Тот факт, что в ходе операций по разминированию, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, неоднократно попадались мины-ловушки, импровизированные (самодельные) взрывные устройства, еще раз подтверждает террористическую политику Армении в отношении азербайджанцев.
Об этом говорится в комментарии уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) Азербайджана Сабины Алиевой по поводу обнаружения взрывного устройства-ловушки в школе, расположенной в Ходжавенде.
«Во время операций, проводимых сотрудниками Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) в школе, расположенной на территории села Йемишджан Ходжавендского района, в одном из классов была обнаружена ручная граната Ф-1, закрепленная скотчем к письменному столу.
Размещение в учебном заведении мины-ловушки, которая была переведена в боевой режим и прикреплена веревкой к стулу и ручке двери, показывает, что террор направлен против мирного гражданского населения.
Как уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана решительно осуждаю преступные действия Армении, сопровождающиеся грубым нарушением фундаментальных прав и свобод человека мирного населения, , и призываю международные организации решительно отреагировать на подобные действия», — говорится в заявлении.