Азербайджан и ОАЭ отметили важность диалога на высоком уровне (фото)
1 ноября 2023, 00:02
31 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с президентом Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Шейхом Мохаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в рамках официального визита в ОАЭ.
Согласно информации МИД Азербайджана, обсуждены вопросы текущей повестки сотрудничества между двумя странами, а также региональная и международная ситуация.
В ходе встречи была подчеркнута важность политического диалога на высоком уровне в расширении повестки сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ.
С удовлетворением было отмечено, что за период с момента установления дипломатических отношений две страны приложили усилия для развития отношений сотрудничества, основанных на принципах исламской солидарности, дружбы и братства.
В ходе встречи была подчеркнута необходимость продолжения нынешней многоплановой образцовой программы сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ, дальнейшего углубления сотрудничества в таких областях, как туризм, образование и высокие технологии.
В ходе встречи состоялся также обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
• Азербайджан и ОАЭ отметили важность диалога на высоком уровне (фото)