31 августа, 21:04
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
MEDİA обвинило The Guardian и BBC в информационной атаке на Азербайджан 2026/08/31, 21:02
Пезешкиан поблагодарил Алиева: Иран оценил помощь Баку 2026/08/31, 19:31
Трамп готовит мощный удар по Ирану 2026/08/31, 17:34
Путин прилетел в Бишкек и сразу отправился на переговоры с Си Цзиньпином 2026/08/31, 16:19
Minval Politika выяснил имена нацболов, участвовавших в антиазербайджанских провокациях 2026/08/31, 14:41
Что обсуждали Алиев и Пашинян в Бишкеке? 2026/08/31, 14:39
Путин о возможном поражении: «Они меня повесят» 2026/08/31, 12:08
Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан 2026/08/31, 11:54
США нанесли удар по иранскому острову Ларак: есть погибшие и раненые 2026/08/30, 23:53
«Решение будут принимать армяне»: Песков о встрече Путина и Пашиняна 2026/08/30, 20:59
Next
Prev
Главная Политика

Нуриев объяснил, почему период президентства Алиева уже вошел в нашу многовековую историю, как золотой

14 октября 2023, 18:03

994

Нуриев объяснил, почему период президентства Алиева уже вошел в нашу многовековую историю, как золотой
FacebookTwitterFacebookSend

20-летие избрания президента Ильхама Алиева – историческое событие, имеющее чрезвычайно важное значение для азербайджанского народа. С полной уверенностью можно сказать, что за эти 20 лет стратегические цели, стоящие перед страной, были достигнуты, сказал руководитель Администрации президента Самир Нуриев в ходе выступления на конференции «20 лет беспрецедентного служения Родине, народу и государственности», организованной Кабинетом министров.

По его словам, период президентства Ильхама Алиева уже вошел в нашу многовековую историю, как золотой.

Нуриев отметил, что эти годы являются блестящей вехой, имеющей исключительное значение с точки зрения достигнутых результатов.

Он также отметил, что в результате антитерористических мероприятий локального характера, Вооруженные силы Азербайджана очистили азербайджанские территории от остатков ВС Армении и заставили военную хунту поднять белый флаг.

«Сепаратистам, совершившим преступления против нашего народа, придется ответить перед азербайджанским судом. Ни руководство Армении, ни так называемый «главы» военной хунты в Карабахе не предполагали, что наступит день, когда Азербайджан восстановит контроль не только в Агдаме, Физули, Джебраиле, Зангилане, Губадлы, Кяльбаджаре, Лачине, Шуше, но и в Ханкенди, Агдере, Ходжалы и Ходжавенде, а сепаратисты, совершившие преступления против нашего народа, должны будут предстать перед азербайджанским судом. 20 сентября 2023 года в результате антитеррористических мероприятий локального характера, продолжавшихся менее 24 часов, ВС Азербайджана вывели из строя всю военную инфраструктуру остатков ВС Армении на нашей территории и заставили военную хунту поднять белый флаг. После этого у сепаратистов не было другого выхода, кроме как принять решение о самороспуске», — подчеркнул Нуриев.

Всего через полтора года после войны, начиная с 19 июля 2022 года, в города Лачин и Физули, село Агалы Зангиланского района, село Талыш Тертерского района и село Забух Лачинского района вернулись 2 715 бывших вынужденных переселенцев (679 семей), напомнил он.

Нуриев отметил, что все мероприятия по восстановлению освобожденных территорий осуществляются в соответствии с «I Государственной программой по Большому возвращению на освобожденные территории Азербайджанской Республики» на 2022-2026 годы, утвержденной распоряжением президента Ильхама Алиева.

«Уже принято концептуальное решение 52 из 100 проектов населенных пунктов, предусмотренных программой, а глава государства заложил основы 29 населенных пунктов. Всего в 2021-2023 годах главой государства было заложено начало 105 проектов, из которых сдано в эксплуатацию 63 строительных объекта различного назначения», — цитирует его слова Тренд.

По его словам, увеличение военных расходов с 2003 года более чем в 15 раз, решение вопросов, связанных с оснащением армии самой современной техникой, в конечном итоге обусловили вхождение азербайджанской армии в число сильнейших армий мира.

