15 сентября, 22:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Спецслужбы Азербайджана и Центральной Азии объединились против угроз 2026/09/15, 21:42
Израильские военные заговорили о походе на Дамаск 2026/09/15, 20:37
Азербайджанец получил четыре года за участие в войне России и Украины 2026/09/15, 20:11
Бессент пригрозил Ирану «полной глобальной изоляцией» 2026/09/15, 19:44
Гюлер: Братство Турции и Азербайджана скреплено кровью 2026/09/15, 19:18
Алиев: Европейский парламент — это логово коррупционеров 2026/09/15, 17:08
Алиев: Сепаратисты в тюрьмах, это торжество справедливости 2026/09/15, 16:51
Алиев: Несмотря на геноцид, мы не мстили мирным жителям 2026/09/15, 16:43
Украина перешла в наступление 2026/09/15, 16:17
Ильхам Алиев освободил от должности главу ИВ Ярдымлинского района 2026/09/15, 16:13
Next
Prev
Главная Общество

Наблюдатели о выборах в Азербайджане

7 февраля 2024, 10:40

454

Наблюдатели о выборах в Азербайджане
FacebookTwitterFacebookSend

Внеочередные президентские выборы в Азербайджане проходят очень организованно, заявил журналистам глава наблюдательной миссии от парламента Мексики, председатель группы дружбы Мексика-Азербайджан в Палате депутатов этой страны Альберто Виллья, посетив избирательный участок №14 избирательного округа №7 Сабаильского района Баку, передает Report.

Альберто Виллья отметил, что наблюдение за выборами в Азербайджане представляет собой ценный опыт. «В Мексике, моей родине, также проводятся демократические выборы. Фактически, существует немало схожих элементов в процессе проведения выборов».

«По моему первому впечатлению от наблюдений, выборы проходят очень организованно с самого начала. Также хочу отметить активное участие людей. Они приходят на участки с большим энтузиазмом»,- сказал он.

Наблюдатель от Молодежной сети Движения неприсоединения Чифундо Роберт заявил, что молодежь Азербайджана активно голосует на внеочередных президентских выборах.

«Я думаю, что процесс выборов здесь проходит очень хорошо. И мы видим, что на участки приходят и мужчины, и женщины, среди которых очень много молодых людей. Я думаю, что самая острая проблема, с которой мы всегда сталкиваемся, в демократическом процессе — это то, что молодежь не участвует в выборах. Но, как мы видим здесь, молодые люди активно участвует в избирательных процессах и это очень радует», — сказал он.

Наблюдатель от СНГ Елбай Абулов выразил удовлетворение уровнем организации процесса голосования на президентских выборах в Азербайджане.

Абулов сказал, что уже посетил три избирательных участка. «Процесс организован хорошо. Я удовлетворен увиденным. Выборы проходят прозрачно, и мы не наблюдали никаких нарушений. Мы продолжаем мониторинг», — сказал он.

Подготовка к проведению выборов президента в Азербайджане осуществлена на самом высоком уровне, организация очень хорошая, сказал генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

«В Азербайджане выборы полностью соответствуют всем демократическим нормам, всем стандартам. И могу сказать, подготовка к проведению избирательной кампании в Азербайджане была проведена на высоком уровне. Это подтвердили встречи с кандидатами и с организаторами избирательного процесса, в том числе с Центральной избирательной комиссией. Мы также провели встречи в Министерстве иностранных дел, парламенте. Поэтому мы точно можем уже сейчас сделать выводы, что страна прекрасно подготовилась к проведению выборов», — сказал он.

Д. Кобицкий подчеркнул, что в этом году Межпарламентская Ассамблея СНГ уже 30 лет, как наблюдает за выборами: «В этом году мы отмечаем такой юбилей. Для того чтобы наблюдение было более объективным и более понятным для всех участников процесса, в 2006 году было принято решение о создании Международного института мониторинга развития демократии. Оно принималось именно здесь, в Баку, в 2005 году», — подчеркнул он.

Президентские выборы в Азербайджане организованы на высшем уровне, сказал журналистам международный наблюдатель Канат Наурызбаев.

«Все организовано на высшем уровне, мы разговаривали со всеми участниками, и пока жалоб и заявлений не поступало. В регионах страны тоже пока все идет нормально», — подчеркнул он, передает Trend.

Выборы в Азербайджане проходят прозрачно, сказал журналист Болгарского телевидения Николай Крастев (Nikolay Krastev), посетивший избирательный участок номер 2 Сабаильского избирательного округа номер 7.

«Я впервые в Азербайджане. Наши страны имеют очень тесные культурные и экономические связи, поэтому для меня — это крайне интересный опыт находиться в Азербайджане в день проведения выборов. Выборы проходят прозрачно, у избирателей проверяют документы, затем они получают избирательный бюллетень», — подчеркнул он.

Наблюдатель Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества от пакистанского парламента Джоверия Сальма отметила, что избиратели охотно приходят на избирательные участки и участвуют в голосовании.

«Мы наблюдатели от парламента Пакистана и находимся здесь с 9 утра, чтобы наблюдать за выборами. Мы видим, как много людей голосуют, они очень хотят прийти сюда и реализовать свое избирательное право, и это очень хорошо. В целом, наши наблюдения и впечатления положительные. Мы видим, что процесс голосования организован очень хорошо», — сказала она, передает АПА.

«Мы прибыли на участки задолго до начала выборов, но люди уже собрались перед участками и ждали открытия», — заявил глава Международной группы наблюдателей, представляющей Межпарламентскую ассамблею стран СНГ, Жакип Асанов.

«До открытия участка мы провели проверку, поговорили с представителями участка. Чувствуется, что Центральная избирательная комиссия, центральные избирательные округа провели большую организационную работу. В результате на высоком уровне организован избирательный процесс», — отметил он.

Международный наблюдатель из Узбекистана Халмухаммед Палуаниязов отметил, что на участке соблюдаются все правила для проведения голосования.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Выборы Наблюдатели

Из этой рубрики

Азербайджанец получил четыре года за участие в войне России и Украины
Общество

Азербайджанец получил четыре года за участие в войне России и Украины

Редакция
2026/09/15, 20:11
Ильхам Алиев освободил от должности главу ИВ Ярдымлинского района
Общество

Ильхам Алиев освободил от должности главу ИВ Ярдымлинского района

Редакция
2026/09/15, 16:13
Потребители жалуются на дефицит мяса птицы
Общество

Потребители жалуются на дефицит мяса птицы

Зарина Оруджалиева
2026/09/15, 16:09
В Баку заключенным пытались передать спрятанные в одежде наркотики
Общество

В Баку заключенным пытались передать спрятанные в одежде наркотики

Редакция
2026/09/15, 16:04
Наземный транспорт Баку работает на пределе возможностей
Общество

Наземный транспорт Баку работает на пределе возможностей

Зарина Оруджалиева
2026/09/15, 15:16

Лента новостей

22:08

Саудовская Аравия сокращает поставки нефти в Европу

21:55

Ирак уходит от Ормуза: нефть потечет через Турцию и Сирию

21:42

Спецслужбы Азербайджана и Центральной Азии объединились против угроз

21:29

Мерц: мир не должен позволить хуситам взять Красное море в заложники

21:16

Discord лег: десятки тысяч пользователей пожаловались на сбой

21:03

Мерц поставил Ирану условия: ядерная программа и блокада Ормуза

20:50

Каллас: Россия пытается сломить решимость Европы

20:37

Израильские военные заговорили о походе на Дамаск

20:24

Захарова встала на защиту Армянской апостольской церкви

20:11

Азербайджанец получил четыре года за участие в войне России и Украины

19:57

Иранский Boeing 737 начал разваливаться прямо в небе

19:44

Бессент пригрозил Ирану «полной глобальной изоляцией»

19:31

Казахстан и Южная Корея заключили соглашения на $19 млрд

19:18

Гюлер: Братство Турции и Азербайджана скреплено кровью

19:05

Азербайджан увеличил экспорт нефти в Индию в 300 раз

18:52

США и Китай готовят торговую сделку на $30 млрд

18:40

Опубликовано видео встреч Алиева с гостями международных мероприятий в Баку

18:39

Азербайджану понадобятся новые энергосети из-за бума ИИ и дата-центров

18:26

Лавров о критике России: «Надо сначала прокукарекать»

18:13

Фон дер Ляйен обвинила Россию в проверке Европы на прочность

17:59

Сийярто обвинили в незаконном расходовании госбюджета

17:44

Китай ужесточил контроль за выездом граждан за рубеж

17:23

FT: Поставки удобрений через Ормуз рухнули, но кризиса удалось избежать

17:08

Алиев: Европейский парламент — это логово коррупционеров

16:51

Алиев: Сепаратисты в тюрьмах, это торжество справедливости

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты