31 марта, 20:05
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иранские дроны атаковали объекты AT&T и Siemens в Израиле 2026/03/31, 19:49
Пекин и Исламабад представили мирный план по ближневосточному конфликту 2026/03/31, 19:14
Иран может ударить по крупнейшим корпорациям США 2026/03/31, 19:02
Путин дал Украине два месяца 2026/03/31, 18:29
Покупайте у США или разбирайтесь сами: Трамп дал совет странам из-за закрытия Ормуза 2026/03/31, 15:39
Трамп предупредил Францию 2026/03/31, 15:36
«А, госпожа Исмаилова?». В сеть попал скандальный разговор Лаврова и Сийярто 2026/03/31, 14:33
Италия пошла на жёсткий шаг в отношении США 2026/03/31, 13:04
Алиев принял решение по семьям погибших сапёров 2026/03/31, 12:52
Азербайджан спас Болгарию 2026/03/31, 11:27
Next
Prev
Главная Политика

Политическая стабильность страны на прицеле грязных манипуляций

11 декабря 2023, 11:48

420

Политическая стабильность страны на прицеле грязных манипуляций
FacebookTwitterFacebookSend

На ближайшие три месяца определена основная внутриполитическая повестка страны. Легко спрогнозировать, что информационное пространство страны будет буквально переполнено вопросами и предположениями о том, почему именно сейчас объявлено о внеочередных выборах президента Азербайджана.

Вопрос: «Почему сейчас?» сформулирован абсолютно не случайно. Ясно, что альтернативы президенту Азербайджана нет. Данная объективность предельно очевидна и всему международному сообществу. Даже гипотетически нельзя представить, что у кого-то по этому поводу могут возникнуть какие-то сомнения или вопросы. Любые опросы, анкеты и прочие социологические методы покажут, в буквальном смысле этого слова, количественный разрыв между сторонниками президента и адептами других кандидатов на пост главы государства.

Именно поэтому основная демагогия «недругов» страны будет развязываться вокруг вопроса: «Почему именно сейчас было принято решение о проведении выборов?». Спекулятивные манипуляции радикалов и их кукловодов будут как юла вращаться вокруг этого вопроса. Чем ближе мы будем к дате проведения выборов, тем больше будет эмоционально накручиваться радикальная риторика. Собственно говоря, ничего нового, банальные грязные технологии, стратегическая цель которых заключается в создании скандальной ситуации. Ведь именно скандальная ситуация создает искусственные поводы для внешнего вмешательства. Данный момент хотелось бы принципиально подчеркнуть, о нем нельзя забывать.

С учетом этого момента многие вещи становятся на свои места и все проясняется: эмоция в руках радикалов и псевдопатриотов – это всего лишь инструмент манипуляций, далеких от правды. Нельзя также забывать, что эмоция – это еще и основной инструмент зомбирования общественного сознания. Напомним, что именно зомбирование общественного сознания, как раз и является излюбленной технологией западных стратегов-скульпторов «цветных» революций.

Развивая данный контекст, очень коротко и не навязывая собственное мнение, обозначим всего лишь несколько знаковых эпизодов, которые объективно определят причину и предвзятость природы радикальной риторики по поводу предстоящих выборов. Партии, которые долгие годы позиционировали себя в качестве «оппозиционных монстров» с огромным трудом в течении нескольких месяцев смогли дотянуть до количества пяти тысяч членов.

Напомним, что именно столько членов должна насчитывать партия, чтобы ее включили в соответствующий реестр Министерства юстиции. О какой полноценной конкуренции может говорить немногочисленная партия? Вопрос, конечно, риторический, и даже немного смешной. Поэтому таким псевдополитикам остается всего лишь окошко в соцсетях. Они, как нашумевшие тик-токеры, могут надеяться только лишь на сиюминутную славу во время прямого эфира в интернете.

Напомним еще об одном эпизоде. Самой излюбленной темой для наших горе-радикалов были именно требования о проведении выборов. Если промониторить риторику радикалов хотя бы за период последних трех лет, то вы увидите, что требования по поводу проведения выборов находятся в топ-пятерке.

Так чем де недовольны радикалы сейчас? Такого рода знаковых эпизодов, которые разоблачают истинную природу радикальной демагогии, очень даже немало. Увы, но маниакальные амбиции «псевдопатриотов» преобладают над национальными интересами страны.

Учитывая темпы работы президента страны, масштаб озвучиваемых им месседжей, акцент на повышение международной конкурентоспособности страны, латентные течения, которые имеют место в системе международных отношений, а также характер стратегического видения главы государства, можно легко предположить, что внеочередные выборы станут ключевым этапом в процессе системного реформирования страны. Именно в развитии данного контекста мы как раз и можем выйти на основные причины того, почему же выборы стали так сильно беспокоить наших «друзей».

Минувшие годы показали, что каждая очередная реформа усиливает иммунитет страны в целом и политической системы, в частности. Поэтому политическая стабильность страны и инициируемые президентом системные реформы практически всегда находятся на прицеле всех «грязных» технологий популистской демагогии.

Асиф Адиль, политолог

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Выборы манипуляции оппозиция

Из этой рубрики

Бельгия поблагодарила Азербайджан
Важно

Бельгия поблагодарила Азербайджан

Редакция
2026/03/31, 19:21
Латвия направила России ноту протеста
Политика

Латвия направила России ноту протеста

Редакция
2026/03/31, 18:42
Путин и Пашинян проведут встречу в Москве
Политика

Путин и Пашинян проведут встречу в Москве

Редакция
2026/03/31, 14:19
Ахмед аш-Шараа и Кир Стармер встретились в Лондоне
Политика

Ахмед аш-Шараа и Кир Стармер встретились в Лондоне

Редакция
2026/03/31, 13:03
Нетаньяху заявил, что «половина пути» в войне против Ирана пройдена
Политика

Нетаньяху заявил, что «половина пути» в войне против Ирана пройдена

Редакция
2026/03/31, 09:56

Лента новостей

Мир

Зеленский и Уиткофф свяжутся по видеосвязи

19:57
Армия

Иранские дроны атаковали объекты AT&T и Siemens в Израиле

19:49
Армия

Лондон развернет дополнительные военные силы на Ближнем Востоке

19:44
Спорт

Президент «Фенербахче» попал в аварию

19:31
Важно

Бельгия поблагодарила Азербайджан

19:21
Мир

Пекин и Исламабад представили мирный план по ближневосточному конфликту

19:14
Мир

В Турции раскрыли преступную сеть кибермошенников

19:13
Армия

Иран может ударить по крупнейшим корпорациям США

19:02
Наша жизнь

Отели Азербайджана фиксируют массовые отмены бронирований

18:56
Политика

Латвия направила России ноту протеста

18:42
Наша жизнь

Жителей подтопленных районов Баку временно разместили в гостиницах

18:30
Армия

Путин дал Украине два месяца

18:29
Мир

Раскрыто, кто давит на Трампа продолжить войну против Ирана

18:23
Армия

Украина готовит рой дронов: «Шахедам» готовят новый ответ

18:12
Армия

Франция готовится к войне с Россией

18:01
Мир

Нетаньяху ведёт тайные переговоры

17:45
Мир

США заявили, что отслеживают действия России и Китая вокруг Ирана

17:30
Общество

Мир стал опаснее: куда теперь бегут азербайджанские студенты

17:18
Мир

Пит Хегсет: Для Ирана начались решающие дни

17:09
Экономика

Баку обсуждает новые инвестиции с Китаем

16:54
Мир

Миллиарды для Украины оказались под вопросом

16:46
Экономика

«Лукойл» сообщил о снижении добычи

16:26
Армия

КСИР сообщил о гибели генерала при ударе США и Израиля

16:12
Экономика

Турция и Сирия готовят торговый коридор в обход Израиля

15:58
Общество

Стали известны школы Баку, где действует приоритет при зачислении в первый класс

15:56
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты