В Баку открылись новогодние ярмарки (адреса)
20 декабря 2023, 19:22
Министерство сельского хозяйства по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года организовало ярмарки «Из села в город». Открывшиеся сегодня в столице ярмарки продлятся до 30 декабря.
Согласно информации отдела по связям с общественностью и информационному обеспечению министерства, в ярмарках принимают участие более 80 предварительно зарегистрированных фермеров из 42 регионов. Они реализуют до 100 наименований сельскохозяйственных и продовольственных товаров.
Основной целью новогодних ярмарок «Из села в город» является удовлетворение потребностей горожан в сельскохозяйственной и продовольственной продукции в связи с праздником и создание для фермеров альтернативного источника реализации продукции.
Качество продукции, реализуемой на ярмарках, контролируется Агентством продовольственной безопасности Азербайджана. Граждане могут воспользоваться услугами передвижной пищевой лаборатории для изучения показателей качества любого товара, поступающего в продажу.
Фермерам, испытывающим трудности с транспортировкой своей продукции, организатор оказывает логистическую поддержку.
Новогодние ярмарки «Из села в город» проходят по следующим адресам:
Наримановский район, ул. Фатали хан Хойского, 5 (рядом со станцией метро «Гянджлик»);
Бинагадинский район, ул. Сулеймана Сани Ахундова, 5В (рядом с кинотеатром «Ингилаб»).