02 апреля, 23:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Тегеране убит командующий нефтяным штабом Ирана 2026/04/02, 22:00
Генпрокурор США уходит в отставку 2026/04/02, 21:30
Иран атаковал Тель-Авив 2026/04/02, 21:14
Трамп обратился к Ирану: «Заключите сделку, пока не поздно» 2026/04/02, 21:02
Ильхам Алиев пообещал Ирану новую помощь 2026/04/02, 20:55
Иран озвучил свои условия 2026/04/02, 19:10
Аргентина выдворяет иранского дипломата 2026/04/02, 18:54
Израиль ударил по Мешхеду 2026/04/02, 18:51
Иран заявил о мобилизации 7-миллионной армии 2026/04/02, 16:00
Ильхам Алиев рассказал о ходе строительства Зангезурского коридора 2026/04/02, 15:18
Next
Prev
Главная Политика

«Бомба для премьера». Карабахская

12 декабря 2023, 10:52

1628

«Бомба для премьера». Карабахская
FacebookTwitterFacebookSend

В Ереване начинают осознавать, какую опасность для Армении несёт функционирование структур свергнутой хунты

В Ереване взорвалась «бомба» — в политическом, конечно, смысле. Чуть больше недели назад в политической тусовке распространились слухи: состоялось тайное заседание «национального собрания Арцаха». Что именно обсуждали и к какому выводу пришли, так и осталось на уровне слухов. Даже сам факт проведения такого заседания официального подтверждения не получил. А потом наступило 10 декабря — очередная годовщина «референдума о независимости Арцаха». И в связи с этой датой структуры свергнутой хунты, окопавшиеся в Армении, решили напомнить о себе. И это не только анекдотичное «обращение более 150 партий, общественных организаций, средств массовой информации и руководителей органов местного самоуправления» свергнутой хунты со своими анекдотичными «хотелками» вроде «азербайджанские вооружённые силы, полиция и администрация должны быть полностью выведены с территории «Республики Арцах», включая «Шаумянский район» (здесь и далее кавычки наши — Minval), «по всей границе «Республики Арцах» должны быть размещены многонациональные международные миротворческие силы ООН и создана демилитаризованная зона», а «Лачинский коридор должен быть полностью передан под контроль и управление ООН».

Со своим обращением выступило и вышеупомянутое «национальное собрание Арцаха», где «указ» Шахраманяна о роспуске «НКР» объявляется неконституционным, а руководство «парламента» незаконной хунты заверяет всех и вся в своей готовности «защищать право на самоопределение народа «Арцаха»».

И вот тут не выдержали нервы у депутата парламента Армении от правящего «Гражданского договора» Геворга Папояна. По его словам, проведение внеочередного заседания несуществующего «Национального Собрания Арцаха» на территории Армении неприемлемо, поскольку станет бомбой для нее. А затем добавил: «Они расформировали армию Нагорного Карабаха, сдали имеющееся оружие Азербайджану, и распустили «Национальное Собрание Нагорного Карабаха». И все это для того, чтобы приехать в Армению и провести сессию Национального Собрания здесь?»

«Верно мыслишь, Шарапов!» – говорил в фильме «Место встречи изменить нельзя» Глеб Жеглов в исполнении Владимира Высоцкого. Вот и в команде Никола Пашиняна начинают «верно мыслить». И совершенно справедливо полагают: функционирование структур свергнутой ханкендинской хунты создает весьма высокие риски для Армении. Просто потому, что в Баку не могут не задавать вопросов: а насколько вся эта возня ошметков свергнутой хунты координируется официальным Ереваном? Не пытается ли Пашинян спрятаться за Шахраманяном и ему подобными?

И, наконец, очевидно, что сохранение структур свергнутой хунты — это красноречивое доказательство, что притязания на Карабах в Армении вовсе не сняты с повестки дня — несмотря на все заверения Пашиняна насчет готовности признать территориальную целостность Азербайджана.

И самое главное, в Ереване не могут не понимать: одно дело — вести подобные игры на фоне продолжающейся оккупации азербайджанских земель, иллюзий по поводу «самой сильной армии в регионе» и уверенности, что за Армению тут же вступятся все мыслимые и немыслимые внешние игроки. Но теперь, когда Ереван уже проиграл войну за Карабах, цена вопроса совершенно другая. Особенно на фоне понимания, что Азербайджан на подобные игры ответит, и ответит жестко. А все те «адвокаты», на которых возлагались такие надежды, вписываться за Армению не станут.

Так что к предупреждению Папояна о «бомбе» надо бы отнестись с самым серьезным вниманием.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Карабах

Из этой рубрики

Вице-премьер Турции отметил день рождения в Баку
Политика

Вице-премьер Турции отметил день рождения в Баку

Редакция
2026/04/02, 22:47
Пезешкиан выступил с призывом
Важно

Пезешкиан выступил с призывом

Редакция
2026/04/02, 22:07
Генпрокурор США уходит в отставку
Политика

Генпрокурор США уходит в отставку

Редакция
2026/04/02, 21:30
Ильхам Алиев пообещал Ирану новую помощь
Политика

Ильхам Алиев пообещал Ирану новую помощь

Редакция
2026/04/02, 20:55
Макрон дал совет Трампу
Политика

Макрон дал совет Трампу

Редакция
2026/04/02, 20:54

Лента новостей

Мир

Землетрясение в турецкой провинции

23:25
Мир

Арагчи и Лавров обсудили конфликт в регионе

23:10
Важно

Цена на нефть взлетела до максимума с 2008 года

22:55
Политика

Вице-премьер Турции отметил день рождения в Баку

22:47
Армия

Ракета поразила итальянскую базу в Ливане

22:45
Мир

Киев готов помочь в обеспечении безопасности Ормузского пролива

22:36
Мир

Рютте начал раздражать союзников

22:25
Экономика

Sea Breeze и партнеры заключили соглашение

22:17
Важно

Пезешкиан выступил с призывом

22:07
Армия

В Тегеране убит командующий нефтяным штабом Ирана

22:00
Мир

Конференция по Ормузу отвергла предложение Ирана

21:53
Общество

В Грузии убили азербайджанца

21:44
Армия

Австрия закрыла небо для военных самолетов США

21:35
Политика

Генпрокурор США уходит в отставку

21:30
Армия

Азербайджанские военные отправились в Турцию на учения

21:26
Армия

Иран атаковал Тель-Авив

21:14
Мир

Трамп обратился к Ирану: «Заключите сделку, пока не поздно»

21:02
Политика

Ильхам Алиев пообещал Ирану новую помощь

20:55
Политика

Макрон дал совет Трампу

20:54
Наша жизнь

В Баку почтили память пилотов-шехидов Апрельских боёв

20:42
Мир

Келлог назвал Трампа «альфа-самцом»

20:31
Армия

Пентагон успешно испытал гиперзвуковую ракету

20:22
Мир

Китай обвинил Японию

20:10
Наша жизнь

Фасад Киноцентра «Низами» полностью восстановлен

20:03
Армия

Израиль атаковал штаб КСИР в Тегеране

20:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты