Азербайджан принимает активные меры в решении проблем водных ресурсов и климата.
Об этом заявил посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик.
«Я поздравляю Азербайджан с организацией Бакинской водной недели. Считаю, что деятельность в области водных ресурсов имеет глобальное значение. В Азербайджане пройдет такое значимое и масштабное мероприятие как COP29», — приводит «Репорт» слова дипломата.
Посол подчеркнул, что стратегическое партнерство между Израилем и Азербайджаном охватывает различные сферы: «Израиль также сотрудничает со многими азербайджанскими компаниями, действующими в водном секторе. В прошлом году национальная компания водоснабжения Израиля — Mekorot подписала соглашение с соответствующим государственным органом в связи с подготовкой отчета по водной стратегии Азербайджана. Документ будет готов в ближайшие недели. В рамках этого сотрудничества в Азербайджане планируется строительство завода по опреснению морской воды, организован тендер».