«Президент Ильхам Алиев, всегда руководствуясь интересами общества и государства, завоевал всеобщую симпатию и приобрел большой авторитет как внутри страны, так и на международном уровне», — добавил С.Нуриев.

Глава Администрации президента также отметил, что в 2003-2022 годах валовой внутренний продукт в Азербайджане вырос с 7,3 миллиарда до 78,7 миллиарда долларов США.

«В 2003-2023 годах расходы государственного бюджета выросли с 1,2 миллиарда до 36,6 миллиарда манатов. Стратегические валютные резервы выросли с 1,4 миллиарда долларов в 2003 году до 66,1 миллиарда долларов на 1 октября 2023 года. Общий объем инвестиций в экономику страны в 2003-2022 годах составил 310,4 миллиарда долларов. По сравнению с 2003 годом, уровень бедности в 2022 году снизился с 44,7 до 5,5процентов, а среднемесячная заработная плата выросла с 77,4 до 839,4 манатов», — добавил С.Нуриев.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Ильхам Алиев

Из этой рубрики

MEDİA обвинило The Guardian и BBC в информационной атаке на Азербайджан
Политика

MEDİA обвинило The Guardian и BBC в информационной атаке на Азербайджан

Редакция
2026/08/31, 21:02
Зеленский готовит встречу с посланниками Трампа в Киеве
Политика

Зеленский готовит встречу с посланниками Трампа в Киеве

Редакция
2026/08/31, 20:53
Моди заявил Путину о необходимости остановить войну в Украине
Политика

Моди заявил Путину о необходимости остановить войну в Украине

Редакция
2026/08/31, 20:45
Алиевы на открытии Игр кочевников в Бишкеке
Политика

Алиевы на открытии Игр кочевников в Бишкеке

Редакция
2026/08/31, 20:32
Песков: Зеленского по-прежнему готовы принять в Москве
Политика

Песков: Зеленского по-прежнему готовы принять в Москве

Редакция
2026/08/31, 20:18

Лента новостей

21:02

MEDİA обвинило The Guardian и BBC в информационной атаке на Азербайджан

20:53

Зеленский готовит встречу с посланниками Трампа в Киеве

20:45

Моди заявил Путину о необходимости остановить войну в Украине

20:32

Алиевы на открытии Игр кочевников в Бишкеке

20:18

Песков: Зеленского по-прежнему готовы принять в Москве

20:12

Мирный план Трампа по Украине: Бессент встретился с Силуановым на G20

19:59

Эпоха Месси закончилась: аргентинец объявил об уходе

19:49

Алиев – Пезешкиану: Вы пьете грузинскую воду – попробуйте и азербайджанскую

19:41

Азербайджан прошел на открытии Всемирных игр кочевников

19:31

Пезешкиан поблагодарил Алиева: Иран оценил помощь Баку

19:22

Трагедия в Тибете: Си Цзиньпин не будет на открытии Игр в Бишкеке

19:18

Путин предложил Китаю сделать безвиз между странами постоянным

19:04

В Бишкеке открылись Всемирные игры кочевников: Алиев пообщался с Путиным

19:01

Алиев, Эрдоган, Мирзиёев и Пезешкиан неформально пообщались в Бишкеке

18:39

«Привести в чувства»: Бессент раскрыл план США в отношении Ирана

18:13

Фидан назвал Нетаньяху угрозой глобальной безопасности

18:02

Алиев и Токаев встретились в Бишкеке: что обсудили лидеры

18:00

Шанхайский ход Алиева

17:44

Официальные топонимы Карабаха обновлены на цифровой карте

17:34

Трамп готовит мощный удар по Ирану

17:22

Гаага вынесла решение по спору Индии и Пакистана

16:59

Анкара начала важные консультации с Москвой и Киевом

16:47

Жители Баку в ужасе: строители вырыли котлован прямо под их домом

16:44

В результате российского удара в Киеве разрушен ресторан азербайджанца

16:33

Свобода слова с видом на Темзу, или Синхронное плавание без лишних движений

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты