Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в соцсетях поздравил Ильхама Алиева с победой на внеочередных президентских выборах в Азербайджане.
«Искренне поздравляю уважаемого Ильхама Алиева с избранием на пост президента Азербайджана! На данный момент известны предварительные результаты выборов, в которых Ильхам Гейдарович уверенно занимает лидирующую позицию. Такая поддержка со стороны граждан Азербайджана является неоспоримым доказательством того, что Ильхам Гейдарович – истинный лидер своего народа. Его высокие профессиональные и моральные качества, опыт и умение принимать порой сложные решения делают его незаменимой фигурой в политической и социальной жизни страны», — написал глава республики.
Рамзан Кадыров отметил эффективную внутреннюю политику Ильхама Алиева, «которая включает развитие важных социально-экономических направлений».
«Ильхам Алиев неустанно трудится и над укреплением дипломатических связей со странами-партнерами, в частности, с Россией, что способствует укреплению взаимовыгодного сотрудничества. Убежден, что под руководством Ильхама Гейдаровича страна продолжит свое динамичное развитие, становясь все более процветающим и влиятельным государством», — подчеркнул Кадыров.