25 сентября, 13:57
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Азербайджане ограничат число банковских карт на одного клиента 2026/09/25, 12:52
В Казахстане задержали должностных лиц после гибели военных на Каспии 2026/09/25, 12:45
РИА Новости анонсировало новую «СВО» против одной страны — текст исчез меньше чем через час 2026/09/25, 12:30
Валерио Де Молли: динамика роста ВВП Азербайджана за 25 лет была сопоставима с Китаем 2026/09/25, 11:30
В Азербайджане вырастут зарплаты военнослужащих 2026/09/25, 11:21
Президент Южной Кореи жестко прошелся по Зеленскому 2026/09/25, 10:57
Мекканский пакт вступает в бой. Эр-Рияд срочно собирает генштабы союзников 2026/09/25, 10:45
В России сделали предупреждение Армении о будущем армии 2026/09/25, 10:20
«Калашников» впервые покажет новейшие автоматы в Баку 2026/09/25, 10:00
Григорян: Ереван и Баку продолжат делимитацию границы 2026/09/25, 01:10
Next
Prev
Главная Мнения

Шаир Рамалданов: Мы все еще находимся в состоянии войны с Арменией

13 февраля 2024, 11:33

810

Шаир Рамалданов: Мы все еще находимся в состоянии войны с Арменией
FacebookTwitterFacebookSend

12 февраля, как уже сообщалось, в результате очередной военной провокации со стороны Армении был ранен военнослужащий Государственной пограничной службы Азербайджана. К сожалению, эта провокация является серьезным ударом по мирному процессу между Азербайджаном и Арменией. Подобные провокационные действия в обстановке, где в течение последних 4-5 месяцев царила стабильность, находятся в явном противоречии с декларируемыми Арменией посланиями мира.

Комментируя сложившуюся ситуацию Minval.az, военный эксперт Шаир Рамалданов сказал, что специалисты в военном деле постоянно предупреждали азербайджанскую общественность о том, что в любое время ожидается провокация на границе.

«Мы все еще находимся в состоянии войны с Арменией, поскольку между нами не подписан мирный договор. Условная граница – это вовсе не граница. Поэтому все процессы, идущие вокруг этого, просто кричат о том, что провокации возможны. Раньше в этом процессе роль первой скрипки играли незаконные террористические формирования армян, находящиеся на территории Азербайджана. Но после осени 2023 года этот вопрос был решен и теперь провокации совершаются на условной границе между странами», — сообщил он.

Рамалданов напомнил, что Армения никак не хочет подписывать мирный договор и всячески его избегает. Более того, в последнее время в риторике Пашиняна появились неконструктивные мысли, он стал более агрессивным, что лишний раз служит доказательством того, что эта страна не намерена подписывать мирный договор. Также Армения при содействии Франции вооружается оружием, изготовленным в Индии. Однако были и сигналы, предвещающие провокацию.

«Все это — звенья одной цепи, которая продолжается тем, что активизируется европейская миссия на территории Армении на границе с Азербайджаном. Туда стали приезжать высокопоставленные военные в виде бригадного генерала Франции. А недавно посредством посольств, в том числе и американского, прошло сообщение о том, что, что на некоторых участках границы ситуация может осложниться и это тоже свидетельствовало о том, что события накаляются. И, наконец, недавно была информация о том, что госструктуры Армении переселяют людей из приграничных с Азербайджаном населенных пунктов. Это свидетельствовало о том, что очень скоро что-то должно начаться», — отметил военный эксперт.

Рамалданов считает, что одна из целей вчерашней провокации армян заключается в том, чтобы отодвинуть подписание мирного договора. А основная цель – новые игроки из Европы, где первую скрипку играет Франция, желающая осуществить здесь какие-то свои интересы.

«Мы знаем, что рано или поздно Зангезурский коридор откроется и вопрос контроля за ним стоит очень остро. Контроль над всем этим процессом хотят взять на себя некоторые европейские страны. И потому я думаю, что должна быть определенная реакция со стороны мирового сообщества. Однако это сообщество обычно занимает далеко не ту позицию, которая способствовала бы разряжению ситуации. Мы также знаем, что Азербайджан обязательно даст адекватный ответ. И на армянском посту, с которого был ранен наш солдат была проведена операция, можно сказать, что он перестал существовать. Есть потери со стороны Армении. И так бывает всегда, поскольку они вначале совершают провокацию, а потом получают по голове и пыл их остужается», — сказал он.

В завершении Рамалданов напомнил, что железный кулак, направленный против армян, в Азербайджане в действии, и находится в постоянной боевой готовности.

«Наша цель ясна – защитить территории Азербайджана. Если Армения не сделает из этого правильный вывод, то нам всегда есть, чем им ответить», — отметил Ш.Рамалданов.

Рауф Насиров

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения мирный договор Провокация

Из этой рубрики

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?
Мнения

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

Алла Зейдуллаева
2026/09/25, 12:50
Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами
Мнения

Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами

Медина Тахмазова
2026/09/24, 16:30
Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона
Мнения

Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 12:09
Как южнокорейский опыт 1960-х поможет Азербайджану построить новую экономику
Мнения

Как южнокорейский опыт 1960-х поможет Азербайджану построить новую экономику

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 10:00
«Гуманизм не зависит от гражданства». Эксперт объяснил помилование французского шпиона
Мнения

«Гуманизм не зависит от гражданства». Эксперт объяснил помилование французского шпиона

Зарина Оруджалиева
2026/09/23, 14:20

Лента новостей

13:42

Москва предупредила Ереван о последствиях отказа от российского газа

13:29

Арест граждан Азербайджана на Северном Кипре снова продлили

13:13

Какой будет погода в Азербайджане завтра?

13:00

Алиев обсудил с главой Brookfield новые инвестиции в Азербайджан

12:52

В Азербайджане ограничат число банковских карт на одного клиента

12:50

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

12:45

В Казахстане задержали должностных лиц после гибели военных на Каспии

12:37

Транспортный ад в Баку. Сколько еще?

12:32

В Баку создана новая автобусная полоса

12:30

РИА Новости анонсировало новую «СВО» против одной страны — текст исчез меньше чем через час

12:07

Алиев позвонил Кобахидзе

12:03

Ильхам Алиев принял премьер-министра Таджикистана: что обсудили

11:48

Рубини сравнил нынешний нефтяной шок с кризисом 1970-х

11:41

Госслужащих в Азербайджане ждут новые правила

11:39

Валерио Де Молли пояснил, почему Китаю и Европе выгодно возить товары через Азербайджан

11:30

Валерио Де Молли: динамика роста ВВП Азербайджана за 25 лет была сопоставима с Китаем

11:21

В Азербайджане вырастут зарплаты военнослужащих

11:20

Джаббаров: Транскаспийский оптоволоконный кабель создаст цифровую связь большой емкости между Европой и Азией

11:08

Колумбия разорвала дипотношения с Ираном

10:57

Президент Южной Кореи жестко прошелся по Зеленскому

10:45

Мекканский пакт вступает в бой. Эр-Рияд срочно собирает генштабы союзников

10:38

Макрон решил направить войска в Саудовскую Аравию

10:29

Доля ненефтяного сектора в ВВП Азербайджана достигнет 72% в 2026 году

10:22

Азербайджан упрощает визовый режим с тремя странами

10:20

В Баку стартовал Второй Азербайджанский международный инвестиционный форум

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты