30 апреля, 02:00
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп заявил о поражении Украины, говоря про Иран 2026/04/29, 22:28
Трамп сказал Путину, что сделка по урегулированию конфликта в Украине уже близка 2026/04/29, 21:34
Путин и Трамп провели разговор: обсудили ситуацию в Украине и Иране 2026/04/29, 21:32
Азербайджан и Армения согласовали инструкции по делимитации границы 2026/04/29, 18:26
Азербайджан и Мальдивы отменили визы 2026/04/29, 14:43
Турция теряет миллиарды: Анкара озвучила тревожный прогноз по бюджету 2026/04/29, 13:45
В Грузии насмерть сбит 10-летний азербайджанский мальчик 2026/04/29, 12:20
Украинский беспилотник упал в Казахстане 2026/04/29, 11:22
Азербайджанская правительственная делегация прибыла в Ереван 2026/04/29, 11:03
Трамп готовит удушение Ирана блокадой 2026/04/29, 10:06
Next
Prev
Главная Политика

Политическая стабильность страны на прицеле грязных манипуляций

11 декабря 2023, 11:48

423

Политическая стабильность страны на прицеле грязных манипуляций
FacebookTwitterFacebookSend

На ближайшие три месяца определена основная внутриполитическая повестка страны. Легко спрогнозировать, что информационное пространство страны будет буквально переполнено вопросами и предположениями о том, почему именно сейчас объявлено о внеочередных выборах президента Азербайджана.

Вопрос: «Почему сейчас?» сформулирован абсолютно не случайно. Ясно, что альтернативы президенту Азербайджана нет. Данная объективность предельно очевидна и всему международному сообществу. Даже гипотетически нельзя представить, что у кого-то по этому поводу могут возникнуть какие-то сомнения или вопросы. Любые опросы, анкеты и прочие социологические методы покажут, в буквальном смысле этого слова, количественный разрыв между сторонниками президента и адептами других кандидатов на пост главы государства.

Именно поэтому основная демагогия «недругов» страны будет развязываться вокруг вопроса: «Почему именно сейчас было принято решение о проведении выборов?». Спекулятивные манипуляции радикалов и их кукловодов будут как юла вращаться вокруг этого вопроса. Чем ближе мы будем к дате проведения выборов, тем больше будет эмоционально накручиваться радикальная риторика. Собственно говоря, ничего нового, банальные грязные технологии, стратегическая цель которых заключается в создании скандальной ситуации. Ведь именно скандальная ситуация создает искусственные поводы для внешнего вмешательства. Данный момент хотелось бы принципиально подчеркнуть, о нем нельзя забывать.

С учетом этого момента многие вещи становятся на свои места и все проясняется: эмоция в руках радикалов и псевдопатриотов – это всего лишь инструмент манипуляций, далеких от правды. Нельзя также забывать, что эмоция – это еще и основной инструмент зомбирования общественного сознания. Напомним, что именно зомбирование общественного сознания, как раз и является излюбленной технологией западных стратегов-скульпторов «цветных» революций.

Развивая данный контекст, очень коротко и не навязывая собственное мнение, обозначим всего лишь несколько знаковых эпизодов, которые объективно определят причину и предвзятость природы радикальной риторики по поводу предстоящих выборов. Партии, которые долгие годы позиционировали себя в качестве «оппозиционных монстров» с огромным трудом в течении нескольких месяцев смогли дотянуть до количества пяти тысяч членов.

Напомним, что именно столько членов должна насчитывать партия, чтобы ее включили в соответствующий реестр Министерства юстиции. О какой полноценной конкуренции может говорить немногочисленная партия? Вопрос, конечно, риторический, и даже немного смешной. Поэтому таким псевдополитикам остается всего лишь окошко в соцсетях. Они, как нашумевшие тик-токеры, могут надеяться только лишь на сиюминутную славу во время прямого эфира в интернете.

Напомним еще об одном эпизоде. Самой излюбленной темой для наших горе-радикалов были именно требования о проведении выборов. Если промониторить риторику радикалов хотя бы за период последних трех лет, то вы увидите, что требования по поводу проведения выборов находятся в топ-пятерке.

Так чем де недовольны радикалы сейчас? Такого рода знаковых эпизодов, которые разоблачают истинную природу радикальной демагогии, очень даже немало. Увы, но маниакальные амбиции «псевдопатриотов» преобладают над национальными интересами страны.

Учитывая темпы работы президента страны, масштаб озвучиваемых им месседжей, акцент на повышение международной конкурентоспособности страны, латентные течения, которые имеют место в системе международных отношений, а также характер стратегического видения главы государства, можно легко предположить, что внеочередные выборы станут ключевым этапом в процессе системного реформирования страны. Именно в развитии данного контекста мы как раз и можем выйти на основные причины того, почему же выборы стали так сильно беспокоить наших «друзей».

Минувшие годы показали, что каждая очередная реформа усиливает иммунитет страны в целом и политической системы, в частности. Поэтому политическая стабильность страны и инициируемые президентом системные реформы практически всегда находятся на прицеле всех «грязных» технологий популистской демагогии.

Асиф Адиль, политолог

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Выборы манипуляции оппозиция

Из этой рубрики

Зеленский обвинил Вэнса в "помощи русским"
Политика

Зеленский обвинил Вэнса в «помощи русским»

Редакция
2026/04/29, 22:20
Стало известно, по чьей инициативе состоялся разговор Путина и Трампа
Политика

Стало известно, по чьей инициативе состоялся разговор Путина и Трампа

Редакция
2026/04/29, 22:08
Путин и Трамп
Политика

Трамп сказал Путину, что сделка по урегулированию конфликта в Украине уже близка

Редакция
2026/04/29, 21:34
Путин и Трамп провели разговор: обсудили ситуацию в Украине и Иране
Политика

Путин и Трамп провели разговор: обсудили ситуацию в Украине и Иране

Редакция
2026/04/29, 21:32
Хакан Фидан: у ЕС нет политической воли принять Турцию в свои ряды
Политика

Хакан Фидан: у ЕС нет политической воли принять Турцию в свои ряды

Редакция
2026/04/29, 18:11

Лента новостей

Армия

Турция свела на учениях противоборствующие стороны Ливии

0:59
Мир

Германия передаст электростанцию Украине

0:56
Спорт

Роналду забил 970-й мяч

0:38
Мир

Трамп анонсировал публикацию данных об НЛО

0:22
Наша жизнь

17 лет со дня теракта в АГНА

0:08
Экономика

Цена Brent превысила $120 за баррель впервые с 2022 года

0:04
Мир

Путин среди ночи провел в Кремле рабочую встречу с Кадыровым

23:51
Общество

Эмин Агаларов рассказал историю про свою жену: «Я подумал, она денег хочет»

23:46
Мир

ВОЗ минимизировала последствия выхода США

23:37
Мир

Трамп рассказал, какую помощь предложил ему Путин

23:24
Мир

Иран добился освобождения шести человек с захваченного США контейнеровоза

23:14
Мир

Зеленский отверг предложения ограничить удары по энергетике России

22:59
Мир

Зеленский ввел санкции против России и Беларуси

22:39
Важно

Трамп заявил о поражении Украины, говоря про Иран

22:28
Политика

Зеленский обвинил Вэнса в «помощи русским»

22:20
Политика

Стало известно, по чьей инициативе состоялся разговор Путина и Трампа

22:08
Общество

Хикмет Гаджиев обсудил с замглавы МИД Колумбии сотрудничество и обмен опытом в разминировании

22:00
Экономика

Президенты России и США обсудили взаимовыгодные проекты

21:44
Политика

Трамп сказал Путину, что сделка по урегулированию конфликта в Украине уже близка

21:34
Политика

Путин и Трамп провели разговор: обсудили ситуацию в Украине и Иране

21:32
Мир

В Армении снова задерживают сторонников партии Карапетяна

21:16
Мир

Белый дом может запросить дополнительные средства на войну с Ираном

21:05
Мир

В Казахстане усложнили получение ВНЖ

20:53
Общество

Аллахшукюр Пашазаде: заявление Всемирного совета церквей искажает реальность

20:39
Мир

Канал ABC заработал проблемы после шутки про жену Трампа

20:34
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты