01 сентября, 11:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев встретился с Моди 2026/09/01, 11:25
Что обсудили Байрамов и Арагчи в Бишкеке? 2026/09/01, 11:02
Лидеры ШОС подписали Бишкекскую декларацию 2026/09/01, 10:56
Россия нанесла по Киеву мощный удар: много погибших 2026/09/01, 10:03
После Алиева и Пашиняна эстафету переговоров приняли Гаджиев и Симонян 2026/09/01, 09:18
«Какой глупый вопрос»: Трамп отверг ядерный удар по Ирану 2026/09/01, 00:27
Мирзоян про Захарову: «Заявление этой женщины» об ОДКБ – ложь 2026/08/31, 23:54
Мирзоян: Армения в ближайшие дни начнет поставки в Азербайджан 2026/08/31, 23:41
MEDİA обвинило The Guardian и BBC в информационной атаке на Азербайджан 2026/08/31, 21:02
Алиев – Пезешкиану: Вы пьете грузинскую воду – попробуйте и азербайджанскую 2026/08/31, 19:49
Next
Prev
Главная Важно

В Ереване снова заврались. Объясняем на одном примере лжи правительственного телеграм-канала

28 марта 2024, 16:41

1786

В Ереване снова заврались. Объясняем на одном примере лжи правительственного телеграм-канала
FacebookTwitterFacebookSend

После оккупации Карабаха машина армянской идеологии, которая и без того беспрерывно и весьма активно работала по всему миру на протяжении второй половины XX века, освоила новые обороты и вышла на качественно иной уровень промывания мозгов. Нужно было оправдывать захват Арменией азербайджанских территорий и придать совершенно не вписывающимся в международное право действиям какой-то разумный вид. Вот почему вопрос о якобы имевшем место геноциде армян в Османской империи в 1915 году оказался на повестке дня и стал активно обсуждаться правительствами многих стран.

Но теперь, после разгромного поражения во второй Карабахской войне, армяне готовят почву и постепенно внедряют в сознание мировой общественности новую легенду о «геноциде», который якобы произошел в Карабахе в 2023 году, и из-за чего оттуда, опять же по версии самих армян, были «насильно изгнаны» 150 тысяч людей армянской национальности. Ложь? Несомненно, но благодаря все тому же агитационному маховику армянской пропаганды уже спустя каких-то несколько десятилетий для истории, к сожалению, правдивость произошедшего в Карабахе в 2020-ом и 2023 годах, а тем более в начале девяностых, не будет иметь никакого значения, поскольку в сознание людей будет вбита новая ложь, — та, которую уже сегодня придумывают сами армяне.

Но прежде, чем рассказать о том, каким образом армяне распространяют ложь о произошедшем в Карабахе и какими путями они ее распространяют, кратко напомним об их предыдущей лжи о «геноциде» армян. История в принципе известная и сводится она к тому, что ослабевшая к началу позапрошлого века Османская империя, от которой стали отделяться западные вилаяты, вела войну с Россией. И в то время, как армия турок противостояла наступающим войскам русских, провинции, в которых проживали армяне, подняли восстание и вместо того, чтобы поддержать вооруженные силы и правительство страны, на территории которой проживали, они примкнули к врагу и стали создавать свои очаги сопротивления. Более того, армии армянских ополченцев учинили геноцид турецкого населения и ударили в тыл османам. Чтобы защититься от войны на два фронта, османы приняли решение о переселении армянской части населения из районов, на которые наступали русские войска. И поскольку делалось это в спешке, то часть людей армянской национальности при этом погибла. Был ли это геноцид? Нет, конечно, поскольку, во-первых, переселению подверглись не только люди армянской национальности, во-вторых, их всего лишь пытались спасти от той резни, которую учинили бы российские войска.

Но историю, которую сфабриковали армяне, причем сделали это впоследствии не без помощи той же Америки и Европы, данное обстоятельство не интересовало. Выстоявшая и не развалившаяся в первой половине позапрошлого века Турция, которая впоследствии окрепла и стала вести собственную независимую политику, очень сильно раздражала государства англосаксонского мира и той же Европы, которые, несмотря на столетия, прошедшие с турецких завоеваний, не могли этого забыть.

И в результате с шестидесятых годов прошлого века стала формироваться легенда о так называемом армянском «геноциде» 1915 года в Османской империи. Основными распространителями лжи выступали США и СССР. Америка, потому что никак не могла заставить Турцию отказаться от собственной независимой внешней политики, ну а СССР видела в ней откровенного врага – страну-члена НАТО. Естественно, некоторые государства, которые находились под влиянием этих супердержав, формирующих в прошлом мировую политику, в ответ на те или иные дивиденды и преференции поддержали ложь и стали признавать армянский «геноцид» в качестве некоего действительно имевшего место в истории факта.

Так и появляются мифы на мировом уровне. И все заверения Турции о том, что армянский геноцид – это вымысел, а также призывы провести непредвзятое расследование, базируясь на фактах, которые предоставит эта страна на основании свои архивных данных, просто открыто игнорируются. Мир слишком уж погряз во лжи и поверил в то, чего на самом деле не было. Болеющий тюркофобией мир очень хотел этому верить.

Чему нас учит эта история? Тому что армяне неминуемо создадут новый миф о якобы новом «геноциде», который имел место в Карабахе в 2023 году. Они уже запустили маховик этой легенды и раскручивают ее в своих телеграм- каналах и информационных сайтах. Если внимательно проанализировать поток лжи, который льется с телеграм-канала «Баграмян 26», который по утверждению официальных армянских СМИ является пашиняновским и до недавнего времени контролировался вице-спикером парламента этой страны Аленом Симоняном, то из Карабаха в 2023 году уехало 100 тысяч армян.

Но даже это, оказывается, уже старые сведения, поскольку как-то медленно, незатейливо и без явных претензий на «промывку мозгов», эта цифра выросла теперь до 150 тысяч беженцев. А значит, очень скоро она дорастет до 200, 300 тысяч, а может и полумиллиона бедных и несчастных армян, которые якобы были варварски изгнаны из Карабаха. А ведь даже этому в мире поверят и если не поверят, то все равно ложь будет подхвачена и успешно распространена теми, кто сегодня выступает против Азербайджана и Турции.

Более того, не исключено, что в Армении появится и памятник, олицетворяющий собой скорбь армянского народа по павшим в ходе зверств со стороны Азербайджана. Ведь воздвигли же в Ереване памятник, который ласково и миролюбиво назвали «Гнездом ласточки», что на армянском правда звучит несколько ломано – «Цицернакаберд». И армянская молодежь со скорбью в уголках рта и ненавистью в глазах устроила в апреле прошлого года факельное шествие к этому памятнику, характеризующему вопиющую ложь о «геноциде», которую придумали их отцы и деды. И очень может быть, что возле этого «Гнезда ласточки» появится что-то новое, например, «Клюв вороны», где уже потомки мирно уехавших из Карабаха армян станут сжечь костры и проклинать азербайджанцев, которые якобы палками били и камнями забрасывали отъезжающих из Ханкенди их отцов и дедов. Эта ложь приживется, станет распространяться по миру, как и ложь об армянском «геноциде». И мало кто задумается над тем, что армян в Карабахе в таком количестве и не было. На то и расчет. Потому что такова суть армянской пропаганды. И такова суть этого народа…

Рауф Насиров

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: "геноцид" Ханкенди

Из этой рубрики

Алиев встретился с Моди
Политика

Алиев встретился с Моди

Редакция
2026/09/01, 11:25
Алиев прибыл на встречу «ШОС+» в Бишкеке
Важно

Алиев прибыл на встречу «ШОС+» в Бишкеке

Редакция
2026/09/01, 10:46
Россия нанесла по Киеву мощный удар: много погибших
Мир

Россия нанесла по Киеву мощный удар: много погибших

Редакция
2026/09/01, 10:03
После Алиева и Пашиняна эстафету переговоров приняли Гаджиев и Симонян
Политика

После Алиева и Пашиняна эстафету переговоров приняли Гаджиев и Симонян

Редакция
2026/09/01, 09:18
«Какой глупый вопрос»: Трамп отверг ядерный удар по Ирану
Политика

«Какой глупый вопрос»: Трамп отверг ядерный удар по Ирану

Редакция
2026/09/01, 00:27

Лента новостей

11:25

Алиев встретился с Моди

11:06

Рейтинги Трампа упали ниже минимума Байдена

11:02

Что обсудили Байрамов и Арагчи в Бишкеке?

10:59

Путин в четвертый раз с начала войны увеличил штат своей охраны

10:56

Лидеры ШОС подписали Бишкекскую декларацию

10:46

Алиев прибыл на встречу «ШОС+» в Бишкеке

10:32

Непогода в Азербайджане усилится

10:16

США поставили перед Россией условие

10:03

Россия нанесла по Киеву мощный удар: много погибших

9:53

Токаев напомнил Путину о «вековой бесконфликтности» казахов и русских

9:39

Алиев и Эрдоган сверили позиции в Бишкеке

9:28

Российские удары выжгли 12 миллионов украинских книг

9:18

После Алиева и Пашиняна эстафету переговоров приняли Гаджиев и Симонян

9:14

ВСУ ликвидировали героя мема «Сафонов, оплатить!» с Жириновским

0:58

Казахстан опробовал «противовоздушные засады» против дронов

0:49

«Это больные люди»: Трамп о желании Ирана получить ядерное оружие

0:27

«Какой глупый вопрос»: Трамп отверг ядерный удар по Ирану

0:21

США готовят точечные удары по Ирану в районе Ормуза

0:18

Вэнс обвинил Байдена в нехватке ресурсов для операции против Ирана

23:54

Мирзоян про Захарову: «Заявление этой женщины» об ОДКБ – ложь

23:41

Мирзоян: Армения в ближайшие дни начнет поставки в Азербайджан

23:19

Песков ответил Пашиняну: Россия остается партнером Армении

23:15

Россия готова обсудить восстановление ж/д Армении к границам Турции и Азербайджана

22:59

Мирзоян: Россия для Армении больше, чем стратегический партнер

22:43

«Наш священный долг»: Узбекистан почтил память жертв советских репрессий

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты