29 сентября, 15:25
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев позвонил Пезешкиану 2026/09/29, 14:24
Ильхам Алиев принял Джанни Инфантино 2026/09/29, 12:27
Россия покажет новейшее вооружение в Баку 2026/09/29, 12:20
Инфантино прибыл в Азербайджан 2026/09/29, 11:56
Аргентина выдвинула Британии ультиматум 2026/09/29, 11:51
В Баку готовится снос домов из-за строительства тоннеля 2026/09/29, 11:30
«Креветка-убийца» из Каспия угрожает экосистеме Британии 2026/09/29, 10:47
Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия 2026/09/29, 08:32
Возвращение в Западный Азербайджан: Бакинская инициативная группа обратилась к ООН 2026/09/28, 23:32
Зеленский раскрыл планы России по дополнительной мобилизации 2026/09/28, 23:15
Next
Prev
Главная Общество

Наблюдатели о выборах в Азербайджане

7 февраля 2024, 10:40

454

Наблюдатели о выборах в Азербайджане
FacebookTwitterFacebookSend

Внеочередные президентские выборы в Азербайджане проходят очень организованно, заявил журналистам глава наблюдательной миссии от парламента Мексики, председатель группы дружбы Мексика-Азербайджан в Палате депутатов этой страны Альберто Виллья, посетив избирательный участок №14 избирательного округа №7 Сабаильского района Баку, передает Report.

Альберто Виллья отметил, что наблюдение за выборами в Азербайджане представляет собой ценный опыт. «В Мексике, моей родине, также проводятся демократические выборы. Фактически, существует немало схожих элементов в процессе проведения выборов».

«По моему первому впечатлению от наблюдений, выборы проходят очень организованно с самого начала. Также хочу отметить активное участие людей. Они приходят на участки с большим энтузиазмом»,- сказал он.

Наблюдатель от Молодежной сети Движения неприсоединения Чифундо Роберт заявил, что молодежь Азербайджана активно голосует на внеочередных президентских выборах.

«Я думаю, что процесс выборов здесь проходит очень хорошо. И мы видим, что на участки приходят и мужчины, и женщины, среди которых очень много молодых людей. Я думаю, что самая острая проблема, с которой мы всегда сталкиваемся, в демократическом процессе — это то, что молодежь не участвует в выборах. Но, как мы видим здесь, молодые люди активно участвует в избирательных процессах и это очень радует», — сказал он.

Наблюдатель от СНГ Елбай Абулов выразил удовлетворение уровнем организации процесса голосования на президентских выборах в Азербайджане.

Абулов сказал, что уже посетил три избирательных участка. «Процесс организован хорошо. Я удовлетворен увиденным. Выборы проходят прозрачно, и мы не наблюдали никаких нарушений. Мы продолжаем мониторинг», — сказал он.

Подготовка к проведению выборов президента в Азербайджане осуществлена на самом высоком уровне, организация очень хорошая, сказал генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

«В Азербайджане выборы полностью соответствуют всем демократическим нормам, всем стандартам. И могу сказать, подготовка к проведению избирательной кампании в Азербайджане была проведена на высоком уровне. Это подтвердили встречи с кандидатами и с организаторами избирательного процесса, в том числе с Центральной избирательной комиссией. Мы также провели встречи в Министерстве иностранных дел, парламенте. Поэтому мы точно можем уже сейчас сделать выводы, что страна прекрасно подготовилась к проведению выборов», — сказал он.

Д. Кобицкий подчеркнул, что в этом году Межпарламентская Ассамблея СНГ уже 30 лет, как наблюдает за выборами: «В этом году мы отмечаем такой юбилей. Для того чтобы наблюдение было более объективным и более понятным для всех участников процесса, в 2006 году было принято решение о создании Международного института мониторинга развития демократии. Оно принималось именно здесь, в Баку, в 2005 году», — подчеркнул он.

Президентские выборы в Азербайджане организованы на высшем уровне, сказал журналистам международный наблюдатель Канат Наурызбаев.

«Все организовано на высшем уровне, мы разговаривали со всеми участниками, и пока жалоб и заявлений не поступало. В регионах страны тоже пока все идет нормально», — подчеркнул он, передает Trend.

Выборы в Азербайджане проходят прозрачно, сказал журналист Болгарского телевидения Николай Крастев (Nikolay Krastev), посетивший избирательный участок номер 2 Сабаильского избирательного округа номер 7.

«Я впервые в Азербайджане. Наши страны имеют очень тесные культурные и экономические связи, поэтому для меня — это крайне интересный опыт находиться в Азербайджане в день проведения выборов. Выборы проходят прозрачно, у избирателей проверяют документы, затем они получают избирательный бюллетень», — подчеркнул он.

Наблюдатель Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества от пакистанского парламента Джоверия Сальма отметила, что избиратели охотно приходят на избирательные участки и участвуют в голосовании.

«Мы наблюдатели от парламента Пакистана и находимся здесь с 9 утра, чтобы наблюдать за выборами. Мы видим, как много людей голосуют, они очень хотят прийти сюда и реализовать свое избирательное право, и это очень хорошо. В целом, наши наблюдения и впечатления положительные. Мы видим, что процесс голосования организован очень хорошо», — сказала она, передает АПА.

«Мы прибыли на участки задолго до начала выборов, но люди уже собрались перед участками и ждали открытия», — заявил глава Международной группы наблюдателей, представляющей Межпарламентскую ассамблею стран СНГ, Жакип Асанов.

«До открытия участка мы провели проверку, поговорили с представителями участка. Чувствуется, что Центральная избирательная комиссия, центральные избирательные округа провели большую организационную работу. В результате на высоком уровне организован избирательный процесс», — отметил он.

Международный наблюдатель из Узбекистана Халмухаммед Палуаниязов отметил, что на участке соблюдаются все правила для проведения голосования.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Выборы Наблюдатели

Из этой рубрики

Названы масштабы расширения Sea Breeze
Общество

Названы масштабы расширения Sea Breeze

Зарина Оруджалиева
2026/09/29, 15:24
Завтра в Азербайджане выпадет снег
Общество

Завтра в Азербайджане выпадет снег

Редакция
2026/09/29, 13:49
В Азербайджане может открыться академия Cisco
Общество

В Азербайджане может открыться академия Cisco

Редакция
2026/09/29, 13:35
В Баку ограничат движение на нескольких улицах
Общество

В Баку ограничат движение на нескольких улицах

Редакция
2026/09/29, 13:25
Синоптики рассказали, какой будет погода в Баку завтра
Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Баку завтра

Редакция
2026/09/29, 13:02

Лента новостей

15:24

Названы масштабы расширения Sea Breeze

15:11

Рейтинг Макрона достиг исторического минимума

14:54

Франция бастует: массовые протесты парализовали страну

14:42

«Росатом» предложил Армении строительство новых атомных энергоблоков

14:32

Майе Санду грозит импичмент

14:24

Алиев позвонил Пезешкиану

14:17

ИИ наступает на «белых воротничков»: что останется человеку

14:12

Путин ввел ограничения на вывоз наличных в Азербайджан

14:06

Зеленский лишит Потапа звания заслуженного артиста Украины

13:58

Джанни Инфантино ознакомился с подготовкой к чемпионату мира U-15 в Баку

13:49

Завтра в Азербайджане выпадет снег

13:47

Дизель для Трампа, пространство для Киева: зачем Си понадобился американскому президенту

13:35

В Азербайджане может открыться академия Cisco

13:31

В Теннесси впервые за 200 лет казнят женщину

13:25

В Баку ограничат движение на нескольких улицах

13:02

Синоптики рассказали, какой будет погода в Баку завтра

13:02

Карабахский университет отреагировал на информацию о мошеннике

12:59

Кто в ЕС главный по внешней политике: Париж и Берлин затеяли передел власти в Брюсселе

12:41

Тбилиси хочет восстановить отношения с США: что «Грузинская мечта» ждет от Трампа

12:38

Служба водоснабжения готовится к сезону дождей на Абшероне

12:36

Рубио заявил, что Куба «уже пала»

12:27

Ильхам Алиев принял Джанни Инфантино

12:20

Россия покажет новейшее вооружение в Баку

12:19

В МЧС рассказали, в каких частях Каспия купаться опаснее всего

12:10

У пассажира рейса Шарджа — Баку обнаружили бриллианты на миллионы манатов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты