С сегодняшнего дня за организацию перевозок пассажиров легковыми автомобилями такси перевозчиком без пропускного удостоверения должностные лица будут штрафоваться в размере 200 манатов, а юридические лица — 1000 манатов.
Как сообщает Report, это нашло отражение в Кодексе об административных правонарушениях.
Согласно закону, за повторное нарушение в течение года со дня вступления в силу решения об административном взыскании за организацию перевозок пассажиров легковыми автомобилями такси должностные лица будут оштрафованы на 400 манатов, юридические лица — на 2 000 манатов.
За перевозку пассажиров легковыми автомобилями такси без пропускного удостоверения или нарушение правил перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом предусматривается штраф в размере 40 манатов. За повторное нарушение в течение года со дня вступления в силу решения об административном взыскании совершившее нарушение лицо будет оштрафовано на 80 манатов.
Настоящий закон вступил в силу с 1 января 2024 года.