12 июля, 10:08
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев: каждый должен знать, что «Железный кулак» на месте 2026/07/11, 21:06
Алиев: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу 2026/07/11, 20:07
Плющенко о причине перехода сына под флаг Азербайджана: «Здесь он никому не нужен был» 2026/07/11, 19:46
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля «Ханкенди» 2026/07/11, 18:22
Президент Словакии едет в Карабах 2026/07/11, 15:45
Верховный лидер Ирана Моджатаба Хаменеи угрожает местью за гибель своего отца 2026/07/11, 15:35
Ильхам Алиев встретился с жителями шушинского села 2026/07/11, 14:20
На Кубе — второй блэкаут за пять дней 2026/07/11, 13:05
Диктатура Пашиняна в Армении: репрессии под флагом «демократии» и двойные стандарты Запада 2026/07/11, 11:55
Ильхам Алиев заложил фундамент водохранилища Хакаричай в Лачине 2026/07/11, 11:07
Next
Prev
Главная Политика

Нуриев объяснил, почему период президентства Алиева уже вошел в нашу многовековую историю, как золотой

14 октября 2023, 18:03

990

Нуриев объяснил, почему период президентства Алиева уже вошел в нашу многовековую историю, как золотой
FacebookTwitterFacebookSend

20-летие избрания президента Ильхама Алиева – историческое событие, имеющее чрезвычайно важное значение для азербайджанского народа. С полной уверенностью можно сказать, что за эти 20 лет стратегические цели, стоящие перед страной, были достигнуты, сказал руководитель Администрации президента Самир Нуриев в ходе выступления на конференции «20 лет беспрецедентного служения Родине, народу и государственности», организованной Кабинетом министров.

По его словам, период президентства Ильхама Алиева уже вошел в нашу многовековую историю, как золотой.

Нуриев отметил, что эти годы являются блестящей вехой, имеющей исключительное значение с точки зрения достигнутых результатов.

Он также отметил, что в результате антитерористических мероприятий локального характера, Вооруженные силы Азербайджана очистили азербайджанские территории от остатков ВС Армении и заставили военную хунту поднять белый флаг.

«Сепаратистам, совершившим преступления против нашего народа, придется ответить перед азербайджанским судом. Ни руководство Армении, ни так называемый «главы» военной хунты в Карабахе не предполагали, что наступит день, когда Азербайджан восстановит контроль не только в Агдаме, Физули, Джебраиле, Зангилане, Губадлы, Кяльбаджаре, Лачине, Шуше, но и в Ханкенди, Агдере, Ходжалы и Ходжавенде, а сепаратисты, совершившие преступления против нашего народа, должны будут предстать перед азербайджанским судом. 20 сентября 2023 года в результате антитеррористических мероприятий локального характера, продолжавшихся менее 24 часов, ВС Азербайджана вывели из строя всю военную инфраструктуру остатков ВС Армении на нашей территории и заставили военную хунту поднять белый флаг. После этого у сепаратистов не было другого выхода, кроме как принять решение о самороспуске», — подчеркнул Нуриев.

Всего через полтора года после войны, начиная с 19 июля 2022 года, в города Лачин и Физули, село Агалы Зангиланского района, село Талыш Тертерского района и село Забух Лачинского района вернулись 2 715 бывших вынужденных переселенцев (679 семей), напомнил он.

Нуриев отметил, что все мероприятия по восстановлению освобожденных территорий осуществляются в соответствии с «I Государственной программой по Большому возвращению на освобожденные территории Азербайджанской Республики» на 2022-2026 годы, утвержденной распоряжением президента Ильхама Алиева.

«Уже принято концептуальное решение 52 из 100 проектов населенных пунктов, предусмотренных программой, а глава государства заложил основы 29 населенных пунктов. Всего в 2021-2023 годах главой государства было заложено начало 105 проектов, из которых сдано в эксплуатацию 63 строительных объекта различного назначения», — цитирует его слова Тренд.

По его словам, увеличение военных расходов с 2003 года более чем в 15 раз, решение вопросов, связанных с оснащением армии самой современной техникой, в конечном итоге обусловили вхождение азербайджанской армии в число сильнейших армий мира.

«Президент Ильхам Алиев, всегда руководствуясь интересами общества и государства, завоевал всеобщую симпатию и приобрел большой авторитет как внутри страны, так и на международном уровне», — добавил С.Нуриев.

Глава Администрации президента также отметил, что в 2003-2022 годах валовой внутренний продукт в Азербайджане вырос с 7,3 миллиарда до 78,7 миллиарда долларов США.

«В 2003-2023 годах расходы государственного бюджета выросли с 1,2 миллиарда до 36,6 миллиарда манатов. Стратегические валютные резервы выросли с 1,4 миллиарда долларов в 2003 году до 66,1 миллиарда долларов на 1 октября 2023 года. Общий объем инвестиций в экономику страны в 2003-2022 годах составил 310,4 миллиарда долларов. По сравнению с 2003 годом, уровень бедности в 2022 году снизился с 44,7 до 5,5процентов, а среднемесячная заработная плата выросла с 77,4 до 839,4 манатов», — добавил С.Нуриев.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Ильхам Алиев

Из этой рубрики

Фицо заявил о растущем интересе стран НАТО к диалогу с Россией
Политика

Фицо заявил о растущем интересе стран НАТО к диалогу с Россией

Редакция
2026/07/12, 00:18
Опрос: Большинство граждан Израиля не доверяют Нетаньяху
Политика

Опрос: Большинство граждан Израиля не доверяют Нетаньяху

Редакция
2026/07/11, 22:12
Фидан призвал убедить Киев принять договоренности, достигнутые на Аляске
Политика

Фидан призвал убедить Киев принять договоренности, достигнутые на Аляске

Редакция
2026/07/11, 21:23
Президент Словакии едет в Карабах
Важно

Президент Словакии едет в Карабах

Редакция
2026/07/11, 15:45
Верховный лидер Ирана Моджатаба Хаменеи угрожает местью за гибель своего отца
Политика

Верховный лидер Ирана Моджатаба Хаменеи угрожает местью за гибель своего отца

Редакция
2026/07/11, 15:35

Лента новостей

Статьи

Новый оборонно-промышленный альянс: что он принесёт Азербайджану?

10:00
Мир

Россия атаковала дронами Харьков, есть пострадавшие

9:27
Мир

Зеленский поручил проверить все склады вооружений после трагедии в Вишневом

1:06
Мир

Власти США выплатили компенсации жертвам «гаванского синдрома»

0:50
Спорт

Азербайджанский борец Гаджи Керимов стал чемпионом Европы U-20

0:32
Политика

Фицо заявил о растущем интересе стран НАТО к диалогу с Россией

0:18
Мир

Пентагон обнародовал четвертый блок архивных данных об НЛО

0:00
Мир

Оман предложил разделить судоходство в Ормузском проливе на два маршрута

23:43
Общество

Алиев: За последние 80 лет никто не одерживал победы, подобной победе Азербайджана

23:16
Мир

Трамп заявил, что снова прошел медосмотр «на отлично»

23:00
Общество

В Баку мать и дочь одновременно окончили университеты

22:41
Общество

В Баку работник убил своего начальника и вывез тело за 150 км от столицы

22:27
Политика

Опрос: Большинство граждан Израиля не доверяют Нетаньяху

22:12
Мир

Зеленский признал, что система ПВО Украины не смогла перехватить российские ракеты

21:52
Политика

Фидан призвал убедить Киев принять договоренности, достигнутые на Аляске

21:23
Общество

Алиев: каждый должен знать, что «Железный кулак» на месте

21:06
Мир

«Добрый и скромный»: Стивен Сигал — о впечатлении от Путина на их первой встрече

20:50
Общество

На бульваре спасен тонущий мужчина

20:29
Общество

Алиев: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

20:07
Мир

Ирак, США и Сирия планируют восстановить нефтепровод в обход Ормузского пролива

19:56
Спорт

Плющенко о причине перехода сына под флаг Азербайджана: «Здесь он никому не нужен был»

19:46
Спорт

Армения отказалась от участия в чемпионате мира U17 по борьбе в Баку

19:35
Мир

Пентагон обнародовал четвертый пакет архивных данных об НЛО

19:23
Мир

Заявления о приобретении Турцией F-35 вызвали беспокойство в Афинах

19:15
Общество

Ильхам Алиев встретился с жителями села Кичик Галадяряси Шушинского района.

19:07
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты