18 мая, 21:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Баку и Киев обсудили экономическое сотрудничество и Срединный коридор 2026/05/18, 19:00
Азербайджан и Грузия запускают ежедневный поезд Баку–Тбилиси 2026/05/18, 17:11
На российско-азербайджанской границе образовалась огромная пробка грузовиков 2026/05/18, 16:20
Азербайджан и Грузия подписали новые соглашения по газу, свету и БТК 2026/05/18, 16:17
Турция обвинила Россию в незаконной аннексии Крыма 2026/05/18, 14:34
Украина вернула под свой контроль Степногорск 2026/05/18, 14:04
Пашинян сорвался на карабахскую армянку: «Вы — сбежавшие выродки» 2026/05/18, 13:13
Американец умер от хантавируса 2026/05/18, 12:47
Алиев: Азербайджан всегда был и остается местом, где встречается Восток и Запад 2026/05/18, 11:52
Кобахидзе прибыл в Азербайджан 2026/05/18, 11:31
Next
Prev
Главная Политика

Самед Сеидов осудил провокацию представителя Германии в Европарламенте

27 октября 2023, 23:12

946

Самед Сеидов осудил провокацию представителя Германии в Европарламенте
FacebookTwitterFacebookSend

Категорически отвергаем все обвинения в так называемой этнической чистке армян, проживающих в Карабахе со стороны Азербайджана, призываем Европарламент и другие международные структуры с осторожностью подходить к этому вопросу, восстановить дипломатический баланс, который необходимо поддерживать на Южном Кавказе, давать объективную оценку происходящим событиям, а также осознавать потенциальные итоги для региональной стабильности и мира.

Об этом председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Самед Сеидов заявил в связи с необоснованными высказываниями представителя Германии в Европарламенте Виолы фон Крамон-Таубадель в интервью корреспонденту «Арменпресс» в Брюсселе. Его слова приводит «Азертадж».

В связи с ответом в ходе интервью немецкого депутата на вопрос: «Кто же виноват?», Самед Сеидов отметил, что единственным виновником проблемы является сама Армения, а также ее руководители Кочарян, Саргсян и Пашинян. Таким образом, вместо того, чтобы воспользоваться возможностью для продвижения мирного процесса, официальные лица Армении каждый раз занимались политическими манипуляциями и до сих пор используют эти методы соответствующим образом. Кроме того, для нас неприемлемо то, что сторонники страны, совершившей массовые убийства и преступления против человечности во время военной агрессии против Азербайджана, державшей под оккупацией территории Азербайджана на протяжении почти 30 лет и злоупотребляла безнаказанностью, называют антитеррористические мероприятия, осуществленные Азербайджаном на своих суверенных территориях, не нанеся при этом никаких ударов по гражданскому населению, «агрессией» и актом «этнической чистки», а также ложные и фальшивые утверждения о том, что Азербайджан якобы проводит экспансионистскую политику.

«Всем известно, что президент Ильхам Алиев всегда был в авангарде усилий по продвижению мирного процесса. Несмотря на удары, нанесенные армянской стороной мирному процессу на протяжении почти 30 лет, наша страна была главным инициатором в вопросе принципов мира, мирного соглашения, открытия коммуникаций, а также демаркации границ. Наоборот, армянская сторона не создавала возможностей для успешного завершения переговоров по мирному соглашению и теперь срывает этот процесс рядом провокационных шагов.

В своем интервью Виола фон Крамон-Таубадель говорит о принципах независимости, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ, неприменения силы и угрозы силой. При этом она не должна забывать, что именно Армения всячески нарушала эти принципы на протяжении более 30 лет. Также депутат, необоснованно защищающая позицию Армении в переносе брюссельской встречи, должна знать, что Азербайджан всегда выражал положительную позицию в направлении продвижения мирного процесса. К сожалению, Крамон-Таубадель сознательно и предвзято проигнорировала тот факт, что противоположная сторона официально отказалась от нескольких встреч, неоднократно предложенных Президентом Ильхамом Алиевым, и даже отказалась участвовать в двусторонних переговорах и переговорах тет-а-тет», — отметил Самед Сеидов.

Комментируя мнение Виолы фон Крамон-Таубадель о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян якобы выступил с инициативой налаживания мирного процесса в регионе, председатель комитета Милли Меджлиса сказал: «Следует отметить, что заявление премьер-министра Армении на сессии Европарламента 17 октября 2023 года еще раз продемонстрировало, что эта страна полна решимости еще больше подорвать перспективы мирного соглашения, продолжая свою агрессивную риторику и обвинения в адрес Азербайджана. Учитывая почти 30-летнюю агрессивную политику Армении против Азербайджана и оккупацию наших территорий, призыв премьер-министра Армении измерять соблюдение территориальной целостности и делимитации квадратными километрами противоречит реальным действиям этой страны. В отличие от Армении, Азербайджан никогда не претендовал на территории других стран.

В то время, когда существуют исторические возможности для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, устранения угрозы, создаваемой так называемым армянским режимом и незаконными вооруженными формированиями в Карабахском регионе Азербайджана, и трансформации региона Южного Кавказа в пространство мира и сотрудничества, продолжающаяся лицемерная риторика премьер-министра Армении сама по себе наносит ущерб перспективам мира».

Самед Сеидов в этом интервью заявил, что вышеотмеченный депутат не желает прекращения карабахского конфликта. Основная причина этого в том, что они не хотят терять возможности вмешиваться в дела региона, злоупотребляя такими конфликтами. Однако, как заявил Президент Ильхам Алиев, этот конфликт для нас давно решен, и карабахский вопрос уже золотыми буквами вписан в славные для нас страницы истории.

«Вызывает сожаление тот факт, что Виола фон Крамон-Таубадель знает все реалии, которые преобладают в регионе. Однако, несмотря на все это, она представила это лицемерное, двуличное интервью, не способствующее мирному процессу, являющееся очередной провокацией, направленной на введение в заблуждение международного сообщества, и основанное на повторении лживой армянской пропаганды.

К сожалению, Европейский парламент в настоящее время становится источником политических оскорблений, провокационных заявлений и популистских выступлений. Именно в результате этого, помимо снижения влияния упомянутого института в Европе, его авторитет в нашем регионе постепенно сводится на нет. Ярким примером этого является то, что представитель Европарламента дала такое интервью армянским СМИ», — довел до внимания председатель комитета Милли Меджлиса.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: осуждение Провокация Самед Сеидов

Из этой рубрики

Кулеба в Баку назвал цену войны для украинских городов
Политика

Кулеба в Баку назвал цену войны для украинских городов

Редакция
2026/05/18, 18:20
Мирзиёев восхитился восстановлением Карабаха и успехами Азербайджана
Политика

Мирзиёев восхитился восстановлением Карабаха и успехами Азербайджана

Редакция
2026/05/18, 17:44
Алиев принял спецпредставителя Си Цзиньпина: что обсудили?
Политика

Алиев принял спецпредставителя Си Цзиньпина: что обсудили?

Редакция
2026/05/18, 17:33
Мирзиёев: Узбекистан готов внести вклад в развитие Карабаха
Политика

Мирзиёев: Узбекистан готов внести вклад в развитие Карабаха

Редакция
2026/05/18, 17:25
Президент Венгрии отверг призыв Мадьяра
Политика

Президент Венгрии отверг призыв Мадьяра

Редакция
2026/05/18, 13:31

Лента новостей

Мир

Стрельба в ресторане в Турции: есть погибшие и раненые

21:25
Статьи

Удар в спину Украине: европейские политики хотят вручить премию спонсору оккупации

21:24
Мир

США временно смягчают нефтяные санкции против Ирана

21:08
Мир

Фидан уверен в компромиссе между Ираном и США

20:49
Общество

Алиев поделился видеороликом, посвященным WUF13

20:28
Мир

Сепаратист устроил скандал на митинге Пашиняна

20:19
Мир

Вашингтон не спешит закрывать лазейку для российской нефти

20:11
Общество

АЖД сделали заявление о возобновлении поезда Баку–Тбилиси

19:52
Мир

Трамп дает Тегерану дни на уступки

19:35
Экономика

Кобахидзе: Азербайджан и Грузия подписали очень важное соглашение

19:17
Экономика

Баку и Киев обсудили экономическое сотрудничество и Срединный коридор

19:00
Мир

В Кремле раскрыли дату визита Путина в Китай

18:57
Мир

Иран готов доверить свой уран России вместо США

18:38
Политика

Кулеба в Баку назвал цену войны для украинских городов

18:20
Мир

Мальта купила доступ к ChatGPT для всех жителей страны

18:00
Политика

Мирзиёев восхитился восстановлением Карабаха и успехами Азербайджана

17:44
Политика

Алиев принял спецпредставителя Си Цзиньпина: что обсудили?

17:33
Политика

Мирзиёев: Узбекистан готов внести вклад в развитие Карабаха

17:25
Общество

Азербайджан и Грузия запускают ежедневный поезд Баку–Тбилиси

17:11
Мир

Захарова язвительно высказалась о поведении Пашиняна

16:59
Статьи

Армянские реваншисты онемели: истерика не сработала

16:48
Общество

Мехрибан Алиева поделилась кадрами с открытия WUF13

16:39
Экономика

Иран объявил о создании органа по управлению Ормузским проливом

16:33
Армия

Закир Гасанов вручил медали семьям Национальных героев

16:21
Экономика

На российско-азербайджанской границе образовалась огромная пробка грузовиков

16:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты