Завершено предварительное следствие уголовного дела Эмина Алиярова, Рашада Ахмедова, Азера Сариджанова, Эльшада Аскерова, Сабухи Ширинова, задержанных в связи с покушением на депутата Фазиля Мустафу.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Дело передано в производство судье Эльнуру Нуриеву.
Подготовительное заседание суда назначено на 12 января следующего года.
По уголовному делу Фазиль Мустафа признан потерпевшим.
Отметим, 28 марта 2023 года в 21:51 возле дома депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Мустафы Фазиля Газанфар оглу был совершен террористический акт с применением автомата «Калашников».
В связи с этим в Главном Следственном Управлении Службы Государственной Безопасности Азербайджанской Республики было возбуждено уголовное дело по ст. 277 (покушение на жизнь государственного деятеля или общественного деятеля с целью прекращения его служебной или политической деятельности или мести за эту деятельность) и ст. 228.2.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов группой лиц, ранее вступивших в сговор) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.