Президент SOCAR Ровшан Наджаф 18 января в Давосе провел встречу с руководством венгерской MOL Group, говорится в информации главы SOCAR в соцсетях.
«Обсудили разведку и добычу на блоке Азери -Чираг-Гюнешли на Каспии и успешное сотрудничество по этому проекту и экспорту нефти по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC), имеющим решающее значение для развития энергетического сектора Азербайджана», — отметил Наджаф.
Были обсуждены перспективные направления расширения сотрудничества, прошел обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
С руководителем Trafigura Group Pte Джереми Вейром глава SOCAR обсудил эффективное сотрудничество в таких областях, как декарбонизация, производство алюминия и подготовка к проведению в Азербайджане COP29.
«Рассмотрены возможности для совместных действий в потенциальных областях», — сообщил Наджаф после встречи с генеральным директором Trafigura Group Pte.
Также на полях ВЭФ в Давосе прошла встреча Ровшана Наджафа с руководителем арабского банка Абу-Даби FAB Ханой Аль Ростамани.
«Обсудили возможности долгосрочного стратегического сотрудничества и развития будущих проектов», — сообщил в соцсетях глава SOCAR.