67 человек обратились в больницы после землетрясения в Алматы (обновлено)
23 января 2024, 18:05
18:05 Названо число пострадавших от землетрясения в Алматы. Всего за помощью медиков обратились 67 человек.
«За медицинской помощью в стационары города Алматы обратились 67 человек. Из них 55 взрослых и 12 детей», — сообщает управление общественного здравоохранения Алматы.
После осмотра врачами были госпитализированы трое взрослых и пятеро детей.
Состояние одного из взрослых пациентов оценивается как тяжелое, ему была проведена неотложная операция, он помещен в реанимацию.
Двое других взрослых в средней степени тяжести получают помощь в отделении травматологии и ортопедии.
В Детскую городскую инфекционную больницу направлен 17-летний подросток с ОРВИ, остальные дети госпитализированы в Центр детской неотложной медицинской помощи. Операции никому из травмированных детей не потребовались. Среди пострадавших двое младенцев и двое детей школьного возраста.
«Все травмы они получили дома при падении. Касательно грудничков, один грудничок выпал из рук матери, другой из детской кроватки. Состояние всех детей оценивается, как средней степени тяжести, стабильное», – говорится в сообщении медиков.
10:00 44 человека обратились за медицинской помощью после землетрясения в Алматы.
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
«За медицинской помощью обратились 44 человека с различными травмами легкой и средней степени тяжести, такими как черепно-мозговые травмы, ушибы, вывихи конечностей», — говорится в сообщении.
Отмечается, что пострадавших доставили в городские больницы. Кроме того, десяти детям также была оказана медпомощь. Пять из них госпитализированы, пять направлены на амбулаторное лечение.