Захарова: Сроки подписания мирного договора должны определить Баку и Ереван (видео)
12 декабря 2023, 18:01
Мы действительно приветствовали обоюдное стремление Баку и Еревана нормализовать отношения, заключить мирный договор. Об этом сегодня, 12 декабря, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Мы приветствовали их договоренности об обмене военнопленными по формуле «всех на всех». Это способствует взаимному укреплению доверия, открывает дополнительные возможности  для примирения в русле договоренности лидеров России,  Азербайджана и Армении, которые были заключены в период с 20-го по 22-й год. Что касается сроков подписания армяно-азербайджанского мирного договора, то их, как мы изначально об этом говорили, должны определить сами стороны», — отметила официальный представитель МИД России.
По словам Марии Захаровой, Россия готова  и далее оказывать содействие своим партнерам в выработке сбалансированного соглашения.
«Такой документ призван заложить  надежный фундамент устойчивого мира и стабильности в регионе», — сказала официальный представитель МИД России.