Посол США поздравил азербайджанский народ (видео)
1 января 2024, 17:35
Посол США в Азербайджане Марк Либби поздравил азербайджанский народ с Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира.
В поздравлении на азербайджанском языке говорится:
«Я приехал в Азербайджан всего несколько недель назад. Но я уже очарован богатой культурой Азербайджана, вкусными блюдами азербайджанской кухни и теплым отношением азербайджанского народа. Я намерен лучше узнать вашу страну и очень рад начать это с посещения Гобустана. Глядя на эти древние каменные рисунки, я представляю, какой была жизнь здесь, на Южном Кавказе, тысячи лет назад. Меня заворожил вид открытых вулканов, которые я никогда раньше не видел.
Я поеду в США в начале января, чтобы присутствовать на официальной церемонии приведения к присяге, но с нетерпением жду возвращения в Баку с женой в начале 2024 года. В новом году, как очередной посол США в Азербайджане, я намерен внести свой вклад в 32-летние дружественные отношения между нашими странами, а также работать в направлении укрепления взаимовыгодных отношений между Азербайджаном и США.
Это древнее место напоминает мне о желании и праве людей жить в более спокойном и процветающем мире.
От имени посольства США в Азербайджане желаю вам в новом году радости, здоровья и успехов, и поздравляю вас с Днем солидарности азербайджанцев мира».