В Украине отмечают значимость развития транспортных связей с Азербайджаном (фото)
7 марта 2024, 22:10
Укрепление транспортного сотрудничества между Азербайджаном и Украиной может способствовать развитию международного транспортного коридора Европа-Азия.
Об этом на встрече с послом Азербайджана в Украине Сеймуром Мардалиевым заявил заместитель премьер–министра — министр по развитию сообществ, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков, сообщает «Азертадж»
Министр отметил, что развитие транспортных связей между Украиной и Азербайджаном представляет исключительную значимость.
На встрече обсуждались вопросы развития перевозок через Черное море, обмена опытом между двумя странами в этой области, сотрудничества в рамках ГУАМ.
Посол Сеймур Мардалиев подробно проинформировал о гуманитарной помощи, оказанной Азербайджаном Украине. Он отметил, что Азербайджан готов и дальше оказывать помощь Украине в инфраструктурных, социальных и гуманитарных проектах.
Министр в свою очередь поблагодарил Азербайджан за оказанную гуманитарную помощь.
• В Украине отмечают значимость развития транспортных связей с Азербайджаном (фото)