04 октября, 03:45
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский: Украина готовит ракету FP-9 и удвоит удары по российским НПЗ 2026/10/03, 21:13
Эрдоган открыл бульвар «Азербайджан» в Шанлыурфе 2026/10/03, 20:32
Суверенный курс Азербайджана как новая политическая доктрина 2026/10/03, 19:55
Баку озвучил Швейцарии условия для необратимого мира с Арменией 2026/10/03, 17:42
Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором 2026/10/03, 14:27
Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана 2026/10/03, 13:27
Азербайджан и Китай планируют запустить проект мирового масштаба 2026/10/03, 12:10
COP17 для Армении: когда климатический кризис превращается в водный 2026/10/03, 11:00
Мир с именем Трампа: что случится с Кавказом, когда хозяин Белого дома сменится 2026/10/03, 10:00
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Next
Prev
Главная Политика

Политическая стабильность страны на прицеле грязных манипуляций

11 декабря 2023, 11:48

433

Политическая стабильность страны на прицеле грязных манипуляций
FacebookTwitterFacebookSend

На ближайшие три месяца определена основная внутриполитическая повестка страны. Легко спрогнозировать, что информационное пространство страны будет буквально переполнено вопросами и предположениями о том, почему именно сейчас объявлено о внеочередных выборах президента Азербайджана.

Вопрос: «Почему сейчас?» сформулирован абсолютно не случайно. Ясно, что альтернативы президенту Азербайджана нет. Данная объективность предельно очевидна и всему международному сообществу. Даже гипотетически нельзя представить, что у кого-то по этому поводу могут возникнуть какие-то сомнения или вопросы. Любые опросы, анкеты и прочие социологические методы покажут, в буквальном смысле этого слова, количественный разрыв между сторонниками президента и адептами других кандидатов на пост главы государства.

Именно поэтому основная демагогия «недругов» страны будет развязываться вокруг вопроса: «Почему именно сейчас было принято решение о проведении выборов?». Спекулятивные манипуляции радикалов и их кукловодов будут как юла вращаться вокруг этого вопроса. Чем ближе мы будем к дате проведения выборов, тем больше будет эмоционально накручиваться радикальная риторика. Собственно говоря, ничего нового, банальные грязные технологии, стратегическая цель которых заключается в создании скандальной ситуации. Ведь именно скандальная ситуация создает искусственные поводы для внешнего вмешательства. Данный момент хотелось бы принципиально подчеркнуть, о нем нельзя забывать.

С учетом этого момента многие вещи становятся на свои места и все проясняется: эмоция в руках радикалов и псевдопатриотов – это всего лишь инструмент манипуляций, далеких от правды. Нельзя также забывать, что эмоция – это еще и основной инструмент зомбирования общественного сознания. Напомним, что именно зомбирование общественного сознания, как раз и является излюбленной технологией западных стратегов-скульпторов «цветных» революций.

Развивая данный контекст, очень коротко и не навязывая собственное мнение, обозначим всего лишь несколько знаковых эпизодов, которые объективно определят причину и предвзятость природы радикальной риторики по поводу предстоящих выборов. Партии, которые долгие годы позиционировали себя в качестве «оппозиционных монстров» с огромным трудом в течении нескольких месяцев смогли дотянуть до количества пяти тысяч членов.

Напомним, что именно столько членов должна насчитывать партия, чтобы ее включили в соответствующий реестр Министерства юстиции. О какой полноценной конкуренции может говорить немногочисленная партия? Вопрос, конечно, риторический, и даже немного смешной. Поэтому таким псевдополитикам остается всего лишь окошко в соцсетях. Они, как нашумевшие тик-токеры, могут надеяться только лишь на сиюминутную славу во время прямого эфира в интернете.

Напомним еще об одном эпизоде. Самой излюбленной темой для наших горе-радикалов были именно требования о проведении выборов. Если промониторить риторику радикалов хотя бы за период последних трех лет, то вы увидите, что требования по поводу проведения выборов находятся в топ-пятерке.

Так чем де недовольны радикалы сейчас? Такого рода знаковых эпизодов, которые разоблачают истинную природу радикальной демагогии, очень даже немало. Увы, но маниакальные амбиции «псевдопатриотов» преобладают над национальными интересами страны.

Учитывая темпы работы президента страны, масштаб озвучиваемых им месседжей, акцент на повышение международной конкурентоспособности страны, латентные течения, которые имеют место в системе международных отношений, а также характер стратегического видения главы государства, можно легко предположить, что внеочередные выборы станут ключевым этапом в процессе системного реформирования страны. Именно в развитии данного контекста мы как раз и можем выйти на основные причины того, почему же выборы стали так сильно беспокоить наших «друзей».

Минувшие годы показали, что каждая очередная реформа усиливает иммунитет страны в целом и политической системы, в частности. Поэтому политическая стабильность страны и инициируемые президентом системные реформы практически всегда находятся на прицеле всех «грязных» технологий популистской демагогии.

Асиф Адиль, политолог

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Выборы манипуляции оппозиция

Из этой рубрики

Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении
Политика

Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении

Редакция
2026/10/04, 00:35
Близкий к Пашиняну аналитик пригрозил Азербайджану «реваншем»
Политика

Близкий к Пашиняну аналитик пригрозил Азербайджану «реваншем»

Редакция
2026/10/03, 23:50
Медведев предложил посредничество России в урегулировании конфликта США и Ирана
Политика

Медведев предложил посредничество России в урегулировании конфликта США и Ирана

Редакция
2026/10/03, 23:26
Мирзоян отправляется в Тегеран
Политика

Мирзоян отправляется в Тегеран

Редакция
2026/10/03, 23:00
Медведев: Некоторые государства пытаются "что-то мутить" на Южном Кавказе
Политика

Медведев: Некоторые государства пытаются «что-то мутить» на Южном Кавказе

Редакция
2026/10/03, 22:50

Лента новостей

0:59

«Фенербахче» поблагодарил Азербайджан

0:46

Медведев анонсировал строительство в Иране еще одной АЭС

0:35

Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении

0:20

Кадыров прокомментировал присвоение ему звания генерала армии

0:05

Пезешкиан: Иран принял специальные меры для управления экономикой в условиях кризиса

23:50

Близкий к Пашиняну аналитик пригрозил Азербайджану «реваншем»

23:38

Медведев: Атака США на Иран заставила больше стран задуматься о приобретении ядерного оружия

23:26

Медведев предложил посредничество России в урегулировании конфликта США и Ирана

23:12

Греция передала Болгарии останки царя Самуила в обмен на 48 реликвий

23:00

Мирзоян отправляется в Тегеран

22:50

Медведев: Некоторые государства пытаются «что-то мутить» на Южном Кавказе

22:40

Хуситы атаковали нефтяной объект Saudi Aramco в Эр-Рияде

22:25

Турция и Франция подписали дорожную карту сотрудничества в сфере обороны

22:10

Северная Корея испытала ракету с ИИ

21:48

Хегсет: Пентагон изучает окололунные системы для будущих войн

21:30

Часть Баку погрузится во тьму этой ночью

21:13

Зеленский: Украина готовит ракету FP-9 и удвоит удары по российским НПЗ

21:00

Зеленский рассказал об операции «Вивальди» и предостерег США от компромиссов с Россией

20:45

В Баку поймали азартного вора

20:32

Эрдоган открыл бульвар «Азербайджан» в Шанлыурфе

20:22

В боях в Украине погиб еще один азербайджанец

20:10

В Агдамском районе несовершеннолетняя сбежала из дома, чтобы вступить в брак

19:55

Суверенный курс Азербайджана как новая политическая доктрина

19:53

В Ичеришехер закрывают один из въездов для транспорта

19:40

В Азербайджане растет объем безналичных платежей

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты