14 октября, 10:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский обратился с призывом к Трампу 2026/10/14, 10:07
В Украине ограничили работу Starlink 2026/10/14, 09:58
Иностранные хакеры атаковали более 100 государственных доменов Азербайджана 2026/10/14, 09:17
Пашинян изложил свое видение окончательного мира с Азербайджаном 2026/10/14, 08:59
Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву 2026/10/14, 00:38
Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года 2026/10/14, 00:01
Премьер Асадов созвал совещание 2026/10/13, 19:01
Президент Алиев предложил Лаосу инвестиции и возвращение студентов в Баку 2026/10/13, 18:31
Мирзиёев и Жапаров летят в Баку на саммит СВМДА 2026/10/13, 18:12
Шейхульислам: «В принятом решении нет слова «хиджаб»» 2026/10/13, 17:09
Next
Prev
Главная Политика

Политическая стабильность страны на прицеле грязных манипуляций

11 декабря 2023, 11:48

433

Политическая стабильность страны на прицеле грязных манипуляций
FacebookTwitterFacebookSend

На ближайшие три месяца определена основная внутриполитическая повестка страны. Легко спрогнозировать, что информационное пространство страны будет буквально переполнено вопросами и предположениями о том, почему именно сейчас объявлено о внеочередных выборах президента Азербайджана.

Вопрос: «Почему сейчас?» сформулирован абсолютно не случайно. Ясно, что альтернативы президенту Азербайджана нет. Данная объективность предельно очевидна и всему международному сообществу. Даже гипотетически нельзя представить, что у кого-то по этому поводу могут возникнуть какие-то сомнения или вопросы. Любые опросы, анкеты и прочие социологические методы покажут, в буквальном смысле этого слова, количественный разрыв между сторонниками президента и адептами других кандидатов на пост главы государства.

Именно поэтому основная демагогия «недругов» страны будет развязываться вокруг вопроса: «Почему именно сейчас было принято решение о проведении выборов?». Спекулятивные манипуляции радикалов и их кукловодов будут как юла вращаться вокруг этого вопроса. Чем ближе мы будем к дате проведения выборов, тем больше будет эмоционально накручиваться радикальная риторика. Собственно говоря, ничего нового, банальные грязные технологии, стратегическая цель которых заключается в создании скандальной ситуации. Ведь именно скандальная ситуация создает искусственные поводы для внешнего вмешательства. Данный момент хотелось бы принципиально подчеркнуть, о нем нельзя забывать.

С учетом этого момента многие вещи становятся на свои места и все проясняется: эмоция в руках радикалов и псевдопатриотов – это всего лишь инструмент манипуляций, далеких от правды. Нельзя также забывать, что эмоция – это еще и основной инструмент зомбирования общественного сознания. Напомним, что именно зомбирование общественного сознания, как раз и является излюбленной технологией западных стратегов-скульпторов «цветных» революций.

Развивая данный контекст, очень коротко и не навязывая собственное мнение, обозначим всего лишь несколько знаковых эпизодов, которые объективно определят причину и предвзятость природы радикальной риторики по поводу предстоящих выборов. Партии, которые долгие годы позиционировали себя в качестве «оппозиционных монстров» с огромным трудом в течении нескольких месяцев смогли дотянуть до количества пяти тысяч членов.

Напомним, что именно столько членов должна насчитывать партия, чтобы ее включили в соответствующий реестр Министерства юстиции. О какой полноценной конкуренции может говорить немногочисленная партия? Вопрос, конечно, риторический, и даже немного смешной. Поэтому таким псевдополитикам остается всего лишь окошко в соцсетях. Они, как нашумевшие тик-токеры, могут надеяться только лишь на сиюминутную славу во время прямого эфира в интернете.

Напомним еще об одном эпизоде. Самой излюбленной темой для наших горе-радикалов были именно требования о проведении выборов. Если промониторить риторику радикалов хотя бы за период последних трех лет, то вы увидите, что требования по поводу проведения выборов находятся в топ-пятерке.

Так чем де недовольны радикалы сейчас? Такого рода знаковых эпизодов, которые разоблачают истинную природу радикальной демагогии, очень даже немало. Увы, но маниакальные амбиции «псевдопатриотов» преобладают над национальными интересами страны.

Учитывая темпы работы президента страны, масштаб озвучиваемых им месседжей, акцент на повышение международной конкурентоспособности страны, латентные течения, которые имеют место в системе международных отношений, а также характер стратегического видения главы государства, можно легко предположить, что внеочередные выборы станут ключевым этапом в процессе системного реформирования страны. Именно в развитии данного контекста мы как раз и можем выйти на основные причины того, почему же выборы стали так сильно беспокоить наших «друзей».

Минувшие годы показали, что каждая очередная реформа усиливает иммунитет страны в целом и политической системы, в частности. Поэтому политическая стабильность страны и инициируемые президентом системные реформы практически всегда находятся на прицеле всех «грязных» технологий популистской демагогии.

Асиф Адиль, политолог

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Выборы манипуляции оппозиция

Из этой рубрики

Министр иностранных дел Индии прибыл в Баку
Политика

Министр иностранных дел Индии прибыл в Баку

Редакция
2026/10/14, 09:45
Пашинян изложил свое видение окончательного мира с Азербайджаном
Важно

Пашинян изложил свое видение окончательного мира с Азербайджаном

Редакция
2026/10/14, 08:59
Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву
Политика

Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву

Редакция
2026/10/14, 00:38
Axios: США и Израиль готовят новый удар по Ирану
Политика

Axios: США и Израиль готовят новый удар по Ирану

Редакция
2026/10/14, 00:17
Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года
Политика

Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года

Редакция
2026/10/14, 00:01

Лента новостей

10:31

Трамп раскрыл, чего ждёт от дизельной сделки с Россией

10:11

Энергоперемирие как лакмусовая бумажка для Киева, Москвы и Вашингтона

10:07

Зеленский обратился с призывом к Трампу

9:58

В Украине ограничили работу Starlink

9:45

Министр иностранных дел Индии прибыл в Баку

9:29

Папе Римскому удалили часть легкого из-за рака

9:17

Иностранные хакеры атаковали более 100 государственных доменов Азербайджана

9:11

В ряде районов Баку не будет газа

9:07

Украинские дроны массированно атаковали Саратовскую область России

8:59

Пашинян изложил свое видение окончательного мира с Азербайджаном

8:51

В двух районах Баку будут перебои с электроснабжением

8:41

Россия утром массированно ударила баллистикой: взрывы в Киеве, Харькове и Днепре

1:06

Организатора убийства Тупака приговорили к пожизненному сроку спустя 30 лет

0:46

Папа Римский перенес трехчасовую операцию по удалению опухоли легкого

0:38

Зеленский обвинил Россию в срыве «энергетического перемирия» после удара по Киеву

0:17

Axios: США и Израиль готовят новый удар по Ирану

0:01

Зеленский хочет открыть все переговорные кластеры с ЕС до конца года

23:45

Великобритания пригрозила Аргентине жестким ответом из-за Фолклендов

23:30

Пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после дебюта

23:12

В Баку перекроют дороги в двух районах

23:00

«Непоколебимый полдень»: НАТО репетирует ядерный ответ

22:51

«Сабах» одержал историческую победу над чешской «Славией» в Лиге чемпионов УЕФА

22:36

«Это террористы»: Нетаньяху исключил уход ЦАХАЛ с Западного берега

22:24

Глава МИД Германии: Россия не готова к прекращению огня

22:12

Украина предложила США продолжить переговоры о мире

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты