22 октября, 02:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп считает, что мир в Украине уже близко 2026/10/21, 23:42
Зеленский сообщил о согласии России на трехсторонние переговоры 2026/10/21, 22:56
Арагчи дал США семь дней на мир с Ираном 2026/10/21, 22:24
Российская армия за сутки потеряла второй истребитель 2026/10/21, 21:38
Уиткофф анонсировал трехсторонние переговоры США, России и Украины 2026/10/21, 21:29
Спецпосланник Трампа объявил о конце эпохи американских гарантий безопасности 2026/10/21, 20:48
Эрдоган позвонил Алиеву и пригласил его в Анкару 2026/10/21, 19:57
Помощник Путина заговорил о завершении войны в Украине 2026/10/21, 18:44
Трамп хочет заключить мир по Украине в своем гольф-клубе 2026/10/21, 18:12
В Азербайджане создан новый заповедник 2026/10/21, 17:18
Next
Prev
Главная Мир

Корсиканцы протестуют против репрессий французской полиции в отношении мирных активистов

3 февраля 2024, 13:23

356

Корсиканцы протестуют против репрессий французской полиции в отношении мирных активистов
FacebookTwitterFacebookSend

Несмотря на все сложности, корсиканцы решительно продолжают борьбу за освобождение своей страны. Созданная в стране новая партия Nazione со дня основания консолидировала более 600 активистов. Успех партии с первого дня вызвал гнев французского правительства. Правительство не смогло смириться с таким успехом партии, продемонстрировав это репрессиями и нападениями на дома активистов.

Спустя два дня после первого заседания ассамблеи партия Nazione, несмотря на крайне жестокие и беспощадные репрессии французской полиции, провела в Бастии пресс-конференцию.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, пресс-секретарь и другие члены партии, выступая на конференции, решительно осудили репрессии, учиненные французской полицией в последние дни. Они потребовали незамедлительного освобождения двух активистов Nazione, арестованных полицией и отправленных в Париж. Кроме того, они призвали всех корсиканцев выйти на демонстрацию протеста во время поездки министра внутренних дел Жеральда Дарманена на Корсику.

«Спустя всего два дня после первого заседания генеральной ассамблеи партии Nazione французское государство вновь ответило волной репрессий на успех этой новой политической инициативы, двое наших активистов, членов нашей национальной координации, Анто Симони и Николас Пинзути были арестованы.

Эта грязная полицейская операция, осуществленная по указанию прокуратуры по борьбе с национальным террором (PNAT), очевидно отражает желание намеренно развязать агрессию против наших активистов и их семей. Так, их дома подверглись нападению, двери вынесены взрывателями, на глазах детей отцы были сбиты с ног и арестованы, дома разрушены, на глазах детей были сломаны их игрушки, а двое уважаемых активистов, добросовестно выполнявших политические и профессиональные обязательства, были по произвольному решению отправлены в Париж.

Сегодня Nazione осуждает эти прискорбные и неприемлемые действия против мирных людей, достойные худших авторитарных режимов», – заявили члены партии местной и зарубежной прессе.

Они отметили, что место их активистов – на земле Корсики, в своих семьях, на своих рабочих местах и на поле борьбы за сохранение своей страны, и потребовали их освободить.

«Единственная цель этой новой агрессии против национально-освободительного движения — попытаться остановить великое народное движение, создавшее Nazione, и сломить его политическую волю.

Вновь опираясь на фактор силы, французские политические лидеры и некоторые политики на Корсике отвергнут любые политические мотивы этих призывов. Мы еще раз заявляем, что утверждение о независимости политических и судебных властей в «деле Корсики» является мифом, и аресты во вторник были произведены политической полицией по приказу политической юстиции.

Действительно, теперь этот процесс известен и приобрел очень грубую форму: каждая инициатива движения за независимость наталкивается на механизм.

Репрессивные действия не случайно совпадают с сообщениями о приезде на следующей неделе министра внутренних дел Жеральда Дарманена. Эти шаги французской полиции являются частью политики нейтрализации единственного политического движения, которое борется за независимость Корсики. Наша политическая борьба основана на решительной защите интересов Корсики и корсиканцев», – подчеркнул пресс-секретарь политической партии.

Отмечалось, что сотни активистов Nazione во время голосования по общему направлению политики партии вновь подтвердили, что партия всегда была главным актором для реального политического решения и реального мира в стране. Однако поиск политического решения, приносящего мир, вовсе не означает отказ от всех требований, которые имеют фундаментальное значение для будущего народа Корсики.

«Репрессии никогда не смогут заставить нас остановить нашу национальную борьбу и сдаться. Nazione в ближайшие дни продолжит популяризировать свой политический проект, объединив всех корсиканцев, которые согласны с нашей политикой», – отметили члены партии, подчеркнув, что в ближайшие дни их деятельность станет еще более интенсивной.

В заключение конференции активисты Nazione призвали выйти на демонстрацию протеста в связи с предстоящей на следующей неделе поездкой министра внутренних дел Ж.Дарманена на Корсику и скандировать лозунги: «За права народа Корсики!», «Прекратить репрессии!», «Да здравствует нация!».

Члены партии также назвали неприемлемым налет 18 французских полицейских в масках на дома активистов Nazione. Отметив, что это крайняя степень репрессий, они подчеркнули, что Франция, считающая себя колыбелью правового государства и прав человека, на самом деле ориентирована на диктатуру, а не на демократию. Члены партии Nazione заявили, что такая ситуация возможна только при авторитарном режиме, однако никакие репрессии не смогут сломить волю корсиканцев, и они будут решительно продолжать борьбу за свою свободу.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Корсика Полиция протесты

Из этой рубрики

Еврокомиссия призвала SpaceX срочно вернуть Украине полноценный Starlink
Мир

Еврокомиссия призвала SpaceX срочно вернуть Украине полноценный Starlink

Редакция
2026/10/22, 00:52
Европа безнадежно отстала от США в космической гонке
Мир

Европа безнадежно отстала от США в космической гонке

Редакция
2026/10/22, 00:35
Французские бизнесмены массово вооружаются после погромов
Мир

Французские бизнесмены массово вооружаются после погромов

Редакция
2026/10/21, 23:25
США взялись за юристов, помогающих Ирану
Мир

США взялись за юристов, помогающих Ирану

Редакция
2026/10/21, 22:12
Вэнс вступился за Уиткоффа после похвалы в адрес Путина
Мир

Вэнс вступился за Уиткоффа после похвалы в адрес Путина

Редакция
2026/10/21, 21:00

Лента новостей

1:04

Трамп назвал «глупцами» критиков за отказ давить на Россию

0:52

Еврокомиссия призвала SpaceX срочно вернуть Украине полноценный Starlink

0:35

Европа безнадежно отстала от США в космической гонке

0:17

Уиткофф и Кушнер отчитали Зеленского за критику Трампа

23:58

Президент США похвалил Россию и Китай за невмешательство в войну с Ираном

23:49

Трамп объяснил, за что Уиткофф назвал Путина гуманистом

23:42

Трамп считает, что мир в Украине уже близко

23:25

Французские бизнесмены массово вооружаются после погромов

23:12

Лейла Алиева посетила «Вечный город» в Самарканде

22:56

Зеленский сообщил о согласии России на трехсторонние переговоры

22:36

Кушнер увидел «обнадеживающий прогресс» на переговорах по Украине

22:24

Арагчи дал США семь дней на мир с Ираном

22:12

США взялись за юристов, помогающих Ирану

22:00

ООН поддержала планы трехсторонних переговоров по Украине

21:50

Кампания против Баку расколола Турцию: что значит звонок Эрдогана Алиеву

21:38

Российская армия за сутки потеряла второй истребитель

21:29

Уиткофф анонсировал трехсторонние переговоры США, России и Украины

21:12

В Баку открылась XII международная книжная выставка

21:00

Вэнс вступился за Уиткоффа после похвалы в адрес Путина

20:48

Спецпосланник Трампа объявил о конце эпохи американских гарантий безопасности

20:36

Смотрич предложил сопернику Нетаньяху министерское кресло

20:24

Лейла Алиева назвала главный фактор в борьбе с детским раком

20:12

Два района Баку на день останутся без газа

19:57

Эрдоган позвонил Алиеву и пригласил его в Анкару

19:48

Мерц: капитуляция Украины станет поражением всей Европы

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты