В Грузии выпустили марку по случаю 100-летия Гейдара Алиева (фото)
26 декабря 2023, 21:20
В Грузии выпущена специальная почтовая марка в связи со 100-летием общенационального лидера Гейдара Алиева.
26 декабря по инициативе посольства Азербайджана в Грузии состоялась церемония презентации марки «Гейдар Алиев — 100», сообщает «Азертадж».
На мероприятии, состоявшемся в посольстве Азербайджана в Грузии, приняли участие посол Фаиг Гулиев, исполняющий обязанности председателя Совета директоров ООО «Азерпочта» Иси Мустафаев, директор департамента печати ООО «Азерпочта» Ситара Гусейнова, заместитель министра экономики Грузии Гурам Гурамишвили, директор департамента связи, информации и современных технологий Министерства экономики Грузии Эка Кубусидзе, начальник департамента международных связей Почты Грузии Нугзар Брегвадзе и другие официальные лица.
Посол Фаиг Гулиев рассказал о выдающихся заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в укреплении и развитии азербайджано-грузинских отношений. Было отмечено, что благодаря дальновидной политике и личных инициатив всемирно известного политического деятеля, общенационального лидера Гейдара Алиева дружба и братские отношения между Азербайджаном и Грузией укрепились и получили новый импульс развития.
Сообщалось, что в Грузии прошел ряд мероприятий в связи со 100-летием общенационального лидера Гейдара Алиева. Правительство Грузии принимает активное участие в организации и проведении этих мероприятий. Выпуск специальным тиражом почтовой марки «Гейдар Алиев 100», приуроченной к юбилею великого лидера, является еще одним свидетельством высокого уровня двустороннего взаимодействия и поддержки правительства Грузии.
Выступивший на мероприятии заместитель министра экономики Грузии Гурам Гурамишвили отметил, что общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев всегда был близким другом грузинского народа. Грузинский народ высоко чтит выдающиеся заслуги Гейдара Алиева и вспоминает его с большим уважением.
Г.Гурамишвили подчеркнул, что благодаря неутомимым усилиям Гейдара Алиева отношения между Азербайджаном и Грузией вышли на новый уровень и еще более окрепли.
«Основоположник дружбы между нашими народами – Гейдар Алиев также является автором масштабных проектов, реализуемых в регионе. Выпуск почтовых марок в Грузии – показатель глубокого уважения к Гейдару Алиеву», – сказал Г.Гурамишвили.
Исполняющий обязанности председателя Совета директоров ООО «Азерпочта» Иси Мустафаев отметил, что в рамках Года Гейдара Алиева перед ООО «Азерпочта» стоят большие задачи. В рамках Года Гейдара Алиева в ряде стран были проведены различные мероприятия, напечатаны почтовые марки. «Выпуск марок важен не только для нас, но и для стран и народов, которые знают и любят общенационального лидера Гейдара Алиева. Все это укрепляет и расширяет отношения между нашими народами», — сказал в ходе своего выступления И.Мустафаев.
Затем посол Ф.Гулиев, Г.Гурамишвили и И.Мустафаев подписали соответствующий документ о печати марки «Гейдар Алиев — 100».
• В Грузии выпустили марку по случаю 100-летия Гейдара Алиева (фото)