.
2. О назначении М.К.Гасанова судьей Верховного суда Нахчыванской Автономной Республики.
3. О назначении и освобождении от должности судей Бакинского апелляционного суда.
4. О назначении и освобождении от должности судей Гянджинского апелляционного суда.
5. О назначении и освобождении от должности судей Сумгайытского апелляционного суда.
6. О назначении судей Шекинского апелляционного суда.
7. О назначении и освобождении от должности судей Ширванского апелляционного суда.
8. Проект Конституционного закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Конституционные законы Азербайджанской Республики «Об Уполномоченном по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики» и «О нормативных правовых актах» (третье чтение).
9. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в некоторые законы Азербайджанской Республики в связи с реализацией Закона Азербайджанской Республики от 30 декабря 2021 года номер 471-VIQ «О медиа» (третье чтение).
10. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О совместной деятельности, объединении, отделении и ликвидации муниципалитетов» (третье чтение).
11. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О статусе муниципалитетов» (третье чтение).
12. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О приватизации государственного имущества» (третье чтение).
13. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в «Положение о службе в государственных налоговых органах», утвержденное Законом Азербайджанской Республики от 12 июня 2001 года номер 141-IIQ (второе чтение).
14. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О трудовых пенсиях» (второе чтение).
15. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Кодекс Азербайджанской Республики об административных простпуках (второе чтение).
16. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Налоговый Кодекс Азербайджанской Республики, законы Азербайджанской Республики «О социальном страховании», «О таможенном тарифе» и «О рекламе» (второе чтение).
17. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Гражданский Кодекс Азербайджанской Республики и Закон Азербайджанской Республики «Об ипотеке» (второе чтение).
18. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О медиа» (второе чтение).
19. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в законы Азербайджанской Республики «Об утверждении устава внутренней службы Вооруженных сил Азербайджанской Республики», «Об охране памятников истории и культуры», «О выдаче (экстрадиция) лиц, совершивших преступления» и «О культуре» (первое чтение).
20. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О социальном страховании» и Налоговый кодекс Азербайджанской Республики (первое чтение).
21. Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в некоторые законы Азербайджанской Республики в связи с реализацией Закона Азербайджанской Республики от 14 июля 2023 года номер 979-VIQD «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О лекарственных средствах» (первое чтение).