14 октября, 13:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Лавров едет в Баку 2026/10/14, 12:31
Совет по медиа и вещанию осудил информационные атаки из Турции и Ирана 2026/10/14, 10:34
Зеленский обратился с призывом к Трампу 2026/10/14, 10:07
В Украине ограничили работу Starlink 2026/10/14, 09:58
Иностранные хакеры атаковали более 100 государственных доменов Азербайджана 2026/10/14, 09:17
Пашинян изложил свое видение окончательного мира с Азербайджаном 2026/10/14, 08:59
Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву 2026/10/14, 00:38
Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года 2026/10/14, 00:01
Премьер Асадов созвал совещание 2026/10/13, 19:01
Президент Алиев предложил Лаосу инвестиции и возвращение студентов в Баку 2026/10/13, 18:31
Next
Prev
Главная Общество

Наблюдатели о выборах в Азербайджане

7 февраля 2024, 10:40

455

Наблюдатели о выборах в Азербайджане
FacebookTwitterFacebookSend

Внеочередные президентские выборы в Азербайджане проходят очень организованно, заявил журналистам глава наблюдательной миссии от парламента Мексики, председатель группы дружбы Мексика-Азербайджан в Палате депутатов этой страны Альберто Виллья, посетив избирательный участок №14 избирательного округа №7 Сабаильского района Баку, передает Report.

Альберто Виллья отметил, что наблюдение за выборами в Азербайджане представляет собой ценный опыт. «В Мексике, моей родине, также проводятся демократические выборы. Фактически, существует немало схожих элементов в процессе проведения выборов».

«По моему первому впечатлению от наблюдений, выборы проходят очень организованно с самого начала. Также хочу отметить активное участие людей. Они приходят на участки с большим энтузиазмом»,- сказал он.

Наблюдатель от Молодежной сети Движения неприсоединения Чифундо Роберт заявил, что молодежь Азербайджана активно голосует на внеочередных президентских выборах.

«Я думаю, что процесс выборов здесь проходит очень хорошо. И мы видим, что на участки приходят и мужчины, и женщины, среди которых очень много молодых людей. Я думаю, что самая острая проблема, с которой мы всегда сталкиваемся, в демократическом процессе — это то, что молодежь не участвует в выборах. Но, как мы видим здесь, молодые люди активно участвует в избирательных процессах и это очень радует», — сказал он.

Наблюдатель от СНГ Елбай Абулов выразил удовлетворение уровнем организации процесса голосования на президентских выборах в Азербайджане.

Абулов сказал, что уже посетил три избирательных участка. «Процесс организован хорошо. Я удовлетворен увиденным. Выборы проходят прозрачно, и мы не наблюдали никаких нарушений. Мы продолжаем мониторинг», — сказал он.

Подготовка к проведению выборов президента в Азербайджане осуществлена на самом высоком уровне, организация очень хорошая, сказал генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

«В Азербайджане выборы полностью соответствуют всем демократическим нормам, всем стандартам. И могу сказать, подготовка к проведению избирательной кампании в Азербайджане была проведена на высоком уровне. Это подтвердили встречи с кандидатами и с организаторами избирательного процесса, в том числе с Центральной избирательной комиссией. Мы также провели встречи в Министерстве иностранных дел, парламенте. Поэтому мы точно можем уже сейчас сделать выводы, что страна прекрасно подготовилась к проведению выборов», — сказал он.

Д. Кобицкий подчеркнул, что в этом году Межпарламентская Ассамблея СНГ уже 30 лет, как наблюдает за выборами: «В этом году мы отмечаем такой юбилей. Для того чтобы наблюдение было более объективным и более понятным для всех участников процесса, в 2006 году было принято решение о создании Международного института мониторинга развития демократии. Оно принималось именно здесь, в Баку, в 2005 году», — подчеркнул он.

Президентские выборы в Азербайджане организованы на высшем уровне, сказал журналистам международный наблюдатель Канат Наурызбаев.

«Все организовано на высшем уровне, мы разговаривали со всеми участниками, и пока жалоб и заявлений не поступало. В регионах страны тоже пока все идет нормально», — подчеркнул он, передает Trend.

Выборы в Азербайджане проходят прозрачно, сказал журналист Болгарского телевидения Николай Крастев (Nikolay Krastev), посетивший избирательный участок номер 2 Сабаильского избирательного округа номер 7.

«Я впервые в Азербайджане. Наши страны имеют очень тесные культурные и экономические связи, поэтому для меня — это крайне интересный опыт находиться в Азербайджане в день проведения выборов. Выборы проходят прозрачно, у избирателей проверяют документы, затем они получают избирательный бюллетень», — подчеркнул он.

Наблюдатель Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества от пакистанского парламента Джоверия Сальма отметила, что избиратели охотно приходят на избирательные участки и участвуют в голосовании.

«Мы наблюдатели от парламента Пакистана и находимся здесь с 9 утра, чтобы наблюдать за выборами. Мы видим, как много людей голосуют, они очень хотят прийти сюда и реализовать свое избирательное право, и это очень хорошо. В целом, наши наблюдения и впечатления положительные. Мы видим, что процесс голосования организован очень хорошо», — сказала она, передает АПА.

«Мы прибыли на участки задолго до начала выборов, но люди уже собрались перед участками и ждали открытия», — заявил глава Международной группы наблюдателей, представляющей Межпарламентскую ассамблею стран СНГ, Жакип Асанов.

«До открытия участка мы провели проверку, поговорили с представителями участка. Чувствуется, что Центральная избирательная комиссия, центральные избирательные округа провели большую организационную работу. В результате на высоком уровне организован избирательный процесс», — отметил он.

Международный наблюдатель из Узбекистана Халмухаммед Палуаниязов отметил, что на участке соблюдаются все правила для проведения голосования.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Выборы Наблюдатели

Из этой рубрики

Завтра в Баку будет 28 градусов тепла
Общество

Завтра в Баку будет 28 градусов тепла

Редакция
2026/10/14, 12:59
В Абшеронском районе закрыли подпольный куриный цех
Общество

В Абшеронском районе закрыли подпольный куриный цех

Редакция
2026/10/14, 11:10
Иностранные хакеры атаковали более 100 государственных доменов Азербайджана
Общество

Иностранные хакеры атаковали более 100 государственных доменов Азербайджана

Редакция
2026/10/14, 09:17
В ряде районов Баку не будет газа
Общество

В ряде районов Баку не будет газа

Редакция
2026/10/14, 09:11
В двух районах Баку будут перебои с электроснабжением
Общество

В двух районах Баку будут перебои с электроснабжением

Редакция
2026/10/14, 08:51

Лента новостей

12:59

Завтра в Баку будет 28 градусов тепла

12:44

Сикорский наехал на Маска из-за Starlink для Украины

12:39

В Турции назвали Алиева могущественным лидером и заявили о нерушимости братства с Азербайджаном

12:31

Лавров едет в Баку

12:18

Самолет Air India экстренно сел после сигнала о захвате

12:09

Алиев: Карабах и Восточный Зангезур должны стать новым центром экономического роста Азербайджана

11:58

Новые тарифы на карточные переводы в Азербайджане: кто и сколько будет платить

11:56

Зеленский рассказал о предупреждении, которое Украина получила от США

11:32

Мирзоян о мире с Азербайджаном: «Ещё предстоит сделать несколько шагов»

11:29

ВСУ дроном поразили российский ударный вертолет

11:18

В Иране казнили «израильского шпиона»

11:10

В Абшеронском районе закрыли подпольный куриный цех

10:55

Иран меняет тактику атак против США

10:43

Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников

10:34

Совет по медиа и вещанию осудил информационные атаки из Турции и Ирана

10:31

Трамп раскрыл, чего ждёт от дизельной сделки с Россией

10:11

Энергоперемирие как лакмусовая бумажка для Киева, Москвы и Вашингтона

10:07

Зеленский обратился с призывом к Трампу

9:58

В Украине ограничили работу Starlink

9:45

Министр иностранных дел Индии прибыл в Баку

9:29

Папе Римскому удалили часть легкого из-за рака

9:17

Иностранные хакеры атаковали более 100 государственных доменов Азербайджана

9:11

В ряде районов Баку не будет газа

9:07

Украинские дроны массированно атаковали Саратовскую область России

8:59

Пашинян изложил свое видение окончательного мира с Азербайджаном

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты