Завершается строительство автомобильной дороги Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут, являющейся одним из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах.
Коридор Гаджигабул-Миндживан-Зангезур начинается от участка магистральной автомобильной дороги, проходящего через село Шукюрбейли Джабраильского района, и продолжается до поселка Гадрут Ходжавендского района. Протяженность строящейся дороги составляет 39,7 км.
Автомобильная дорога Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут строится в соответствии с первой технической категорией с четырьмя полосами движения.
Строительные работы ведутся под непосредственным контролем руководства Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана в соответствии с требованиями «Строительных норм и правил». Строительство дороги планируется завершить до конца 2023 года.
Автомобильная дорога Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут проходит через освобожденные от оккупации территории Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов. Автодорога охватит около 20 населенных пунктов вышеназванных районов, включая поселок Гадрут и город Джабраил.