Мы ждем подтверждения территориальной целостности Азербайджана не декларациями, а подписями. Об этом заявил президент Ильхам Алиев на Форуме «Карабах: Возвращение домой спустя 30 лет. Достижения и трудности», организованном Университетом АДА совместно с Центром анализа международных отношений.
«Нашей целью не является оккупация территории Армении», — заявил глава государства, подчеркнув, что иногда Азербайджан обвиняют в этом без всяких на то оснований.
«Если бы мы захотели это сделать, то сделали бы. Я заявляю об этом открыто. Это не является большой проблемой для Азербайджана с любой точки зрения. Они сложили оружие в Карабахе в течение одного дня, и в Ханкенди был поднят наш флаг. Мы не хотим этого делать. Тот факт, что мы этого не делаем, говорит о моей правоте в этом вопросе», — подчеркнул президент Азербайджана.